aantonov - Верховная зРада решила ввести цензуру в интернете [entries|archive|friends|userinfo]
aantonov

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Верховная зРада решила ввести цензуру в интернете [Oct. 21st, 2011|11:15 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
[Tags|, , , ]

Три дня назад в зРаде 276 долбодятлов-кнопкодавов проголосовали за принятие в первом чтении вот такого забавного документа:
Закон про внесення змін до Закону України "Про захист суспільної моралі" (№7132). Общий смысл: создаётся некая Национальная комиссия по вопросам общественной морали, которая без суда и следствия может запрещать те или иные материалы, причём не только порнуху (изначальный смысл печально знаменитого «Закона 404»), а вообще что пожелает левая пятка. Например, выпилить вот этот мой дневничок, потому что я тут постоянно матерюсь на этих уёбков-кнопкодавов (а за что их хвалить?). Это даже не пресловутая 282-я статья, по которой в РФ выпиливают, например, Самиздат ( адрес http://zhurnal.lib.ru/ выпилен по решению местечкового суда Череповца за распостранение неугодных владельцам Северстали статей одним из 50к авторов ресурса, сам материал с СИ удалён давно, ресурс доступен в РФ по альтернативному адресу http://samlib.ru/).
Полный писок жаждущих наводить порядок в интернетах можно посмотреть здесь. Фракционная пренадлежность вполне намекает и символизирует. Запомните, люди: эти организмы боятся свободы слова. Помните об этом на следующих выборах, если вы, конечно в те выборы верите и ходите туда.
ЗЫ С некоторых пор люблю читать в прожектах законов в первую очередь «Висновок Головного науково-експертного управління». Где профессионалы объясняют дефолтом по бэкграунду этим ебланам, что так законы писать нельзя. К сожалению, ебланы к мнению экспертов равнодушны.
LinkLeave a comment