Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет abpaximov ([info]abpaximov)
@ 2010-02-23 18:10:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Зюганова в Премьеры
Именно под таким лозунгом сегодня прошли акции движения "НАШИ" в Москве, Воронеже и Тамбове.
Акция-абсурд - новое оружие движения. :-) Довести до народа всю абсурдность и тщетность попыток либералов-оппозиционеров расшатать и захватить - новый тренд уличных мероприятий.

Я всегда выступал и выступаю за то, чтобы помогать всем сторонам российской политической жизни помогать донести до народа их истинные желания, предложения, устремления. То, о чем они говорят, не всегда является всей правдой. Чаще всего это полуправда, это камуфляж правды.
А так - народ будет знать, что оппозиционеры хотят не просто "Путина в отставку", а занять его место.

Остается при этом открытым вопрос, который я задавал уже в одном из своих предыдущих постов.

Кто придет на место Путина или Медведева?
Писатель-пенсионер Савенко? Бывший шахматист Каспаров? Бывший член Правительства Немцов? Бывший молодой и подававший надежды политик Яшин? Кто-то из правозащитников? Кто-то из останков "СПС", "Яблока", "Солидарности", "Обороны", прости Господи?
Нет ответа. Политики-неудачники не думают над такими вопросами. Их мысли заняты борьбой против нынешней власти и фантазиями на тему "когда мы придем к власти, то мы проведем массовые люстрации". Не понимают, что, во-первых, они не придут к власти до тех пор, пока не покажут народу реальную программу с реальными людьми, которые ее реально в состоянии воплотить. А во-вторых, если это и случится (хотя такие фантазии надо лечить медикаментозным способом), то после люстраций работать в стране некому будет. Этого они тоже не понимают.

Да и единства в стане оппозиции нет. Показательны в этом плане 2005-2006 годы, когда существовали десятки молодежных "организаций", да и взрослые либералы не могли никак сократить число своих организаций и партий до однозначного числа...

Потому у нас оппозиция сама уже никого собрать не может, но поорать на чужих митингах еще горазда.
Правда, как говорил Киса Воробьянинов, могут побить. Что наверняка и произойдет в случае повторения присвоения чужого митинга себе. :-) Сами митингующие и отмудохают, ага.

Пара цитат:

"Оппозиция недоговаривает своих истинных намерений. Стесняется громко и четко сказать на митинге: 'Путина в отставку, а Зюганова (Яшина, Лимонова, Алексееву) – на его пост'. И есть чего стесняться. Если бы в Калининграде кто-то осмелился сказать со сцены 'Немцова в губернаторы области', этот митинг разбежался бы в ужасе за пять минут. Потому что мы, так же как и большинство граждан России уверены – большинство оппозиционеров - неудачники и болтуны, за которыми нет никакой реальной практики, только митинги и пустые слова и требования.
Да, в стране есть проблемы. Да, их нужно решать. Но делать это, слава Богу, не вам. У вас это никогда не получалось: 74 года у таких, как Зюганов и 10 лет у таких, как Немцов. С чего вы взяли, что у вас получится сейчас?
"

"Лозунги оппозиции не изменились за сто лет, они тоже самое говорили в 1917, то же самое говорили и в последние 20 лет.
Только сейчас все немного по-другому. Ну вот что будет, если Зюганов вдруг станет премьером? Что он сделал за последние 20 лет? Чего он добился, в чем себя проявил? Единственное его достижение - он удержал свое кресло руководителя КПРФ, это было непросто, временами он вертелся как угорь на сковородке, но свое теплое место «главного коммуниста» сохранил.
А что сделал Немцов? Когда был губернатором привел Нижегородскую область к упадку, что-то еще есть на его счету? Нет, ровным счетом ничего. А ну еще, он считает себя крайне успешным у женщин.
"

ЗЫ. К сожалению, сайт движения НАШИ не подразумевает копирования с него фоток нормального качества. А вытаскивать их из кода страницы - нет ни времени ни желания.
Так що фотка из поста Imageyarosh.




(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]abanat@lj
2010-02-23 16:55 (ссылка)
Согласен со всем, кроме..
регионами управляют отлично.
опытные умелые кадры.
В том числе и в Петрозаводске.
Просто у вас и у тех,кто их назначает разные критерии "нормальности" управления.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]afrin_ptz@lj
2010-02-23 17:44 (ссылка)
Тогда пусть существующие в виде законов меры "нормальности" работают адекватно к высшим представителям местничковых элит - чтобы за прорывы труб в самый холодный период надо было отвечать, а не разводить руками, поговаривая о недостатке финансов (надо заметить не первый год подряд) и сетуя на тяжелую жизнь. Не можешь адекватно работать - будь ты хоть подмышка Путина - пошел вон из региона.
Убрали выборы губернаторов - ладно, появилась возможность назначать реальных управляющих для реионов, без обязательной политической принадлежности. Ну дак клали же все давно и на долго мужской половой член на это дело.
И ведь сейчас-то хорошо, можно радостно писать " Зюганова в премьеры", поговаривая о никакущей оппозиции. Но денюжки то имеют привычку заканчиваться.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(Комментарий удалён)

[info]afrin_ptz@lj
2010-02-23 18:05 (ссылка)
В интернетах становится страшно писать - скажешь "Медвед" -назовут либерастом и кащенитом, скажешь "эта страна" - назовут либерастом в худших гнилых проявлениях.
Помимо того, что отвращает от дискуссии, так и ее саму уводит в далекую гнусную степь.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]abanat@lj
2010-02-23 18:29 (ссылка)
Она не дискредитирована.
Она именно маркер. Кто куда и кому.
"Эта страна" и "Наши со Львом Новожёновым"
Но часто повторяемая - намертво вклинивается в словарный запас... : ((

(Ответить) (Уровень выше)


[info]abanat@lj
2010-02-23 18:26 (ссылка)
Повторю ещё раз: чиновники нормальные, рачительные и адекватные.
Это у вас клиническая неадекватность – считать законы тем, чем они официально считаются.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]afrin_ptz@lj
2010-02-23 18:38 (ссылка)
Эх, какой-то вы совсем уж грустный тролль.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

я концентрат оптимизма.
[info]abanat@lj
2010-02-23 18:53 (ссылка)
Я????
Да я сам концентрат оптимизма.
-
И, с чего это я тролль?
Не говорил ничего такого, что бы требовало непременного ответа.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: я концентрат оптимизма.
[info]afrin_ptz@lj
2010-02-23 19:03 (ссылка)
Так и роль тролля не в требовании ответов.
Это у вас клиническая неадекватность - заставлять бедных троллей таким заниматься.
Впрочем, на этом - данный виток бесполезности заканчиваю, слишком много длинноухих в интернетах, чтобы кормить всех.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

спокойной ночи.
[info]abanat@lj
2010-02-23 19:28 (ссылка)
Ссори, по-моему это у вас перезадвиг. : (
Считаете себя лакомой и желанной пищей для тролля.
-
спокойной ночи.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]alexandr_fox@lj
2010-02-28 14:47 (ссылка)
Спасибо посмеялся.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]abanat@lj
2010-02-28 16:42 (ссылка)
Жизнь.. вообще смешная штука.
Особенно когда она тебя держит за яйцы.
Одни считают что кайф. Другие, что это лицо жопы.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]abra_akbar@lj
2010-03-05 04:19 (ссылка)
За прорыв труб отвечает не Путин и не губернатор, а местная власть. Если ты не в курсе.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]afrin_ptz@lj
2010-03-05 12:21 (ссылка)
Я в курсе за счет какой политической силы местная власть формируется. Путин оба своих срока формировал вертикаль,и получил ее. Мэр и почти вся администрация - представители ЕдРа.Той самой партии, которую так здесь возносят, и которая в Петрозаводске ничего не хочет делать. Это если вы не в курсе.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]abra_akbar@lj
2010-03-05 20:59 (ссылка)
:-) Грызлов лично отвечает за вашего мэра? :-) Они знакомы?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]afrin_ptz@lj
2010-03-06 07:50 (ссылка)
Грызлов отвечает за систему, или за нее никто не отвечает?
А лично они вряд ли знакомы лично, скорее посредственно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]abra_akbar@lj
2010-03-06 18:16 (ссылка)
То есть за протекающую трубу у вас в подъезде отвечает Грызлов?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]afrin_ptz@lj
2010-03-07 06:42 (ссылка)
Вы таки думаете, что если отключает несколько районов города от горячей воды, после чего приходится по федеральным новостям показывать - это лично моя беда?
За трубы отвечает мэр, за несправляющегося со своими обязанностями мэра - отвечает политическая сила его поддерживающая. Догадаетесь, какая политическая сила стоит за мэром города П.?
Впрочем, еще можно на Вову Путина надеяться - приедет и спасет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]abra_akbar@lj
2010-03-09 06:37 (ссылка)
Вы мэра выбираете или вам его назначили?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]afrin_ptz@lj
2010-03-09 10:08 (ссылка)
Хм, это называется - подсунули. Если вкратце - кандидат от оппозиции получил парт. билет ЕдРа вместе с местом в Совете Федерации, взамен - всех попросил голосовать за кандидата от правящей в нашей стране партии. При менее чем 40% явке в итоге мэр получил 60% - вообщем, уровень легитимности и сами понимаете какой.
Так что - назначили, да. Но теперь никто не в ответе, а город можно и дальше разваливать, что происходило и при бывшем мэре от угадайте какой партии.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]abra_akbar@lj
2010-03-09 14:31 (ссылка)
То есть в оппозиции тоже полно простых людей с простыми желаниями - стать членов СФ. Что и требовалось доказать.

А уровень легитимности всегда такой. У Ельцина несильно больше был...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]afrin_ptz@lj
2010-03-09 17:10 (ссылка)
Никто и не спорит, что людей разных хватает и в оппозиции ( правда, этот кадр таки в составе ЕдРа теперь). Речь о том, что не надо идеализировать партию власти, которая далеко не всегда достаточно компетентна, и во многих местах таки ей следует подвинуться. Если у оппозиции и нет хорошего кандидата на высшие должности (с этим не поспоришь) - то кому быть крепким хозяйственником на местах - полно, только посты уже распределены за ЕдРом, упорно рвущемся к влатси как к кормушке.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]abra_akbar@lj
2010-03-10 10:03 (ссылка)
Я и не идеализирую. А вот вы сразу в обвинения руководства страны в проблемах города. Несоответсвие уровней, не кажется?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]afrin_ptz@lj
2010-03-10 13:01 (ссылка)
Если бы не систематичность проблем - то да, а так - вполне заслуженно, учитывая многочисленные обращения разных групп людей, которые раз за разом остаются без внимания.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]abra_akbar@lj
2010-03-10 14:36 (ссылка)
Если бы во всех городах так было и по указке руководства страны - да. А так - распиздяйство на местах.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -