Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет abstract2001 ([info]abstract2001)
@ 2007-05-28 19:00:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
"Стабильность"
Мне очень нравится, когда социологические службы пытаются проверить действенность разных пропагандистских мантр. Вот когда с телевизора постоянно что-то повторяют, пытаясь людей в этом уверить - а люди или верят, или нет.

Как-то давно я писала статью, где говорила о пропагандистском клише "России объявлена война".

Сейчас на сайте ФОМа висит исследование про понятие "стабильности". Это то, которым нас официальные лица кормят, поят, пугают и радуют уже пару лет. В-общем, только 25% эту стабильность чувствуют, и то как-то странно.
Очень забавно, насколько бессодержательны расшифровывающие ответы этих 25%. Стабильностью многие считают "вовремя выплаченную зарплату" и "нет такого острого дефицита".
Как же мало нашим гражданам надо, чтобы чувствовать себя стабильно!
А еще понравилось : "Стабильность, потому что Путин все контролирует" и "Стабильность, потому что Америка стала пугаться".

Одни говорят, что в последние годы в России наступила стабильность. Другие считают, что стабильности в России нет. С каким мнением - с первым или вторым - Вы согласны?


И пару замечательных ответов из тех 25%:
"Стабильность, потому что преобладают национальные проекты, успехи в спорте".
"Стабильность, потому что так говорят в СМИ".

"Правду сказать нельзя, а врать не желаю".

А табличка по тем, кто несогласен с тем, что сейчас- стабильность - очень большая, содержательная и полновесная.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]enverhodjah@lj
2007-05-28 13:39 (ссылка)
меж тем сейчас действительно стабильность.
меня кредитуют.

(Ответить)


(Читать комментарии) -