friends [entries|archive|friends|userinfo]
_misantrop

[ website | Национал-Большевики ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

ЕВРАЗИЙСКАЯ МЕТОДОЛОГИЯ [Jun. 18th, 2026|01:08 am]

tiphareth
[Tags|, , , , ]
[Current Mood | sick]
[Current Music |Banco da Gaia - LAST TRAIN TO LHASA]

По поводу коллективной виновности и невиновности всех и каждого,
эту тему всегда поднимают, когда в сраной опять случаются репрессии,
https://lj.rossia.org/users/tiphareth/2716660.html

Я (еще когда был еврозайцем) сочинил отличные стишки про это самое.

ЕВРАЗИЙСКАЯ МЕТОДОЛОГИЯ

А ночью лед на губах превращается в пар.
Я вынул из головы, я вынул из головы шар.
Положи его на место, достань оттуда другой
До извилин мозга не дотянуться рукой

Невиновных нет

В дружеском споре кувалды со лбом побеждает кровь
Партия всеобщей любви и евразийских снов
Кто здесь святой, кто Ирод, не разберешь потом,
С выколотыми глазами, без рук без ног и с зашитым ртом.

Невиновных нет

Континенты Евразии воду превращают в лед
Социалистический праздник, сотни дней напролет
Булыжник орудие избранных, наш приговор, наш дар
Наша методология - я вынул из головы шар.

Невиновных нет

* * *

Ну типа, русское государство это машина уничтожения, один гигантский
освенцим, и сей факт лежит в фундаменте русской культуры.
Русская культура, от хлыстов и Достоевского до Егора Летова,
это один гигантский скит самосожженцев и само-умерщвителей.
Требования всех убить и все уничтожить в государстве-освенциме
абсолютно естественны и логически вытекают из всего прочего,
хотя, по уму, единственная вещь, которую тут надо уничтожить -
эту самую машину уничтожения. Ну и что-то сделать с культурой,
которая органично вокруг нее проросла, отчасти как протест,
а отчасти как оправдание, недаром Достоевский сначала сидел на
каторге, а потом требовал от российских властей бить поляков и
жидов и завоевать окружающие страны.

Но вообще я все это ужасно люблю, и Летова, и Достоевского,
наверное, потому, что ужасно комфортно ощущать себя девиантом в
культурной среде, где все, в чем нет девиации, сгнило
и проросло разложением и воняет.

Рассуждения о коллективной вине людей это омерзительно,
но культура, которая эту страну породила, это на самом деле
огромный комментарий к собранию сочинений маркиза де Сада, и
пока мы это не поймем, никакой дерусификации не предвидится.

Из современных сие лучше всего видит, как ни странно, Дугин,
правда, делает другие выводы.

...Сразу к делу. ``Чевенгур'' есть базовый текст Революции. В

некотором смысле он и есть выговаривание, произношение
Революции. В нем Революция говорит о самой
себе. Литературная судьба ``Чевенгура'' есть
онтологический маршрут тайной природы Революции по
русскому ХХ веку.

Когда книга была создана, было уже поздно. Расплавленный
металл красного бытия застыл. Из взбудораженной бездны
истории поднялись опосредующие ``железные тиски
государства''. В конце 20-х ``Чевенгур'' читался как
тревожное напоминание о том, как многомерна была
возможность и как плоска, вытащенная из нее
действительность. Это был упрек, приговор, пощечина. Взяв
в руки ``Чевенгур'', советские смутились. Напоминание было
слишком по живому, слишком близко и ощутимо теплились
впечатанные в страницы стихии. От Платонова отвернулись.

На небе смыслов мученический цветок Андрея Платонова
раскрывается со всей пронзительностью несуществования.

...Платонов -- осевой писатель Руси, не только советской,
маго-большевистской, но всегдашней, полупроявленной и
неизменной, укрывающейся, воющей неслышным голосом под
гробными снегами отчуждения.

Благодаря ``Чевенгуру'' мы можем понять почти все. Тайну
советского, тайну того, что ему предшествовало. В этом
сгустке безжалостной истины видны все темные заревые тропы
Руси, раскатывая их приходим к расколу, к Ивану
Четвертому, к стригольникам и ловцам вселенной Данилы
Филипповича, к миру абсолютного Достоевского и ноющей,
проговорившейся только в поздних текстах
национально-социалистической тоске Герцена... То, что
написано кровью, написано обо всем сразу. И даже то, о чем
в ``Чевенгуре'' не сказано ни слова, благодаря
``Чевенгуру'' становится кристально ясным. Как некоторые
``мыслят от Аушвица'', мы должны, обязаны мыслить ``от
Чевенгура''.

