Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет a_eliseev ([info]a_eliseev)
@ 2005-11-15 11:05:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Путин уходит?
Большинство политиков и политологов решили, что Путин в лице Иванова и Медведева указал на возможных преемников. Особенно охотно об этом говорят политики – Зюганов, Рогозин, Белых, В. Рыжков. В то же время осторожные наблюдатели мудро замечают – рановато еще. И в самом деле, до 2008 года много воды утечет. Вот при Ельцине – кого только не рассматривали как Преемника – и Черномырдина, и Немцова, и Лебедя, и Степашина. А подлинного преемника назначили незадолго до выборов. Да и как иначе? Если назначать задолго до выборов, то человечка успеют сожрать разные претенденты.
И вот тут две тонкости. Действительно, если говорить о преемнике на выборах в 2008 году, то да – рано. А вот если президента будут выбирать в 2006 году, то в самый раз. Говорят, что ВВП крайне тяготится своей должностью. Вот он, может, и уйдет досрочно.
Но есть и вторая тонкость. Может быть ВВП хочет просто «слить» возможных преемников. В обстановке бюрократического византизма любой возможный преемник рассматривается, как своего рода, соперник, вокруг которого уже сейчас может образовываться аура власти. Но в то же время многие завидуют им и интригуют против них. И достаточно откровенно выдвинуть возможных преемников, чтобы резко усилить и зависть, и интриги. Чтобы их «скушали».