Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет abstract2001 ([info]abstract2001)
@ 2006-04-19 02:17:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Не трогай!
В чем я точно уверена, так это в том, что в дуэли "Путин vs Байкал" - выиграет Байкал. Хотя бы потому что Байкал и Путина и байкалфинансгруппы всякие просто переживет.

Один тут кросавчег реки поворачивать собирался... Так вот - где тот кросавчег? А реки текут себе... туда, куда сами решили.

И вообще. Я тут магическую силу чую - ибо нельзя природу трогать. Природа ведь, если что, на митинги выходить не будет, в суд не обратится и в Страсбург не поедет. Возьмет - и жахнет, отомстит. Где-то совсем в другом месте.
И будет капут.

Дядя Вова, не трогай Байкал!


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]ex_doctor_helot@lj
2006-04-19 05:27 (ссылка)
Нельзя ставить равно между проектами поворота рек и струбой по водоохранной зоне Байкала.

Удивительно, но именно тв сделало монстра из того, совсем не глупого проекта. Вы знаете, сколько процентов стока собирались завернуть? Что изменилось бы? Сток воды, наносов, тепловой сток, тепловой баланс?
Как? Какие модели использовали?

Выгода очевидная, а вот есть или нет вреда - понятно лишь специалистам. А их у нас мало и становится все меньше. Зато с тв кричат - бред, жуть. И народ вслед - не дадим повернуть реки.

Кстати, проект тот завернули не из-за экологии, а совсем по другой причине. Кто-то продавил, кто-то не сумел.
Гидрология - это сложно, чтобы судить о ней по тв и газетам.

Что касается трубы по водоохранной зоне - то тут совсем другой вопрос. Сам по себе Байкал может оказаться куда как ценнее прибыли за нефть. Однако, никто ЦБК не закрывает, несмотря ни на что. Значит и трубу проведут.
Но в случае аварии покажут, что заслонки закрылись, нефть в воду не попала. Народ, привыкший верить телевизору, поверит.
Так зачем властям платить больше?

Вы знаете, какие аварии произошли за последние месяцы на объектах транснефти? Я тоже нет. Это секретная информация. Сколько тонн нефти и куда выливается уже сегодня. Но нет не резонанса, не ударов прессы, ничего.

А Байкал? Да, громкое имя. Но разве чем то важнее Оби, Иртыша, Волги? Просто там пока не построили, а здесь уже функционирует. И не менее вредно для экологии. Но все молчат. Всем все равно.

Так что построят трубу по водосбору, можете не сомневаться. И народ в Едином порыве скажет - ура!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]imfromjasenevo@lj
2006-04-19 19:13 (ссылка)
Кто знает, надо пытаться ломать лед по любому. Если сможет народ Иркутска продавить чинуш в этом очень денежном вопросе, то глядишь в другом регионе, продавят отставку путнского назначенца.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -