Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет abstract2001 ([info]abstract2001)
@ 2007-03-21 00:32:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Предложение для телеканалов
Случайно на выходных посмотрела передачу "Минута Славы".
Первая реакция - показалось, что это такой особый вид аналитической передачи, где Слава Сурков ровно одну минуту вещает "про политику". Вот что успел сказать - то успел. Минута Славы. Ни больше, не меньше. Меньше слов - больше дела.
Для тех, кому нужно почуять, куда дует политический ветер - этого достаточно. За минуту можно отдать примерно 30 коротких команд. Можно говорить отрывисто, а можно делать многозначительные паузы, которые в таком формате будут, безусловно, заметны.
Аудитория, конечно, будет небольшая, зато значимая. Кто не успел - смотрит в Ю-тьюбе, в записи.
И рекламное время до и после программы, будет, безусловно, самым дорогим. Можно втюхивать не какие-то там машины за бешенные сотни тысяч, а можно втюхивать товары за миллионы долларов. И даже за миллиарды. Футбольную команду какую-нибудь, африканский остров, нефтяную компанию или еще что-нибудь далекое от нормальной жизни...
Для создания ощущения свободы слова нужно и другим башням минуты раздать: "Минута Игоря", "Минута Юрия", "Минута Геннадия" и т.д.
Так вся кремлевская политика в три-пять минут и уложится.
А все остальные "политические" передачи - запретить. Нечего народ от Дубовицкой отвлекать.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]abstract2001@lj
2007-03-20 18:51 (ссылка)
а Вовочка имеет свои пару часов слва ежегодно при общении с народом. А еще - пару часов общения с журналистами ежегодно. И в новостях даже погода - и та - пришла весна - слава Путину!
Даже если путин будет молчать одну минуту - это будет самая рейтинговая программа, ей богу.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kuzimama@lj
2007-03-20 23:56 (ссылка)
конечо, можно ерничать о путине. а в реальной жизни президент всегда слышнее мусорщика из урюпинска. надеяться, что оба получат одинаковое время в сети ли, в тв ли - удивительное заблуждение.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chachko@lj
2007-03-21 04:25 (ссылка)
Не совсем так. На Украине, например, Ю.Тимошенко и Ю. Луценко гораздо слышнее, чем Януковича, а в России было время (где-то в 97-98-м годах), когда я реально опасался, что, если Ельцин захочет обратиться к народу, его просто не допустят на ТВ.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -