Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет abstract2001 ([info]abstract2001)
@ 2004-11-12 14:25:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
help
Нужны детские вещи.
Семья с 4 детьми.

Спасибо


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: раз дощечка, два дощечка...
[info]vimvim@lj
2004-11-12 09:13 (ссылка)
А на первый пост у меня реакция была очень простая, исключительно направленная на уточнение позиции человека, в ответ на что последовало недвусмысленное хамство. Конкретизировавшее, по правде сказать, действительно позицию автора, не столько ярко выраженную в первом посте.

Я Вас уверяю, что даже если 2% будут ходить с транспарантами "Я дал свои 100 баксов в помощь тому-то и тому-то", то у остальных 98% не будет сильного изменения в поведении. Поэтому считаю более правильным не возмущаться пассивностью 98% и пытаться переделать этот несправедливый мир, а просто, когда есть такая возможность, помогать людям. Иногда - лично собирать деньги, лично обращаясь к лично знакомым с персональной просьбой, когда люди не откажут. Но к чему этот спор?
Если кто-то считает, что позиция "Ну че, фраера говнистые, п**ить будем о судьбах Родины, мля, или, наконец, ж**у оторвем и дружно отчитаемся о проделанной работе по помощи ближнему своему?" более правильна и более полезна - тут спорить бессмысленно. Не о чем.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Уж полночь близится
[info]yaguarova@lj
2004-11-12 09:25 (ссылка)
Дорогой вдруг.

повторяю в очередной раз, думаю, что не в последний, но надеюсь.
Если человек видит хамство везде, где только можно, это его проблемы. Это, как говорится, сойдет за мировоззрение. Я искренне старалась оскорбиться теми постами, на которые вы ссылаетесь, но ничего у меня не вышло. Может потому, что на проблему я стараюсь смотреть "ширше".
далее.
никто не пытается отклоть от 98 процентов 1 процент для того, чтобы для других двух рисовать транспаранты. Но иногда только на своем примере. Можно. Показать, что же нужно делать. Что нужна помощь, надо показывать. Что никак в одиночку не справиться.

вы напоминаете одного батюшку из одного анекдота.
Батюшку, который очень любил в часы досуга смотреть бокс, спросили, что делать, если ударили по левой щеке. Он ответил: "Подставить правую". Подумал и добавил:"а потом резко уходить влево и по печени, по печени..."
Главная книга не учила вас прощать и быть терпимее?

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -