Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ________ ([info]________)
@ 2005-12-22 22:26:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Позвонил вечером Олегу, не скажу, что приятель, просто человек, которого оченно уважаю, в институте наше общение происходило только в связи с общим увлечением спортом, да ещё некоторые общие знакомые.
Не виделись потом добрые полтора-пару десятков лет.
После всех моих жизненных перипетий, приключившихся на тот момент, внезапно встретились, не упомню уж как, Олежка на тот момент трудился в «глазах» специализированном мед. учреждении, офтальмолог он.
Разговорились, и, видимо, стали друг другу интересны, уж он-то мне точно. Просто совпали, то, что он знал давно, стало меня интересовать на тот момент, а какие-то мои знания – его. Занятное дело жизненный путь иногда такие финтикосы и кренделя выписывает (хотя чаще – выкакивает), диву даёшься!
Дык вот, обзвонился, значицца )). Решил пригласить его на рождественский органный концерт, его и его сына или с женой, на его усмотрение. Дело в том, что в некоторых вопросах, относящихся к области этноконфессиональных интересов, у нас есть кое-какое, не то чтобы несогласие, а шероховатости. Вот и решил его, как, несомненно, умного человека пригласить на «диаспорную» собируху:). Тем более что концерт будет светский и его ни к чему не обяжет, просто услышать в живую орган.
Звоню, приветствую, а надобно сказать, что несколько месяцев не созванивались, с лета, сначала мой отпуск, затем его, затем дела, дела, дела – « …пообщаться с друзьями-евреями нету времени, нету времени ». Олег выразил живейший интерес к оргАну)))) ударение читайте верно, в моём кругу знакомых можно и в нос получить за интонационную ошибку - велик и могуч русский язык, за что регулярно по жопе и получает.
Но сказал, что никак не может пойти, уважительные причины – более 40 минут сидения доставят ему дискомфорт. Тут уж была моя очередь удивиться, дело в том, что в своё время, будучи практикующим врачом Олег одновременно вёл маленькую группу по каратэ, причём воспитал двух официальных чемпов. Совсем не областного, регионального масштаба, согласен – не олимпийские чемпионы, но попробуйте из десятка человек вырастить двух чемпионов и тогда станет понятно, что к чему.
К чему речь – очень Олег физически развитый человек, жилистый и спортивный, 40 минут посидеть на концерте – не о чем говорить.
Объяснил.
В конце сентября он разбился, авария. В реанимации пролежал пять суток, причём первые три дня на все звонки родных и близких доктора отвечали, что надежд нет – это очень серьёзно, просто я имею некоторое отношение к смерти и знаю, что когда ТАК говорят, тем более врачи о враче, то надежд действительно нет.
Правда на третьи сутки он всех обманул и просто стал возвращаться и, вот уже по прошествии трёх месяцев, на прошлой неделе отбросил дин костыль, а ползал на двух (политравмы – размозжение коленного сустава, обширная кровопотеря, многочисленные переломы и т.п., всё как обычно).
Когда он мне всё это рассказывал, я просто заледенел, представил, если бы он не вылез и я сейчас только об этом узнал от его родных….Слов нет, просто совсем недавно, этой весной умерла Олька-Элла, если получится сказать об этом спокойно, может быть сам себе и напишу…и теперь вот с Олегом.
….недостатки взросления, не умственного, а временного – начинают умирать люди, которых ты знал.
Умирают и,с ними уходит кусочек моей души, эту нишу уже ничем не занять, просто …фиг его знает, что тут простого…задумался….
Хорошо, когда выкарабкиваются – действительно Рождество, хер с ними, с мандаринами, ёлками и холодильником, полным салатами на 2-е января – хочу, чтобы жили близкие, не в душе. Потому что и после своей смерти они остаются внутри меня самого, а наяву.
Бред, но хочу этого


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.