Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет 3d_camper ([info]3d_camper)
@ 2022-04-07 22:11:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Вторая фаза спецоперации/войны/освободительного похода (С.В.О.П.)
Итак, прошо более месяца с началом открытого вторжения РФ в Украину. Перед эти Мир неплохо подготовился к экстремальным условиям благодаря ковиду-19, что наводит на мысли оспециальной акции массового вирусного заражения. Первая фаза С.В.О.П. показала миру слабость военной машины РФ и её неспособность захватить крупную страну в течении малого времени. Вооружённые силы были отведены от столицы Украины и переброшены на южное и восточное направление, где ожидается усиление военного противостояни.
Ключевой территорией является Донецк и его окресности. Именно там ожидаются наиболее кровопролитные и ожесточённые действия второй фазы.
Рано говорить о развитии событий. Однако если посмотреть на историю последний войн можно отчетливо видеть, что побеждает тот, кто имеет хорошее снабжение из "Центра". Это доказала гражданская война в России, когда на втором этапе, когда большевики смогли получить доступ к заводам в европейской части и организовать централизованной снабжение Красной армии. Подобное наблюдалось в ВОВ, когда благодаря Лендлизу СССР смог получить важные поставки из западных стран для войны с 3-им Рейхом.
Сейчас Украина получает централизованные поставки оружия и снабжения с Запада, одновременно РФ испытывает трудности в экономике и ограничена в своих возможностях. Однако у России больше людского ресурса и возможно ей тайно помогает Китай.

Лично моё восприятие этого не изменилось. Я по прежнему за отдельную Украину. Я верю в исторически правильность такого развития Евразии: мультигосударственность, а не империя. Не думаю, что при военное поражение в С.В.О.П. развалит или уничтожит РФ. За последний месяц я увидел, как много людей поддерживают С.В.О.П и для меня это тяжело осознавать. Но я это принял. Осознавая это, я принял решение свести к минимуму общение с людьми поддержавшими С.В.О.П. Большинство вокруг меня либо ничего не говорит о С.В.О.П. либо поддерживает. Переубеждать последних бесполезно. Те кто не молчал и собирал подписи и ходил/ходит на акции преследуются. В университетах проводят собрания в поддержку С.В.О.П., явка обязательна, а уйти с собрания нельзя.

После злодеяний в Киевской области невозможно подавать руку и общатся с теми, кто делает вид, что ничего не происходит. Кстати, кто мне скажет что я "молчал последние 8 лет", то я внимательно наблюдал за происходящем и в курсе того, что именно Россия виновна в злодеяниях на востоке Украины начиная с весны 2014 года.

Хорошо что раздали оружие теробороне, бойцам даже не пришлось тратить свои кровные. Этот факт показал, что воюет украинский народ, а не воображаемые националисты/бандеровцы. Внимательно читаю русскоязычные украинские новостные агенства, такие как УНИАН, Гордон и Росбизнесконсалтинг-Украина и в курсе происходящего. Российские новости читать невозможно, у меня ограническая непереносимось когда меня найобывают. Просто пиздец как накрывает.


(Добавить комментарий)


[info]tho
2022-04-08 00:30 (ссылка)
по поводу предпоследнего абзаца

https://politota.d3.ru/gde-vy-byli-poslednie-vosem-let-2275033/?sorting=rating

(Ответить)

Еще источники
(Анонимно)
2022-04-08 05:20 (ссылка)
https://zn.ua/
https://www.pravda.com.ua/rus/
https://www.eurointegration.com.ua/rus/
https://news.liga.net/
https://www.ukrinform.ru/ (государственное агентство)

(Ответить)


(Анонимно)
2022-04-08 10:10 (ссылка)
новости можно выключить, а как жить среди zигометов

(Ответить)