Никто не помнит о страдании, о перерезанных глотках, о
дующихся покойниках, о нищих изголодавшихся детях, о
сиротской страждущей русской пролетарской земле, о
бесконечной и грозной веренице национальных трупов,
разбросанных по всюду, везде складированных, все
переполнивших. Мертвые сгрудились над нами, от них тесно и
душно. История давит себя последней гадкой петлей. Трещат
опоры материков, заводятся скользкие, язвящие воды мировых
бассейнов...

Зреет -- но вне внимания омертвелых отчуждением марионеток
-- прелюдия Нового Чевенгура, Последнего Чевенгура. Слышен
в абсолютной тишине, не предвещающей ничего, кроме полночи
и океана Крови, таинственный поцелуй большевистской зари.

* * *

Это было написано в 1999-м, но ныне сей "Последний
Чевенгур", предвиденный Дугиным, реализовался, и ничего
неомерзительного в нем нет.

Любая попытка реформировать Россию "на демократических принципах"
приводит к одному и тому же, примерно как в анекдоте про мужика,
который много лет подряд крал на заводе детали, чтобы
сделать из них детскую коляску, но, как ни старался,
все равно собирал автомат. Если и удастся обрушить
путлера, результатом будет много лет кровищи и гражданской
войны, а на руинах снова построят гебешный ГУЛАГ, под знаменем
перестройки и демократизации.

Зиновьев жаловался на диссидентов, которые "целились в коммунизм,
а попали в Россию". Надеюсь, что следующее поколение поймет,
что целиться надо именно в Россию. Это государство - кровавая
машина уничтожения не по ошибке, а по дизайну, и никаким
улучшениям не поддается.

Привет
Link67 комментариев|Оставить комментарий

Древнее проснулось зло [Jun. 17th, 2026|09:46 pm]

eksray
Юные бериевцы давно позади, ныне времена иные, глубоко исторические. Угадайте чем занимаются следопыты Сергиева Посада на выезде в летний лагерь под Александровым? У них не только Грозный там, но и Курбский, и покушения

Может даже и казни, а не только следо-пытки, но самый зловещий снимок начинающих опричников пока только такой

image
Link13 комментариев|Оставить комментарий

Нападение Лахты на Хельсинки [Jun. 17th, 2026|03:30 pm]

eksray
очередная ижорская междоусобица закончилась взломом VPN

и теперь иноагенты вещают что

Литва депортировала в Калининград молодого дезертира из России. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает проект «Слово защите».

Депортация произошла в минувший понедельник, 15 июня. Подробности процесса неизвестны. Других подтверждений этой информации нет.

Как пишет «Слово защите», юноша бежал в Литву «непосредственно с войны с Украиной». Когда именно это произошло, не уточняется. У дезертира не было заграничного паспорта, он попросил в Литве убежище, однако получил отказ.

После возвращения в Россию юношу задержали. Что с ним сейчас происходит, неизвестно.

Сегодня, 17 июня, административный суд Страсбурга должен принять решение об отправке в Литву россиянина Даниила Мухаметова. Летом прошлого года он выпрыгнул из вагона транзитного поезда в районе литовского города Кибартаи.

Юношу искали несколько месяцев. Позже стало известно, что он безуспешно просил убежище в Финляндии, а позже добрался до Франции. Литва, как страна первого въезда Мухаметова, согласилась его принять. Адвокат россиянина при этом опасается, что его запрос на убежище отклонят.


Трафаретник как последний оплот свободы обязан опровергнуть эту ложь. Наверняка кремлеботы проецируют своё вечное «Родина бросит тебя, сынок!»

всегда и везде
Link21 комментарий|Оставить комментарий

Экипаж машины боевой [Jun. 17th, 2026|02:53 pm]

eksray
В Москве стали появляться автовышки с военными для отстрела беспилотников

Вражеские голоса забыли уточнить что

беспилотник - это одинокий мужчина

а вышка - школа экономики где учат "убивать, убивать, убивать, такие дела, привет"
Link4 комментария|Оставить комментарий

Насчёт набутыливания [Jun. 17th, 2026|01:38 pm]

eksray
В Одесской области задержали группу работников ТЦК, которые незаконно удерживали людей, избивали, запугивали и совершали сексуальное насилие в отношении них

Если взять всё худшее что есть в России

и собрать в одном месте

это будет Украина?

