Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет 3d_camper ([info]3d_camper)
@ 2018-05-24 19:23:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Борьба с бандитами
1. Введение
2 Распознавание
2.1. Распознование бандита с использованием визуальных средств
2.2. Распознование бандитов с использованием сканера в КПК
3 Уклониться не удалось: что теперь?
3.1 Вы решаете дать им то, что они хотят
3.2 Вы решаете бежать
3.3 Вы решаете сражаться
4 Военные сталкеры

Введение

Лучшим советом для честных сталкеров является просто избегать тех мест, где распространены бандиты. Лучший способ справиться с бандитами - находиться где-то в другом месте. Этот совет не всегда практичен, особенно если вы являетесь контрабандистом или поставляете некоторые из более опасных местечек. Вы можете действительно искать бандитов, если вы охотитесь за головами. Предполагается, что охотники за головами знают, что они делают. Аудитория этой статьи - маленький сталкер-одинокий волк, который может быть один, когда нападает группа бандитов.

Распознавание

Для сталкера одинокого волка, оказатся среди группы бандитов, никогда не бывает хорошо. Вы должны быть в состоянии выяснить возможные намерения сталкера или группы сталкеров, прежде чем попасть в пределы досягаемости оружия. Если вы выживете достаточно долго, чтобы получить железную задницу, избегание - лучшая стратегия, которая должна быть начата до того, как вы окажетесь в диапазоне оружия.

Распознование бандита с использованием визуальных средств

Вам не обязательно нужны технологии, чтобы иметь хорошее представление о намерениях другого сталкера, и, вероятно, у сталкера-новичка не будет оборудования, которое бы им помогло. Следите за следующими признаками:
«сталкеры» уходят от базы;
группы остановившихся сталкеров;
Странный одиночка.

Группа бандитов может напоминать типичное формирование из нескольких бойцов. Подлинные сталкеры пытаются как можно скорее добраться от аномальных полей до базы, так что будут передвигаться очень быстро. Подлинные сталкеры, как известно, не болтаются бесцельно или не уходят с базы в сторону мест, где нет артефактов. Если вы видите такое поведение, будьте предельно осторожны - вас могут ограбить или убить. Более опытные бандиты могут путешествовать очень медленно или просто оставаться на месте, чтобы не вызвать подозрение, путешествуя неправильно. Если вы видите, что кто-то быстро начинает к вам приближатся, вполне возможно, что у него нет добрых намерений.
Наконец, сталкер одиночка также может быть бандитом.

Бандиты могут использовать другую тактику, например, скрываться в аномальных полях. К отшельникам в пещерах также следует обращаться с осторожностью, чтобы убедиться, что это не бандитская засада.

Также стоит отметить, что иногда вы можете определить, что можно разглядеть бандитскую деятельность в бинокль. Ищите вспышки удаленных выстрелов. Затем вы можете перемещаться таким образом, чтобы избежать внимания бандитов к вам.

Распознование бандитов с использованием сканера в КПК
Одним из самых ранних обновлений, которые должен искать сталкер является расширение таргетинга на сканер в КПК.

Проблемы впереди ...
С помощью этого оборудования вы можете узнать юридический статус любого другого сталкера в пределах вашей локации. Вам не придется ждать, пока вас атакуют, чтобы узнать, находится ли сталкер в черном списке или нет. Используйте это оборудование для проверки любых других сталкеров, которые отображаются в диапазоне сканера, поэтому вы можете соответствующим образом спланировать свои действия. Будьте осторожны с любым сталкером, у которого нет «чистого» юридического рейтинга, вдвойне, если он ведет себя так, как описано в предыдущем разделе.

Стандартный сканер также может помочь идентифицировать бандита. Искусственный интеллект сканера наблюдает за сталкерами в радиусе действия и обычно обнаруживает агрессивное поведение, указывающее на атаку, и указывает атакующего сталкера красным, а не желтым.

Уклонение провалилось: что теперь?
Вы должны решить, нужно ли сражаться или можно избежать битвы, которая должна произойти. Чтобы принять это решение, вы должны оценить несколько вещей о своих противниках:

их противники медленнее или быстрее вас? Обычно скорость передвижения зависит от носимых артефактов или от груза носимого с собой.
какое оружие они носят, и какая у вас защита?
насколько много противников?
предъявили ли они какие-либо требования к вашему грузу?

Вы должны быстро оценить ситуацию и срочно принять решение. Получение информации в разгаре битвы, которое изменило бы ваше решение вступить в битву вообще, никогда не будет приятным опытом. В своем решении всегда предполагайте, что бандиты сильнее вас. Чрезвычайно нецелесообразно вступать в ближний бой на открытой местности. Гораздо проще отстреливатся из дальнобойного оружия с оптическим прицелом находясь в укрытии.

Вы решаете дать им то, что они хотят
Если бандиты потребовали дань или оплату в виде рюкзака, вы можете сбросить его и надеяться, что они будут удовлетворены. Вам нужно сделать это довольно быстро, иначе бандиты могут начать стрельбу по вам в любом случае. Когда вы сбрасываете рюкзак, убедитесь, что вы сбросите его таким образом, чтобы бандиты смогли до него добежать. Повернитесь и убегайте прямо от них, сброшенный лишний вес добавит вам скорости и выносливости. Они потратят немного времени на взятие рюкзака и предоставят вам больше шансов убежать.

Вы решили бежать.
Решение о побеге должно быть сделано моментально. Один из лучших способов уйти от преследования - бежать к переходу между локациями. Решение об этом должно быть принято на ранней стадии. Побег на другую локацию, как правило, целесообразный метод побега от битвы если переход расположен рядом и соседняя локация безопасна.
Вы также можете попытаться спрятатся в развалинах или между строениями, изменив курс на 180 градусов и надеясь, что бандиты еще не заметили вас. Подождите, пока они больше не заблокируют вас, а затем поверните так, чтобы новый курс был перпендикулярен к вашей предполагаемой цели.
Бегите в течение некоторого времени, прежде чем постепенно вернуться на курс и обогнуть область, где бандиты скрываются, пока вы в конечном итоге не отправитесь в свой пункт назначения.

Вы решаете сражаться.
Вы должны определить, какие бойцы наиболее опасны, и сначала убить их. Посмотрите, в частности, на оружие, или на бронекостюм. Если у вас есть дальнобойное оружие с оптикой, используйте его, чтобы перестрелять бандитскую группу как можно быстрее - они обычно не ожидают этого от вольного сталкера. Вы можете оторваться от них и пока они растянутся в погоне за вами, прибить одного за другим, прежде чем они смогут настроить тактику. Бвстро меняйте позицию. Прячтесь за зданиями и холмами.

Военные сталкеры (Долг или Свобода).
На некоторых локациях частые военные патрулирования означают, что есть кто-то, кто придет вам на помощь, если вас атакуют. Однако не полагайтесь на то, что они там. Если у вы не видите военных сталкеров в диапазоне видимости, то они, скорее всего, не успеют добраться до вас.

(С)пижжено с http://wiki.alioth.net/index.php/Dealing_with_piracy_%28Oolite%29


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.