Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет abstract2001 ([info]abstract2001)
@ 2005-08-17 21:26:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Музыкальные новости
Ну вот.
"Единая Россия" могла запеть про "Бритоголовых москвичек", но не запела.

Земфиру развесили на заборах и сказали, что она НАША.

Политика переместилась в мир музыки.


(Добавить комментарий)


[info]_v_day_@lj
2005-08-17 15:57 (ссылка)
как специалист по провокациям, могу сказать, что подставить земфиру могли:
наши без ведома якеменко чтобы понтануться, что вряд ли.
сам якеменко, маленьким тиражом чтобы посмотреть реакцию земфиры, если она схавает - использовать ее дальше.
либералы, чтобы столкнуть лбами наших и земфиру, что вряд ли, ибо отмежеваться она отмежевалась, но в оппозиццию не уйдет.
и сама земфира, чтобы пропиариться, что тоже врядли - хотя бы потому, что методы совершенно не ее. хотя, хз кто на ком здесь пиар делает.

мораль: выгоднее всего появление плакатов с земфирой якеменке. хотя не факт что это именно он.

а плющев, все же, действительно мудила, простите.

(Ответить)


[info]sick_pumpkin@lj
2005-08-17 16:23 (ссылка)
а политика переместилась в мир музыки...

в мир ПРОДАЖНОЙ музыки, аКа - ШОУ-БИЗНЕСА

НАШЕ радио - продажная контора.
И Козырев - ворьё, наебывающий музыкантов.
Но это все - оффтоп и лирика, к политике, в принципе, отношени имеет слабое.

(Ответить)


[info]_berillium@lj
2005-08-18 01:56 (ссылка)
Политика тут не при чем.
Бабки и пропаганда.

(Ответить)


[info]fa@lj
2005-08-18 06:09 (ссылка)
она всегда там была... от подписей Мясковского и Хренникова под одобрением расстрела Тухачевского
http://www.livejournal.com/users/fa/134723.html
до концертов при Ельцине
один из смыслов "независимые", как обычно называют некоторые группы в Европе, не только в их муз. стилистике, но и в отказе от участия в политизированных тусовках... что, впрочем, не мешало Катлеру финансировать Morning Star))) - так что почти везде и всегда

(Ответить)


[info]sick_pumpkin@lj
2005-08-18 06:57 (ссылка)
Помню довольно жозенько СПС по телеку в желтых ветровках закулисно плясали в составе Хакамада-Немцов на устроенном в свою поддержку концерте из русских говнорокеров типа Сплина и Шевчука (нащет последних могу ошибаться).

Это все продается кому угодно.
Кто больше даст - того и тапки.
Кокаин все равно на чьи деньги покупать:)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]_v_day_@lj
2005-08-18 08:07 (ссылка)
тогда ни один музыкант не может играть в поддержку той или иной партии вообще? так выходит? а если у него, такая вот, ебать-копать, жизненная позиция, чего делать?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sick_pumpkin@lj
2005-08-18 11:44 (ссылка)
слушай, я музыкантов знаю достаточно.
если бы у них была жизненная позиция заниматься политикой - они бы ей занимались.
у них жизненная позиция - музыку делать.
других позиций нет. музыка - их профессия. они ей деньги зарабатывают.
и это - нормально.
а если у кого и есть жизненная позиция играть за кого-то, то может и просто так играть. Не встречала я только музыкантов, с такими прочными жизненными позициями в нашей стране, которые откажутся от вменяемых денег ради каких-то мистических позиций: ежу ж понятно, что пенсии у них здесь ни при какой позиции не будет: страна только пиздеть горазда "за родину. за сталина (брежнева, горбачева, ельцина и т.д.)", а как вышел за рамочки 50 лет - пиздуй бутылки собирать, хоть ты белый, хоть красный, хоть музыкант.
Когда выживать надо - некогда о высоких материях думать. Это в кабинетах пиздато думается пятидесятиметровых, и в лимузинах по дороге в аэропорт на Маврикий, о судьбах народов в космическом масштабе.

Да и науй все эти позиции не нужны по большому счету: все это наебка для легковерных. Живи с собой по совести и все будет заебись - вот моя жизненная позиция.
А политика идет нахуй по-любому.
Любая.
Ибо все - вранье и отмывка бабла на пиздеже и крови.

Может и примитивно изложила, зато - честно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]_v_day_@lj
2005-08-18 12:17 (ссылка)
изложили, конечно, примитивно. типа "по понятиям" объяснили мне таблицу умножения. я вас попрошу не "тыкать", поскольку с вами мы на сеновали пиздежом не промышляли. понимая бесперспективность этой просьбы, перейду непосредственно к делу.