Да, но ещё не совсем

Когда эта куча говна станет булькать от ощущаемого ею превосходства над окружающими - тогда она станет Украиной
Link22 комментария|Оставить комментарий

I am free and safe out of Armenia [Jun. 16th, 2026|04:05 pm]

tiphareth
[Tags|, , , ]
[Current Mood | sick]
[Current Music |Kollar Atilla - Progrock 55]

Типа официальное письмо, которое я дорогим коллегам сейчас
буду рассылать, раз уж меня выпустили.

Dear friends, colleagues, and all people of good will
who helped or wished to help me during my trials.
Since today, I am free and safe out of Armenia.

I feel that I owe you some explanation.
Just skip it if you feel bored.

Read more... )
Link201 комментарий|Оставить комментарий

Бункер упущенных возможностей [Jun. 16th, 2026|03:43 am]

eksray
На совещание врывается бородатый крича:
- русским капец, мы разбомбили Татнефть!
Кто-то чихает, бородатого окутывает облако стирального порошка:
- но ведь "Русскую валюту" выпускает Татспиртпром?!
Мигает свет, слышны сирены
Link7 комментариев|Оставить комментарий

А вот ещё одна загадка [Jun. 15th, 2026|08:54 pm]

eksray
Генштаб и Вербицкий - что общего? Неожиданное развитие событий!

Как положиться на общепринятое но неверное мнение и всех удивить

Не знаю кто сказал Мише что в Армении хорошо.

Для Генштаба с его Киевом за три дня это были:
- председатель Объединенного комитета начальников штабов США генерал Марк Милли и директор ЦРУ Уильям Бернс (который больше всех знает)
- главред RT Маргарита Симоньян (армянский след)
- телеведущая Ольга Скабеева (по Беломору лететь)
Link23 комментария|Оставить комментарий

Пиявкины росказни про беркут [Jun. 15th, 2026|08:30 pm]

eksray
и необходимые вступления опустим, разберётесь

А вот где на просторах СНГ недовольные властью граждане

после продолжительных и сперва мирных протестов, на которые верхи ответили только репрессиями

взяли да и вынесли областное управление гэбульни?

не подглядывать
Link9 комментариев|Оставить комментарий

на свободе [Jun. 15th, 2026|01:33 pm]

tiphareth
Привет, друзья, я временно на свободе
вашими молитвами, кто волновался, всем спасибо
Link193 комментария|Оставить комментарий

И оттягивал свой конец [Jun. 14th, 2026|03:53 pm]

eksray
Гугл уже прознал что российские СМИ и ЦРУ имеют одинаковый уровень осведомлённости:

«Отчаявшийся Стармер, вместо того, чтобы перехватывать своих иммигрантов, которые насилуют, калечат и обезглавливают британцев, пытается отвлечь Великобританию эскалацией конфликта»

Видосики как индусы лупят во Львове тех кто отстоял Киев за три дня - прилагаются
Link3 комментария|Оставить комментарий

Самоопыление [Jun. 14th, 2026|03:23 pm]

eksray
ЦРУ вещает что у Брежнева в гастрономе нет сосисок, но граждане ходят туда чаще чем агенты вражеских разведок и для изучения содержания собственных желудков Голос Америки им ни к чему

Тогда появляется Хитрый план борьбы с Путиным:

ЦРУ обещает украинцам что Путин возьмёт Киев за три дня

и потом они все вместе который год ржут

какие русские неловкие и тупые

Затея приятная, кроме того что и Путин на месте, и Крым и

просят про хитрый план Путина? не мешать самоопылению:

укроп запустил леталку и наказал люминивый никель на сто лямов -> набибиповна не отправит сто лямов в страны НАТО
Link9 комментариев|Оставить комментарий

"кто именно в 2022 году обещал взять Киев за три дня?" [Jun. 14th, 2026|04:18 am]

eksray
Ни один официальный представитель российского руководства не произносил фразу о взятии Киева за три дня (Г-ИИ обзор)

Эта формулировка является обобщённым медийным тезисом, который сформировался на стыке закрытых докладов западных разведок и заявлений российских телеведущих:

Самым первым временные рамки в «72 часа» озвучил председатель Объединенного комитета начальников штабов США генерал Марк Милли. 2–3 февраля 2022 года на закрытых брифингах в Конгрессе он спрогнозировал, что в случае полномасштабного вторжения России Киев может пасть в течение трех суток. Позже директор ЦРУ Уильям Бернс публично утверждал, что российский план войны строился на захвате столицы Украины в первые два дня.

Близкие по смыслу шапкозакидательские заявления делали российские медийные персоны. Например, за год до вторжения (в апреле 2021 года) главред RT Маргарита Симоньян говорила в эфире, что в горячей войне Россия победит Украину «за два дня». В начале февраля 2022 года телеведущая Ольга Скабеева утверждала, что Россия потратит на завоевание Украины «два дня» или «три-четыре дня»
Link20 комментариев|Оставить комментарий

ситуація в місті Дружківка тільки погіршується [Jun. 13th, 2026|05:21 pm]

eksray
спочатку викрали наш генератор, 2 червня у нас викрали сонячні панелі

т.о. интернета не будет до воссоединения с Россией
Link14 комментариев|Оставить комментарий

А про Николаев прям чутьё [Jun. 13th, 2026|03:09 am]

eksray
и патронов не надо теперь и ничего и предупреждали ведь

And they always go for some stupid reason as well. “So, where are you going?” “Brazil.” “You bastard. Why?” “‘Cause they have a snake there. “And what it does, it pretends to be asleep and then monkeys come over. “And then it fucks them and eats them.” And… “Well, have a great time in jail with malaria.”
Link2 комментария|Оставить комментарий

Ещё не легче [Jun. 13th, 2026|12:01 am]

eksray
Мишу Вербицкого задержали в Ереванском аэропорту
Link14 комментариев|Оставить комментарий

Чем бы ещё заняться в три ночи по Москве? [Jun. 12th, 2026|03:25 am]

eksray
Посмотреть видео как Житель Николаева наваливает людоловам, которые похитили его отца

очень бодро, а предыдущее, в дурограме "полковникмоссад" Последствия сегодняшнего удара по скоплению локомотивов в Николаеве - остатки тепловозиков

сам полковник топит за блокировку телеги, куда тут же и пишет, и в канале продвигает VPN

всё в привычной логике когда в одних регионах могут штрафовать за медальки, учреждённые ЕР в других регионах "единой":

мы сверху продвигаем всё и сразу, а вы на местах как-нибудь разберётесь кто куда тали-банит сегодня
Link12 комментариев|Оставить комментарий

Рыбу завали [Jun. 11th, 2026|03:07 pm]

eksray
Полное название пиво и рыба на завалинке, но рыба оказалась главней - к её аккордам, передвинутым в соль, подверстал давно вертевшуюся 12нотную мелодию, а для разнообразия надставил спереди и сзади и плёночности

Рыба на завалинке
Link18 комментариев|Оставить комментарий

Когда еврейское казачество восстало [Jun. 10th, 2026|10:02 pm]

eksray
Недавние события в ЕАО остались без внимания публики, в отличие от других "новогодних" и прошлогодних затей, которые удалось впихнуть в синт-поп-собщество (издатель куда-то делся "ищем нового, и старого тоже")

тему надо было доработать, но с другой стороны такое честное творчество должно стать модным - виртуальщина так не мяукает, ИИ так не лажает
Link5 комментариев|Оставить комментарий

Когда партия начиналась... [Jun. 9th, 2026|01:45 am]

eksray
в ходу было определение русскости на абзац

Кода партия кончилась оно сократилось до

русский - это кто-то другой

и у русофобов, и у лицемеров "русский" - тот самый пионер, который в ответе за всё:

вместо "я такой-то тогда-то по такому-то поводу выходил на улицы"

они пишут Нормальный народ бы вышел на улицы

топорная разводка - надавить окружающим на эмоции, на воображение

чтобы они возбудились и сделали за воз-будителя полит. работу

Сотни тысяч украинцев набутыливаются прямо сейчас и ни на какие Майданы не выходят

хотя вряд ли им это нравится
Link28 комментариев|Оставить комментарий

navigation
[ viewing | most recent entries ]
[ go | earlier ]