Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет 0lgerd ([info]0lgerd)
@ 2008-08-11 23:35:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:ролевое

"Аттракцион"
Краткий сок предыдущей серии:

Алиса: Вы уверены, что хотите состязаться со мной всерьез и получить последствия? Они вредят здоровью.
Аззар: Ну да. Это что, некромантия?
Алиса: Разумеется.
Партия: О_О *в капельках*


Покинув "Глухое", Рио, Элис и Лоан направились в Левиччи. Если бы Рио на привале выглядывал из своего фургона, он с удивлением увидел бы, как у костра сидят и о чем-то задушевно беседуют наш мальчик и партийное красное чудо, но Рио спал.

В городе мальчик Лоан добрался до таверны "Белый орел", помахал Рио ручкой и исчез в неизвестном направлении, куда-то смоталась и Алиса. В одиночестве Рио прокуковал два месяца. Ранней весной в город въехал Аззар; прошел еще месяц и в "Белом орле" объявилась Элис. Спустя час вернется Лоан, ликующе пообнимается с Дио, смотается переодеться и накинуть на себя свежеприобретенный модный плащик и воздарить Элис сверток самых дорогих сластей, которые нашел в городе. "Ездил к родственникам, - объяснит он свое отсутствие Рио, - проблемы с деньгами, проблемы с соседями.. Прополка огорода Х_Х".
В ближайшее же время (как мы удачно подгадали вернуться!) Рио получит письмецо от заказчика, сбегает к нему на встречу и по возвращении пообещает плату в 15к за всего лишь изъятие из какого-то места какой-то вещи.
Тыгыдым-тыгыдым, полторы недели пути до села "Подгорное", расположенного под несерьезным холмиком. Основательно прописанное село мы толком даже не осмотрели - партия решала ролеплейную проблему "как бы нам непалевно спросить у местных, где у них в округе место постремнее, потому что нам туда и надо". В итоге решили, что будем господами, желающими поохотиться и расспрашивать будем местного охотника. День прошлялись по лесу, дожидаясь, пока он вернется домой, после чего охотник Эрни получил в себя чармом по лбу, проникся симпатией к Рио и поведал, что есть такое место, куда господам ходить не стоит совершенно точно. Вот на медведя, которого господа на шубу хотят, он проводить может, а нехорошее месте разве что издали показать, чтоб не ходили туда ни за что. Погуляли с ним денечек по лесу, узнали множество бесполезной информации о медведях и выяснили, где стоит тот дурной дом под горой, откуда не возвращается никто. Говорят, охотник Марко ходил и вернулся, но партия уложила на Марко болт. Радостно споив вечером Эрни, мы с утречка пошли к стрёмному дому.

Нихреновый дом. Без окон, из вроде как цельного куска камня, два этажа и плоская крыша (кто как, а у меня больше всего мурашек именно крыша почему-то вызвала. Не хотелось бы на ней с кем махаться.)
Зашли с легкостью. В главном зале увидели две двери на первом этаже, две – на уровне второго. В стене. Лоан запросил у Элис хождение по стенкам, подергал верхние двери – заперто. Зато нижние открыты. В левой – комната: дует непонятной природы ветер то туда, то сюда; на полу у одной стены площадочка с выгравированной звездой, на противоположной стене под потолком каменная морда дракона с открытой пастью. С потолка на цепях свисают 8 колец, если посмотреть в нижнее, получается тоннельчик эдакий прямо до драконьей пасти. Кольца светятся дивиной и площадка светится, и морда.
В правой двери комнатка внезапно меньше, чем ожидалось; в центре постаментик, на постаментике – каменный шар. Тоже светится дивиной.Image
И тут Рио совершил идиотский подвиг – он вошел в правую комнату и взял шар в руки. Партия увидела захлопывающуюся дверь, услышала дикий грохот, и наступила тишина. Входная металлическая дверь драматически захлопнулась.
У Рио в это время внутри комнаты дверь подперлась каменным блоком, рухнули внутренние стенки и появились 16 доспехов-копьеносцев. И Рио стало жарко. Когда игроки услышали жалобное [info]stahor@ljовское "Мастер, я умираю!", нам стало дико неуютно. Он действительно чуть не умер, стесненный ходячим железом, и отбивался explosive фаерболами в надежде хотя бы расчистить себе немного места для боя. Потратив тонну эшкн-пойнтов, он расплавил своих врагов, вывалился из распахнувшейся двери, захлёбываясь сразу двумя бутылками лечения, и рухнул на пол. Вырвался в -15 хитах. Оставленный на постаменте шарик невозмутимо взирал на поле боя. Лоан осторожно прогулялся до правой верхней двери и доложил, что она открылась, а в комнате за ней из каменного пола торчат две каменных руки, по форме вроде как ровно под шарик.
Аззару, который всё порывался всеми командовать в стиле "заходим, заходи, пойди посмотри" предложили мейдж хэндом занести шарик в ручки. Пока Рио, не вставая, тыкал в Аззара левитейтом, мастер вспомнил, что из пола к верхней правой двери поднялась лестница. Мейдж хэнд нам не помог – не хватило силы вложить шар в руки. Мы немного посидели у тела Рио, обсуждая левую комнату. Было решено поставить на пластинку (Элис сказала, что она наверняка всего лишь закрывает дверь) риовского огненного элементаля. За отведенную ему минуту существования с ним ровно ничего не произошло. По всеобщему согласию было решено руками Рио и Аззара выплавить входную дверь и разбить снаружи лагерь на ночь.
Утром мы обнаружили, что, во-первых, выплавленная дверь за ночь регенерировала на прежнем месте, а в правой комнате снова возникли внутренние стены – во-вторых. В левую дверь пошли всей толпой. Поизучали дракона, кольца, пластину и решили, что в пасти есть что-то, что нужно нажать. Причем чтобы оно прошло через все кольца. Рио мы поставили стрелять. Бешено шатались на ветру кольца, стрелу сносило воздухом – из 8-ми колец стрела пронизала 6, и партия кинула рефлекс. Драконья морда пыхнула на всю комнату огнем. Со второго выстрела и промаха мы получили в себя холодом. Из Аззара, который начал нервно бегать и вещать, что еще один пых он не переживет, пришлось выбивать для всех обвес от кислоты и электричества и тут Рио попал. "Ттук – шшух – скрип". Дракон выпустил из пасти каменный шар, исчез каменный блок, запиравший выход, дверь открылась. К левой верхней двери в главном зале поднялась лестница. Мастер честно сказал, что ту комнату описывать долго и мы сохранились и вышли, решив отоспаться еще ночь. Стало ясно, что проходить комнаты мы будем аккуратно и последовательно. Если бы Рио или Аззар ночью проснулись, они обнаружили бы Лоана вновь болтающим с Элис за жизнь, о храмах, жрецах, Аркануме и баронах, которые бьют своих жен. "О башмаках и сургуче, капусте, королях".


(Добавить комментарий)


[info]01iz@lj
2008-08-12 06:20 (ссылка)
Про аграву она не гойворила. Хоть и может.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]0lgerd@lj
2008-08-12 06:23 (ссылка)
Ок, напомни, что она сказала про повреждения Аззару, я не записал эти ее слова.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]01iz@lj
2008-08-12 06:23 (ссылка)
Что они, цитирую "вредят здоровью".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]0lgerd@lj
2008-08-12 06:36 (ссылка)
Исправила, но, по-моему, дамаги все вредят здоровью. Так что не очень корректное выражение.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]01iz@lj
2008-08-12 06:38 (ссылка)
Неясность формулировки это не баг, а фича.
Но кому надо — всё поймёт.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]0lgerd@lj
2008-08-12 06:41 (ссылка)
Ок, как пожелаешь. Моё дело - сказки рассказывать. Впрочем, ролевые высеры читает один Стахор, похоже.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]01iz@lj
2008-08-12 06:42 (ссылка)
Ксарн разве не? Зу?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]0lgerd@lj
2008-08-12 06:46 (ссылка)
Не е. Вечером могу статистику по оку посмотреть, если интересно. Но Зейна вроде онлайн не было с момента написания поста..

(Ответить) (Уровень выше)


[info]zinik_alexander@lj
2008-08-13 07:29 (ссылка)
Здесь должен был быть коммент, иронизирующий над беседами Лоана и Элис, но он у меня не получился.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]0lgerd@lj
2008-08-13 07:34 (ссылка)
А в чем был смысл коммента-то?
Олсо поздравляю, ты, похоже, единственный, кто эти пересказы осиливает.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]zinik_alexander@lj
2008-08-13 07:47 (ссылка)
Смысл коммента был в том, что это как-то необычно для такого персонажа как Элис. Кроме того, там могла быть ирония над перспективой развития такого общения.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]0lgerd@lj
2008-08-13 07:55 (ссылка)
Ну.. необычность там в том, что у нее эмоции какие-то прорезаются. И она ко мне на ты. И вообще более живенькая, чем обычно.
Перспективы, не смоневайся, для меня самые хорошие. Видимые по крайней мере.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]zinik_alexander@lj
2008-08-13 07:57 (ссылка)
Это очень трогательно.
*смахивает слезу умиления*

