Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет abstract2001 ([info]abstract2001)
@ 2007-02-15 20:54:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Интересный вопрос
Интересный вопрос задает юзер [info]starichok07@lj у меня в комментах в связи с письмом Гайдара Соросу: "Интересно: сколько в ЖЖ приличных людей?"

Почитайте этот коммент внимательно. Мне теперь тоже интересно.
После всего.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Гайдар - не частный человек
[info]starichok07@lj
2007-02-17 20:11 (ссылка)
Противопоставление "частного человека" "человеку на госслужбе" некорректно. "Частному" противостоит "публичный", "находящемуся на госслужбе" - "не находящийся на госслужбе".

Сравните два письма. Какое из них является более частным?
А. Письмо (кого?) одной государственной служащей, письмоводительницы в госконторе, (кому?) другой госслужащей, секретарше в другом госучреждении, (о чем?) о недостойном поведении (кого?) третьего госслужащего (пьянство, аморалка и т.д.) с предложением (о чем? - о санкциях) не пускать его больше домой.

Б. Письмо (кого?) НЕгосударственного служащего, НО бывшего премьер-министра, бывшего руководителя крупной политической партии, идеологического лидера политического течения, регулярного комментатора по важнейшим экономическим, политическим, международным вопросам и проч. (кому?) НЕгосударственному слущащему, НО одному из крупнейших мировых инвесторов, руководителю влиятельнейшей благотворительной организации, активному участнику российских событий на протяжении двух десятилетий и проч. (о чем?) о недостойном поведении (деятельность по ухудшению отношений России с Западом, подрыву власти законно избранного президента) (кого?) НЕгосударственного служащего, НО одного из крупных российских оппозиционных политиков, бывшего руководителя международной организации, "делателя российских премьер-министров" и проч., с предложением (о чем? - о санкциях) об организации публичной кампании по дискредитации такого человека.


"Я вообще не хочу обсуждать содержание этого письма - оно не планировалось к публикации"

Вы не хотите обсуждать любые документы, не планировавшиеся к публикации (план "Барбаросса", документы НКВД, расстрельные списки, планы по публичной дискредитации И.Бродского, А.Сахарова)? Или только избранные?


(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Мы все - не (с)частные люди....
[info]starichok08@lj
2007-02-18 11:23 (ссылка)
<Вы не хотите обсуждать любые документы, не планировавшиеся к публикации (план "Барбаросса", документы НКВД, расстрельные списки, планы по публичной дискредитации И.Бродского, А.Сахарова)?>Хотим, канешна. Например, переписку Сахарова.
Или Гайдар уже вышел на тот уровень, когда его "письма" стали иметь столь эпохальный характер, как и план барбаросса?
Кстати, а где можно планчик по публичной дискредитации, например, президента Российской Федерации почитать? Не может же Каспаров такого планчика не иметь. Для его шахматного ума - играть партию без плана просто немыслимо.....

PS. рано Марина радовалась, что нашелся "приличный старичок" ;-)

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -