Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет abpaximov ([info]abpaximov)
@ 2008-01-25 13:33:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Поставил сегодня "следственный" эксперимент
Жена поехала на работу как обычно, а я туда же, но на автобусе. Решил ей помочь оптимизировать транспортную составляющую жизни по будним дням.

Вариант 1. Как ездит Ирина Александровна (жена то есть).
Пешком от дома до метро "Бабушкинская", метро, пешком от метро "Медведково" до работы.

Вариант 2. Как я сегодня попробовал.
На автобусе от дома и до самой ее работы.

Второй вариант оказался длиннее примерно на 5 минут. Ибо:
1. Кто, как и по какому принципу разрабатывал схемы движения пассажирского транспорта в Москве - хрен его знает. Но руки оторвать не мешало бы. :-)
2. Кто, как и по какому принципу составлял расписание движения (интервалы движения) назвемного транспорта - тоже ни фига не понятно.
3. Что дешевле - наземным или подземным - вопрос остается открытым, так как требует большого количества вычислений. Пока не понятно дешевле ездить автобусом или метром...

Вотъ.

Не забываем голосовать за лучшую подпись к лучшей фотографии о России 2007 года



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]elentir@lj
2008-01-25 08:07 (ссылка)
Между Бабкой и Медведково еще удобно перемещаться на 17 трамвае. В отличие от автобусов, он ходит относительно стабильно.
А автобус, как я понимаю, 181 или 696? Если так, то надо учитывать, что они едут аж с Лоси огромными кругалями, и по дороге может много что случиться. В конце долгого маршрута всегда черт-те как транспорт ходит.

И вообще, от Бабки до Медведково пешком ходить надо, особенно если вы на правильном берегу Яузы живете :-)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]abra_akbar@lj
2008-01-25 08:31 (ссылка)
Ну он тоже по кругу идет. К тому же после "Медведково" еще две остановки так и так питилюхать. В понедельник сделаю и такой замер, если возможность будет.

Автобус 71. Те два, который вы называете имеют конечную на перекрестке Заревого проезда и проезда Шокальского, что нисколько не сокращает путь.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]elentir@lj
2008-01-25 08:38 (ссылка)
Да, ошибся. Я в начале Шокальского живу, как там за Заревым плохо помню. Но от того круга до Медведково через дворы вроде совсем уж рядом.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]abra_akbar@lj
2008-01-25 09:54 (ссылка)
Не понял от какого круга. Я живу за поликлиникой в квадрате "Сухонская - Дежнева - Шокальского". Отсюда до "Медведково" далековато все таки.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]elentir@lj
2008-01-25 10:01 (ссылка)
Я там же. Минут 25 до Медведкова оттуда, до Бабки - 10.

Если через Сухонскую вдоль Яузы пройти к кругу автобусов (где Шокальского прерывается), а оттуда дворами к метро, не выходя на Широкую.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]abra_akbar@lj
2008-01-25 10:19 (ссылка)
Пешком я бы ходил, но вот пойдет ли жена - вопрос. Там от "Медведково" еще до круга на Широкой-Осташковской минут 10 пилить. Так что в сумме далековато ей.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]abra_akbar@lj
2008-01-25 08:32 (ссылка)
Пешком далеко - я ведь не у "Бабушкинской" живу. Я в самом начале Шокальского, практически на Дежнева.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]elentir@lj
2008-01-25 08:41 (ссылка)
Стало быть, мы совсем соседи. Я в 6 доме по Шокальскому.

Странно, как это до Медвдеково через метро быстрее выходит.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]abra_akbar@lj
2008-01-25 09:54 (ссылка)
А. А я в 6 А. :-)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]abra_akbar@lj
2008-01-25 09:55 (ссылка)
Может вы еще и знаете как до "Бибирево" напрямки?

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -