Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет 3d_camper ([info]3d_camper)
@ 2018-12-01 06:46:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Мордовский бантустан
— Село Белозерье в Мордовии, похоже, превращается в подобие Уйгурского автономного округа в Китае. Видимо, китайский эксперимент над мусульманами Восточного Туркестана (провинция Синьцзян) кому-то не даёт покоя. Как мне написал один из жителей села: "зона натуральная, камер понаставили, только решётки не хватает. Где-то 70 шт. при въезде и выезде, на перекрестках, везде, короче, где люди трудятся". А мне кажется, что вживить чипы каждому жителю Белозерья для бюджета Мордовии обошлось бы дешевле, — пишет Расул у себя на странице.

https://www.idelreal.org/a/29628406.html

Шовинистическое государство как есть. Черносотенство - потаенное желание "государствообразующего" народа наконец-то откровенно пробивается наружу. Если раньше они трусливо действовали анонимно, то теперь перестали вообще чего либо стесняться.


(Добавить комментарий)


(Анонимно)
2018-12-01 09:12 (ссылка)
если не против разбавим немного комментами с http://posredi.ru/musulmanskoe-selo-belozere-v-mordovii-oplot-igil-html.html

"Анклавы радикалов в центре России — это самое для нас опасное . ИГИЛ — бомбим, но на внутренних игиловцев бомбу не сбросишь. Остается блокировать, сковывать и нейтрализовывать главарей, идеологов, активистов. Именно так, как действуют службы антитеррора Мордовии , за что им благодарность, хвала и самые теплые поздравления к Новому году. И пожелание не обращать внимания на желчь и понос, которую выплескивают в интернет радикалы, уныло чувствующие неизбежный триндец."

С этим все понятно, теплый ламповый оперец.

"Здесь нет продажи алкоголя, нет пьющих людей. Здесь не увидишь курящих, здесь не услышишь матерные слова и выражения. Здесь развита взаимопомощь, поэтому не видно бедных и убогих. Здесь исключены внебрачные связи и внебрачные дети. Стариков здесь не «сдают» в дома престарелых, а сиротам помогают все – от родственников до соседей."

Для 3к населения красиво звучит. "Здесь исключены внебрачные связи и внебрачные дети" это что-ж и убийства чести практикуют или насилие в более легкой форме?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]3d_camper
2018-12-01 11:30 (ссылка)
>Вообще, к правоохранительным органам в селе относятся отнюдь не дружелюбно, визиты людей в погонах неизменно вызывают у местных недовольство.

Как будто русские относятся к "мусорам" дружелюбно.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]3d_camper
2018-12-01 11:31 (ссылка)
>это что-ж и убийства чести практикуют или насилие в более легкой форме?

Было бы что-то в реальности из этого, давно бы за хобот взяли.

(Ответить) (Уровень выше)