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]0lgerd@lj
2008-08-13 07:59 (ссылка)
Прекратите стёб! Это очень полезно и познавательно!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]zinik_alexander@lj
2008-08-13 08:01 (ссылка)
Нет, вот здесь я был серьезен. Ну, практически серьезен - во всяком случае, по сравнению с комментом ниже.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]0lgerd@lj
2008-08-13 07:56 (ссылка)
Например, она мальчику рассказала, что не может иметь детей. И мужа не может. И прическа у нее - по последней моде.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]zinik_alexander@lj
2008-08-13 07:59 (ссылка)
Внезапное Развитие Персонажа! Печальное Прошлое и Профессиональные Ограничения! Если бы это было аниме...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]0lgerd@lj
2008-08-13 08:01 (ссылка)
Да ваще. Прошлое, правда, скорее таинственное и пугающее, а также неизвестное. Но кроме меня ей в партии не интересуется никто.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]zinik_alexander@lj
2008-08-13 08:04 (ссылка)
Ну и дураки.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]0lgerd@lj
2008-08-13 08:06 (ссылка)
Угу. Меня больше всего поражает игрок Аззара - в свое время говорил же, что ему хочется прописанного мира с деталями и т.п. А сам ничего не спрашивает, не выясняет, и на сессии вообще режется в какую-то игру на ноуте. Так же нельзя!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]zinik_alexander@lj
2008-08-13 08:07 (ссылка)
В недавно увиденном мной пародийном короткометражном фильме про американских ролевиков персонажу игрока с таким же подходом остальные игроки жестоко отомстили.
Это намек.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]0lgerd@lj
2008-08-13 08:08 (ссылка)
Каким образом ему там мстили-то?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]zinik_alexander@lj
2008-08-13 08:09 (ссылка)
Да убили его нахрен. Кинули вперед, главгаду на растерзание, и смеялись злорадно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]0lgerd@lj
2008-08-13 08:13 (ссылка)
Убивать сопартийца невыгодно даже если на нем много шмота. Вдруг он был значительно необходим для квеста?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]zinik_alexander@lj
2008-08-13 08:15 (ссылка)
Ну, в том случае, что в фильме, речь шла уже о конце квеста... А в реальных играх - конечно. Вот мне рассказали, что у одного вора-любителя тырить у своих сопартийцев, однажды ночью сперли все, кроме денег и оружия. Все, включая любимую дверную ручку - первую украденную по модулю вещь.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]0lgerd@lj
2008-08-14 04:12 (ссылка)
Надо было спереть деньги, оружие, после чего набить морду нелетальными, раздеть и привязать к дереву в лесу.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]zinik_alexander@lj
2008-08-14 05:25 (ссылка)
Ну, это уже все равно, что убить.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]0lgerd@lj
2008-08-14 05:32 (ссылка)
Почему? Он бы жив остался почти наверняка.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]zinik_alexander@lj
2008-08-14 05:34 (ссылка)
До первого лесного недоброго зверя или разбойника.
И для партии этот персонаж был бы уже потерян.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]0lgerd@lj
2008-08-14 05:36 (ссылка)
Звери и разбойники встречаются не так уж часто.
А вот это да, это великовероятно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]zinik_alexander@lj
2008-08-14 05:41 (ссылка)
Ну. дня через три он может и от жажды умереть.
Жестоко, в-общем.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]0lgerd@lj
2008-08-14 05:47 (ссылка)
Выпутается. Пороляет ескейп артист, почекает силу, авось вырвется.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]zinik_alexander@lj
2008-08-14 05:48 (ссылка)
И будет выслеживать и мстить.
Больше проблем, чем веселья.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]0lgerd@lj
2008-08-14 05:50 (ссылка)
А вот это кому как. Если это был одинокий перс, без членства в организациях или модных родственников, то в одиночку он нас не съест.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]zinik_alexander@lj
2008-08-14 05:51 (ссылка)
Съесть не съест, но покусает.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]0lgerd@lj
2008-08-14 05:51 (ссылка)
Не факт.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]zinik_alexander@lj
2008-08-14 17:03 (ссылка)
Ладно, ладно, верю - у вас крутая партия и все такое.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ksarn@lj
2008-08-13 12:44 (ссылка)
Хорошо пишешь.
Презентую новый default аватар Аззара. -)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]0lgerd@lj
2008-08-13 12:59 (ссылка)
Работа такая.
Лол, so very gay :7 Алису нарисуй!

(Ответить) (Уровень выше)