| ограничение передвижения |
Jul. 1st, 2005|10:19 am |
|
взато отсюда http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/society/2005/07/01/01072054_bod.shtml
В Москву с сегодняшнего дня запрещен въезд междугородних и международных автобусов, не согласовавших маршрут с властями города. Соответствующее постановление подписал мэр столицы Юрий Лужков.
Цель документа - упорядочить данный сектор перевозок. Запрет распространяется только на регулярные рейсовые маршруты, а не на туристические.
Согласно постановлению, всю схему движения по городу, пункты посадки и высадки пассажиров, а также расписание прибытия и отправления автобусов необходимо согласовывать с департаментом связи и транспорта. Для того, чтобы получить разрешение на въезд в Москву, маршрут должен быть проложен по улицам с "достаточной пропускной способностью", а отправка пассажиров должна осуществляться от специальных остановочных пунктов. Кроме того, въезжающие в Москву автобусы должны соответствовать экологическим нормам Евро-2.
Документы о согласовании будут выдаваться предприятиям-перевозчикам сроком от одного года до пяти лет.
|
|