Если надо объяснять, то не надо объяснять
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends]

Below are the 20 most recent journal entries recorded in aarina's LiveJournal:

    [ << Previous 20 ]
    Sunday, February 16th, 2014
    2:24 pm
    Смс-общение 20-х 20-го, Гольдштейн-Эйнштейн
    Рабби Гольдштейн - физику Эйнштейну из Америки в Европу: «Верите ли вы в Бога тчк оплаченный ответ 50 слов»

    Физик Эйнштейн - рабби Гольдштейну из Европы в Америку: «Я верю в Бога Спинозы, который проявляет себя в закономерной гармонии бытия, но вовсе не в Бога, который хлопочет о судьбах и делах людей».
    Monday, February 3rd, 2014
    5:43 pm
    У меня зазвонил телефон
    Кто говорит? Нет, не слон. Это Азалия/Эльвира/Одетта. Она сегодня общается со всеми жильцами нашего дома на тему библии. Ей нипочём, что я в это время читаю Хакена, Монтеня или Денискины рассказы. А может, я вдохновенно готовлю борщ или мою на морозе окна – кто меня знает? Нет, пришло время поговорить о моей душе. Есть такая современная профессия – телефонный или задверный инспектор-душевед.
    Read more... )
    12:35 pm
    О плевательном дискурсе


    Цитата из литературоведческих штудий А. Жолковского о почитаемом мною поэте, точно характеризующая картину мира плевальщиков по жизни:

    "Как мы видим, 'плевательные' мотивы чрезвычайно разнообразны — тут и выделение слюны, и плевание, и сплевывание; плевание буквальное и метафорическое, клишированное и оригинально выисканное; плевки океана и в океан. А главное, всегда представлено и позитивное, "наше" плевание ('я' в 'не-я') и отрицательное, "вражеское" 'не-я' в 'я'). Иначе говоря, даже когда "М" не отождествляет себя с агрессивным субъектом плевков сюжетно, он все равно лирически пронизывает ими свою картину мира, как бы охваченного плевательной оргией, которую он может порицать, но любит описывать".
    Saturday, February 1st, 2014
    12:36 pm
    На краю пропасти: завораживающие антимиры Поланского


    «Мой дом — моя крепость». С этим архетипическим девизом человечество выживает с незапамятных времён. Дом не просто как уютное физическое, трехмерное пространство, ограниченное стенами, полом и потолком. Дом как незыблемый инвариант, ядро бытия, притягивающее к себе и форматирующее реальность. Разломай стены — за ними холод, ветра и бесконечное ничто.
    Ни кола, ни двора )
    Thursday, January 9th, 2014
    9:59 am
    Полёты звёздных харизматиков
    «Что такое жизнь, если в ней нет танца?!» Эти слова Джима Белуши наглядно подтверждает его не менее культовый и неповторимый антипод Кристофер Уокен. И если живчик Белуши по-южному зажигателен и весел, то человек с бледным лицом всадника Апокалипсиса распространяет вокруг себя ледяную харизму. Вот уже ставший классическим блестящий танец в его исполнении.



    Однако и Джим умеет летать )
    Tuesday, December 31st, 2013
    8:39 pm
    Новогоднее поздравление


    Желаю в грядущий год каждому найти свою единственную и неповторимую говорящую лошадь.
    С Новым годом!
    Tuesday, November 19th, 2013
    1:18 pm
    Дети Ноя бря


    Интересно наблюдать за прогулками детского сада сверху, находясь «над жизнью», протекающей далеко внизу тихо и неприметно, как вода сквозь пальцы. В ненастный ноябрьский день детская прогулка кажется удивительно символичной и… ожидаемой.
    Ноябрь – великий учитель, и миссия его – это миссия шамана, осуществляющего инициацию и чётко очерчивающего два берега жизни )
    Saturday, November 9th, 2013
    9:44 pm
    Большая прогулка-2
    Начало см. здесь.



    Read more... )
    Wednesday, October 23rd, 2013
    7:11 pm
    Знак
    Почувствовала сегодня себя героиней Хичкока —
    Мне в голову впилась ВОРОНА (даже не сорока).

    Знающие люди говорят, что это мог быть дух Карлоса Кастанеды,
    а то и самого дона Хуана. Поэтому теперь я открыта к Знанию.

    По такому поводу вашему вниманию предлагаются актуальные фото моих домашних стрижей — Тудораша и Григораша Василакэ.

    Более любопытный, постоянно заглядывающий в объектив, — это Тудораш. Григораш оказался инертнее и ленивее. Более того, когда все стрижи уже улетели в тёплые края, он единственный несколько дней оставался в гнезде. Я начала усердно читать методички о том, как научить стрижа летать, собиралась с духом, чтобы купить ему опарышей и мотылей. Григораш, по всей видимости, испугался моего педагогического рвения и на следующее утро улетел в Африку (надеюсь, что не один, а хотя бы с ласточками).



    Соседи )
    Tuesday, October 22nd, 2013
    9:00 am
    Товарищ У. Писатели
    Free Image Hosting at www.ImageShack.us
    Read more... )

    Больше здесь: http://tov.lenin.ru/gallery/index.htm
    Sunday, September 15th, 2013
    9:35 am
    О чудаках
    Чистый лист

    Чудак — это человек, играющий не по правилам. Не каждый чудак имеет шарм обаяния, но каждый обаятельный человек — непременно чудак. Он равнодушен к карьерному росту, накопительству, погоне за модными вещами, а новой модели «Ягуара» предпочтёт живого льва (причём лев иногда его может и скушать). Он непременно окажется правдолюбом, верным себе и другим, и будет по-настоящему страдать, наблюдая неизбежную окружающую несправедливость. Именно о таких людях фильмы «Невезучие» ([1], [2]), «Чистый лист», «Подержанные львы», которые я выделяю в своей фильмотеке.
    Saturday, September 7th, 2013
    4:48 pm
    Кинооткрытие ушедшего лета

    Безусловно, это датский актёр Мадс Миккельсен. Его харизма приковывает взгляд и вызывает желание смотреть и смотреть. Собственно Миккельсену и играть особо-то не надо, ведь подобно другим моим кинолюбимцам – ярким самодостаточным личностям, он уже состоялся как проект.
    Read more... )
    Thursday, September 5th, 2013
    10:29 am
    Однажды на Крещатике

    Sunday, September 1st, 2013
    11:14 am
    Прощание с летом

    Ещё одно человеческое лето закончилось. Об этом лирично и проникновенно напомнили Лера и Рената в новом альбоме — музыкально-поэтическом ковчеге "Бестиарий". Как-то очень уж по-человечески грустны все мыслимые и немыслимые животные, продолжившие средневековую традицию аллегорически вещать о самом главном.


    Композиции для ознакомления )

    Current Music: Лера и Рената
    Saturday, August 24th, 2013
    9:21 pm
    У День Незалежності
    День Незалежності
    1

    Сьогодні на Хрещатику )


    Current Music: Louie Armstrong
    Monday, August 19th, 2013
    10:33 pm
    Киевская крепость
    Киевская крепость
    1


    Мало почему-то в широких кругах известная самая большая среди ей подобных крепость Европы, и вторая в мире по величине, если верить интернетам. Вот здесь, например, про неё рассказывает директор одноимённого музея, в ней же расположенного, уж он-то лучше всех знает. Кто заинтересуется, почитайте. А вот официальный сайт: http://www.kyiv-fortress.org.ua/. А под катом мои фотографии. Очень атмосферное место!


    Здесь не снимали ни Трёх Мушкетёров, ни Графа Монте-Кристо )

    Current Music: Ночь темна - лови минуты
    Sunday, August 18th, 2013
    1:27 pm
    ВДНХ. Часть вторая. Флора и фауна
    Киев. ВДНХ
    1

    Если в части первой мы делали упор на великолепную архитектуру, то во второй окунёмся в столь же великолепный растительный и животный мир этого волшебного места, не забывая, впрочем, о его уникальных строениях.
    К погружению готовым )
    Saturday, August 10th, 2013
    7:04 am
    Поздравительное
    Дорогой [info]genosse_u@lj, с Днём рождения!
    Пусть жизнь состоит из прекрасных, совершенных, как бабочки, и нескончаемых легионов мгновений!

    Так говорил поэт:
    Мгновенья — прекрасны:
    За легионами легион


    Да будет так!



    Current Music: Лера и Рената - Шампанского в лилию
    Tuesday, July 30th, 2013
    10:54 pm
    Колонна Магдебургского права
    Казалось уже, загадили её безвозвратно. Один из самых бесприютных участков Киева после реконструкции ко дню крещения явил всё своё доселе глубоко спрятанное в кучах мусора великолепие. Чудесное, оказывается, место! Надо отдать должное, г-н Попов способен не только на реализацию расистских инициатив вроде т.н. карты киевлянина, но и на реальную работу по улучшению памятных мест Киева. Станцию метро Лыбедская давеча тоже еле узнала; вот только знаменитую тарелку там так и не отладили. Ну да сейчас о колонне и местах вокруг, так ведь хорошо там! Смотрите сами.

    Колонна Магдебургского права и около
    1.

    Read more... )
    Sunday, July 28th, 2013
    5:45 pm
    1025 лет спустя
    Тысяча двадцать пять лет, вы только вдумайтесь. Обитая в Киеве, как не выйти в эти дни на улицу с фотиком, запечатлевая каноничнейшие персонажи, некоторые из которых словно бы вынырнули из древнего прошлого! Сравнивая нынешние торжества с теми, что были пять лет назад (кто не видел, обязательно пройди по ссылке), нельзя не заметить: разделение на богатых и бедных состоялось окончательно, всё дальше они друг от друга и всё неприступней между ними кордоны. Может, именно потому и неистовых адептов веры во всеобщее равенство перед верховным существом сегодня на улицах ощутимо меньше. Но исполненные благодати сёстры Христовы по-прежнему несут свою тяжкую духовную вахту.

    1025-летие крещения Руси
    1. Виновник торжества

    а также приглашённые и неприглашённые )
[ << Previous 20 ]
Если надо объяснять, то не надо объяснять   About LJ.Rossia.org