Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет abstract2001 ([info]abstract2001)
@ 2004-10-01 23:34:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Своим ничегониделанием мы упускаем страну из своих рук. А она как-то строится без нас, а мы все ахаем да охаем. Но мало что делаем - ничего в сущности.
А потому окажется, что какие-то другие люди построили другое государство, в котором нам ну совсем неуютно.

а потом, пройдет время, все будет по-другому, а мы себя и других будем спрашивать про сегодняшний день: "А что же мы тогда ничего не сделали?" И нам будет казаться странным, что у нас не было идей - что делать. И мы скажем себе: "ведь уже тогда все было понятно! Что же мы сидели?"

помоему все это когда-то уже было
может быть не с нами


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: что толку быть собой
[info]ex_cherjr@lj
2004-10-03 08:49 (ссылка)
>когда вы говорите о том, что хорошо бы отрефлексировать и сформировать, и как сделать, чтобы такого не было. понимаете, это уже не моя специализация. я не могу принудить человека встать на табурет и повеситься.
ну зачем же прямо повеситься-то?! это уже ВЫВОД, и я совершенно не считаю, что разумный человек просто таки вправе делать такие окончательные выводы из своих - если он так считает - ошибок практически любой ужасности.

>но вы шагнули много дальше, а это чужая жизнь
да никуда я не шагнул, Бог с вами. я говорю, что конструктив может начаться там, где человек осознал - если осознал - ошибки и их природу. Если типа "все в порядке, просто были другие условия и где-то как-то не повезло и все такое", то будет то же самое, но в другой ситуации и другой обстановке: будем манипулировать не одними - так другими, не с этим набором идей - так с другим. Но вот эта фэповщина, вот эта "глубоководно-рыбность" (с) МЛ - она вся останется, и все повторится.

>вы не находите дискуссию конструктивной потому, что вам не объяснили все вполне
мне не надо ничего объяснять, ну право слово :)
дикуссия неконструктивна не поэтому, а потому, что я не готов дискутировать с людьми, всю свою профессиональную жизнь подменяющими вопросы "что" вопросами "как"; содержательность подменяющими технологиями; красоту идей ценящих выше их адекватности. ну что тут дискутировать?
А вот если в этом все меняется, то можно попробовать.
PS: да, вероятно ваши ключевые слова "вас удовлетворила бы" :) что бы меня удовлетворило - я написал выше. да и опять же - я-то лично тут причем? я тут непричем. пусть себе. просто вот этот понт про "чистосердечность" у марины пока неубедительно вышел, уж слишком долго все было до этого.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: что толку быть собой
(Анонимно)
2004-10-03 09:10 (ссылка)
здесь я соглашусь с вами.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -