Жить не по ЛЖ

Пофигизм - наше знамя


August 18th, 2010

Могу ли я подать в конституционный суд на УК? @ 03:28 am

 

Comments

 
[User Picture Icon]
From:[info]a_n_d_r_u_s_h_a@lj
Date: August 17th, 2010 - 06:56 pm
(Link)
Я так и не прочитал - чувак, который оспаривает ноль промилле уже с кефиром попался?
[User Picture Icon]
From:[info]knstntn@lj
Date: August 17th, 2010 - 10:02 pm
(Link)
Статья 96. Право на обращение в Конституционный Суд Российской Федерации

Правом на обращение в Конституционный Суд Российской Федерации с индивидуальной или коллективной жалобой на нарушение конституционных прав и свобод обладают граждане, чьи права и свободы нарушаются законом, примененным или подлежащим применению в конкретном деле, и объединения граждан, а также иные органы и лица, указанные в федеральном законе.
К жалобе помимо документов, перечисленных в статье 38 настоящего Федерального конституционного закона, прилагается копия официального документа, подтверждающего применение либо возможность применения обжалуемого закона при разрешении конкретного дела. Выдача заявителю копии такого документа производится по его требованию должностным лицом или органом, рассматривающим дело.

Статья 97. Допустимость жалобы

Жалоба на нарушение законом конституционных прав и свобод допустима, если:
1) закон затрагивает конституционные права и свободы граждан;
2) закон применен или подлежит применению в конкретном деле, рассмотрение которого завершено или начато в суде или ином органе, применяющем закон.
http://www.ksrf.ru/Treatments/Pages/default.aspx

Жить не по ЛЖ

Пофигизм - наше знамя