Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет aalien ([info]aalien)
@ 2008-01-25 13:39:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
IANACGA

Originally published at arimanoff.com. You can comment here or there.

Хреновый из меня предсказатель, но тем не менее.


Ну чего, чуваки. Пришел, похоже, День.


Он еще, то есть, не пришел, но близок. Или… Да ну, пофиг.


Короче, можно идти и покупать PS3. Знаки говорят. И черт бы с ним, с тем, что эксклюзивов как не было, так и нет – HD-DVD всё. Того.


А Blu-Ray-плеер за такие деньги, который по праздникам еще и игры играет – это уже вполне себе.


Плюс – чего там у ксбокса из эксклюзивов осталось в очереди?


А у Sony — FF и MGS (будь они многажды прокляты – но тем не менее).


У Хъящика, конечно, остается до фига преимуществ (шутеры там, нормальный человеческий онлайн, VF5 OA) — но нет блю-рэй плеера.


Это не значит, что PS3 wins the race — но, как минимум, значит, что на вопрос “а какую консоль из двух купить” нельзя ответить как раньше, в духе “ps3 is made of fail”. It’s made of bluray, dammit!



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: Reply to your post...
[info]aalien@lj
2008-01-25 09:04 (ссылка)
Эээээ! Чем она мне не нравится – это отдельная история.
И у Эппл есть своя такая же.
И все бы было хорошо, если бы не йобаная виндовая legacy и пара идиотских решений.

Эта кнопка САМА ПО СЕБЕ вызывает меню. Не Win+Z, допустим, а меню. Если я промазал по win+R или win+E, у меня открывается на хер не нужное меню. Более того, фокус клавиатуры убирается с приложения, с которым я сейчас работаю.
У Мака же она ничего сама по себе не делает. И Alt не делает, и Ctrl. Плюс – и да, для меня, как для человека, работающего с текстом, это важно – кнопка с яблоком отвечает за открытие окна, вызов окна поиска, закрытие окна, перебор приложений – именно эта кнопка. Alt (Option) — отвечает за ввод альтернативных символов (ô, •, º, £, ™, etc.) И тоже не уводит фокус из открытого окна.

Ну и, конечно, виндовая неразбериха с "чуваки, давайте уже разберемся, как нам закрывать окна – по Ctr+F4, по Ctrl+W или ваще никак?"

В маке, типа, Cmd+N — новое окно, Cmd+W — закрыть окно, Cmd+Q — закрыть приложение, Cmd+~ — переключиться между окнами одного приложения, Cmd+Tab работает точно как в винде Alt+Tab (блядь, все шорткаты на Ctrl, а этот и Alt+F4 — на Tab. По-че-му?)

Плюс возможность показать все окна одной программы или все запущенные приложения на одном экране.

Ну вот почему в MS этот бардак с шорткатами починить не могут уже 15 лет? И почему в Висте вместо "показать все окна" и шортката "показать десктоп" привинчивают на хуй никому не нужное трехмерное переключение приложений? Причем, блядь, на Win+Tab!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Reply to your post...
(Анонимно)
2008-01-25 10:08 (ссылка)
У меня почему-то никогда не бывает проблем с тем что нажимаю случайно Старт-батн и вылазит бяка
кстати то что просто нажатие на ее вызывает пуск очень удобно. Приходешь к юзверю у которого открыто 50+ приложений и окон, включая полнооконые и ебанутые которые не сворачиваються без плясок с бубном, нужно лезть в глобальные настройки или просто по системе. Тогда без Стартбатонна никак

Алтьтовых команд вообще-то тоже немерянно, а не только тех что через контрол
Алтовые - системные
Контроловые - програмные
очень удобно и не путаешься

Винда просто сделана для удобной работы, а не для гламура

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Reply to your post...
[info]aalien@lj
2008-01-25 10:12 (ссылка)
хуясе гламур, когда я понять не могу, как мне окно закрыть, и можно ли это вообще сделать.
Ну же, хоткей на открытие окна?

Алсо, хихихинт: в OSX нет полноэкранных приложений (за некоторым исключением узкоспециальных), плюс, помимо "открыто/свернуто", есть статус "убрано с глаз долой, чтоб не мешалось".
И, да, вывод всех запущенных программ на экран.
Гламур, панемаю.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Reply to your post...
[info]ayamani_rei@lj
2008-01-25 10:46 (ссылка)
А что понимать то? оконо закрываеться Alt+f4 если глобально
cntr+w локально
за исключением отдельного софта
Полноэкраных приложений там нет не от хорошей жизни а в следствие низкой популярности.
А в чем проблема с "выводом всех запущеных программ на экран"?

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -