Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет abstract2001 ([info]abstract2001)
@ 2006-10-03 01:21:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
"Полностью восстановить контроль"
Михаил Леонтьев обосновывает очередное прибирание к липким олигархическим рукам нефтяной алмазной компании АЛРОСА:

"Невозможно представить себе, чтобы в России кто-нибудь, кроме государства, был бы способен хотя бы осознать угрозы, существующие на глобальном алмазном рынке. Оговорюсь: государства, несколько отличного по масштабам и мощи от суверенной Якутии. Чтобы сохранить российскую компанию 'АЛРОСА' как значимого игрока, федеральный центр должен взять над ней контроль".


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]_joshua_bolton@lj
2006-10-02 18:22 (ссылка)
Его просто скучно слушать. Всегда знаешь, что он скажет. Государство всегда всё делает правильно, даже когда ошибается.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

А те рожи, что владеют АЛРОСАой - белые и пушистые?
[info]ivanov_su@lj
2006-10-03 10:47 (ссылка)
Все правильно Леонтьев говорит.
Пока эти мелкие паразиты не развалили отрасль и не растащили все по своим карманам - самое разумное сделать компанию государевой (как и было).
Не самый лучший вариант, но лучше чем в "честных руках" нынешнего президента компании (патомственный горняк и геолог в одном лице - нашел и разработал золотую жилу в Минфине)
----------------------------------------------------------------
Ничипорук Александр Олегович
Родился 16 февраля 1957 года в Москве, окончил Московский Финансовый Институт по специальности "международные экономические отношения" в 1980 году, аспирантуру Института мировой экономики и международных отношений АН СССР в 1983 году. Кандидат экономических наук (кредитно-финансовые отношения).

1983-1991гг. - работал в Институте МЭМО АН СССР на различных должностях.

1991-1994гг. - работал представителем ИМЭМО в ФРГ, занимался анализом экономического механизма реформирования экономики стран Восточной Европы.

1993-1994гг. - член Коллегии Министерства финансов Российской Федерации, Советник Министра финансов.

С 1994г. возглавлял Правление "Банка Развития Предпринимательства".


10 ноября 2003г. назначен первым вице-президентом компании "АЛРОСА", курирует вопросы финансово-экономической деятельности.

16 декабря 2004г. назначен Президентом компании "АЛРОСА".
------------------------------------------------------------

Но вопрос в другом - кого это Марина так защищает яростно?
Вроде лично она к бриллиантам равнодушна.....
очередного "либерала-миллиардера"? :)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: А те рожи, что владеют АЛРОСАой - белые и пушистые?
[info]_joshua_bolton@lj
2006-10-03 10:58 (ссылка)
Ну это ей виднее )

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Это само собой.
[info]ivanov_su@lj
2006-10-03 12:06 (ссылка)
Конечно она знает имена заказчиков "битвы за АЛРОСУ"...
не сама же она вдруг решила стоять насмерть за народ якутский и его алмазы :))))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Это само собой.
[info]_joshua_bolton@lj
2006-10-03 12:10 (ссылка)
я просто не владею, в данном случае, какой-ли подробной информацией )

(Ответить) (Уровень выше)

Re: А те рожи, что владеют АЛРОСАой - белые и пушистые?
[info]okalman@lj
2006-10-05 07:34 (ссылка)
Те федеральные рожи в сером, что порой насильственно скупают акции АЛРОСЫ (сложно предположить, что делают это они для некой государственной "пользы" - для государства ТАК не стараются =)), ни чуть не симпатичнее Ничипорука.

Вопрос только в том, насколько бизнесмен может чувствовать себя в безопасности в современной России, если государство постоянно показывает, что понятие "частная собственность" в нашей стране все еще не существует. Скорее - "во временном пользовании". И речь здесь не столько об АЛРОСЕ в целом, сколько о подходе вообще...

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -