Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет abstract2001 ([info]abstract2001)
@ 2006-01-11 23:25:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
про алкоголь
Две новости в один день:

Газета ру: В России остановлено производство алкоголя
и
Эхо: В Москве с 11 вечера до 8 утра теперь нельзя будет купить крепкий алкоголь в розницу – таковы правила, которые устанавливаются столичным правительством.

вывод из первого: "Добров заявил, что, по самым приблизительным подсчетам, потери бюджета от простоя пяти ведущих производителей алкоголя, которые входят в Союз производителей алкогольной продукции ("Кристалл", самарский "Родник", "Русский алкоголь", "Веда", "Брянскспиртпром", "Пензаспиртпром") оцениваются более чем в 60 млн рублей в день. "И если к середине января или к третьей декаде ситуация не изменится, то легальные производители начнут терять рынок и их место займут "теневики", - считает он. "

из второго: Это выгодно только алкогольным монстрам, водочным олигархам и бандитам. И жуликам из мэрии и префектур - взятки вырастут. А заодно и цены на спиртное. Опять будем, как полные лохи, покупать водку у таксистов или в ресторанах, втридорога.

Интересные у нас власти!


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]evle@lj
2006-01-11 19:13 (ссылка)
Каждый год в начале года возникают те или иные проблемы с марировкой алкоголя. Меняется она как раз для того, чтобы "теневикам" было сложнее подделывать продукцию официальную. Каждый год производители жалуются, но тем не менее никто не отказался от этого бизнеса.

(Ответить)


(Читать комментарии) -