волею судеб, и я знаю музыкантов достаточно. жизненная позиция не всегда заключается в том, чтобы именно заниматься политикой. я, во всяком случае, не могу мыслить такими примитивными категориями. и жизненная позиция музкантов не исключительно в том, чтобы объебаться концертами, пластинкамии да продать свой ебальник в рекламу дороже, ибо старость не за горами. если рассматривать все так, как предлагаете вы, начать спиваться можно уже в двадцать лет, ибо нехуй, потому что все нахуй. и касается это не только музыкантов. ни у кого нет перспективы в пятьдесят лет, хоть ты белый, хоть ты красный, хоть ты музыкант.

я спрашивала вас как раз о том, что делать музыканту, который не только имеет определенную жизненную позицию, но еще и хочет ее непосредственно выражать. вот нравится ему путин. или не нравится ему путин. и маятник качается и туда и сюда, для того или иного музыканта. это что, зазорно? на мой взгляд - это совершенно нормально. потому что музыкант не хуй собачий, и совесть в нем живет так же, как живет в тете мане из булочной напротив, в медсестре маше, которая колет мне жопу, и в вас.

может я витиевато изложила, зато тоже - честно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(Комментарий удалён)
Re: Ну продалась и шо?
[info]_v_day_@lj
2005-08-18 13:10 (ссылка)
не вижу никакой логики, простите.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sick_pumpkin@lj
2005-08-19 10:33 (ссылка)
ох уж эти мне чопорные люди, все б им впаять ганджубас на юзерпик и требовать к себе ниц-отношения с аристократическим налетом.
Извольте. Буду краткой.

Про "ни у кого нет перспективы" - условно да, практически не совсем верно: ибо кто чешет на дядей и платит налоги, вероятно, все-таки хоть нищенскую пенсию, но заработает, музыканты - нет. Че нажил за жизнь - на то и живешь в старости.

>>я спрашивала вас как раз о том, что делать музыканту, который не только имеет определенную жизненную позицию, но еще и хочет ее непосредственно выражать.

если настолько чешется человеку выразить что-то, полагаю, что выражать не зазорно. Только мало я таких видала, уверенных в себе людей, самодостаточных, чтобы им не терпелось что-то кому-то выражать: в большинстве своем выражать не терпится обычно тем, кому больше заняться нечем. Есть, конечно, еще разные варианты. Можно высказать свою позицию, в формате мнения, но стремление ее настойчиво ВЫРАЖАТЬ, это уже попахивает клиникой.

Такие, бля, у меня примитивные категории.

Честь имею.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]_v_day_@lj
2005-08-19 15:29 (ссылка)
хорошо, давайте по понятиям бабы нюры. ниц-отнощения с аристократическим налетом и каннабисом засуньте себе в зад.

че нажил за жизнь - на то и живешь в старости? открываем зенки припухшие, и обозреваем старушек/старичков, живущих поблизости. они нахуйбля, что, свою жизнь в этой стране угробили чтобы на старости хуй сосать? и откуда нонче такая уверенность, что в светлом завтра вы/мы не будем посасывать как сегодняшние пенсионеры. отставить пиздеж, да, а то внатуре охуительная поебень выходит. у нас и сейчас каждый, а не только музыкант работает с тем, чтобы что-то накопить. а оно, суко, не хочет копиться, хоть выеби его. так что нет здесь никакой блять разницы между музыкантами, учителями, врачами, юристами и похуистами. все будут старыми, а уверенности как не было, так и нет.

разница только в одном - музыканты люди публичные. я понимаю, что вы мало видали, - стоя в таком положении оно не мудрено. так разогнулись бы разок, ебта, панорама шикарная. из 90% уебков среди музыкантов, все же, 10% люди. и у них не чешется, да, они думают и делают.

с каких нахуй пор, стремление настойчиво ВЫРАЖАТЬ свою позицию попахивает клиникой? клиникой попахивает умственная стагнация. люди жизнь ради выражения своей позиции не жалели потерять. и теряли. и другого не дано. и возвращаясь к теме - земфире - если она хочет и нахуй сесть и музыку поиграть, то она сядет нахуй. потому что сейчас все живут в центре циклона. хули вы вообще что-то комментируете, ебаный рот. пишите кратко - тема ебали не раскрыта. это же для вас печати придумали.

пиздец.
то есть, честь имею.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sick_pumpkin@lj
2005-08-19 18:58 (ссылка)
>>я понимаю, что вы мало видали, - стоя в таком положении оно не мудрено.

а не отсосать ли бы Вам, любезное, прям на старте, для понимания вопроса?
Нахуй ступайте, любезное с таким мировоззрением.
Не пизди, и хорош иметь вакуум.
На "вы" - в следующей жизни.
Как вариант - передайте привет узбекам, среди которых вращаетесь.

Нахуй, блять.

(Ответить) (Уровень выше)