Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет abstract2001 ([info]abstract2001)
@ 2007-10-20 14:16:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Спасибо, что я не с вами
Письмо президенту Российской Федерации В.В. Путину

"Российская газета" - Федеральный выпуск №4493 от 16 октября 2007 г.

Многоуважаемый Владимир Владимирович!

Российская академия художеств еще раз обращается к Вам с просьбой, чтобы Вы остались на своем посту на следующий срок, выражая мнение всего художественного сообщества России, более 65 000 художников, живописцев, скульпторов, графиков, мастеров декоративно-прикладного, театрально-декорационного, народного искусства.



Призывы обратиться к Вам, просить Вас продолжить свою столь важную для страны президентскую работу приходят к нам со всех концов России, поскольку академия тесно связана со всеми ее регионами. В этом письме выражена позиция художников не только Москвы и Санкт-Петербурга, но и центральных областей России, Юга и Севера, Урала, Сибири, Дальнего Востока. В ходе работы приходится встречаться с людьми из всех частей России, и, уверяем Вас, они едины в желании, чтобы Вы остались главой нашего государства.

Мы благодарим Вас за постоянную поддержку отечественного искусства и художественного образования. Проводимая Вами мудрая государственная политика позволила российской культуре обрести новую жизнь.

Мы высоко ценим Ваши огромные достижения во всех сферах жизни России, то, что благодаря Вашим усилиям была достигнута социальная стабильность и прогресс, необычайно повысился авторитет нашей Родины во всем мире.

Для нас жизненно важно, что и после 2008 года Вы продолжите осуществлять свою выверенную и благотворную политику, что позволит сохранить позитивное направление государственной политики, гарантирующее стабильность и процветание отечественной культуры, лучших традиций нашего искусства, усиление мер по сохранению художественного исторического наследия и музейных ценностей.

Это остро чувствует художественная молодежь, которая часто оказывается в авангарде всей российской молодежи и которая серьезно относится к будущему России, немыслимому без Вас как президента нашей страны.

Мы надеемся, что Вы учтете мнение десятков тысяч художников и деятелей отечественных культуры и искусства о необходимости Вашего пребывания и после 2008 года на посту главы Российского государства. России необходим Ваш талант государственного деятеля, Ваша политическая мудрость. Очень просим Вас, глубокоуважаемый Владимир Владимирович, принять во внимание наши надежды на Ваше положительное решение.

От имени всех представителей творческих профессий в России,

З. Церетели,
президент Российской академии художеств;

Т. Салахов,
вице-президент Российской академии художеств;

А. Чаркин,
ректор СПб. ГАИЖСиА им. И.Е. Репина;

Н. Михалков,
президент Российского фонда культуры


(Добавить комментарий)


[info]evanti@lj
2007-10-20 07:21 (ссылка)
Многоуважаемый Владимир Владимирович!

Уйди сам!

От имени всех представителей творческих профессий в России,

З. Церетели,
президент Российской академии художеств;

Т. Салахов,
вице-президент Российской академии художеств;

А. Чаркин,
ректор СПб. ГАИЖСиА им. И.Е. Репина;

Н. Михалков,
президент Российского фонда культуры

(Ответить)

То самое ГоВнО, по меткому выражению Сталина
[info]ex_alexloto@lj
2007-10-20 07:32 (ссылка)

(Ответить)


[info]applex@lj
2007-10-20 07:33 (ссылка)
Н. Михалков это не тот ли гранд-засранец Никита Михалков? Не знал, что он имеет такое отношение к культуре.

(Ответить)


[info]ex_xazzar648@lj
2007-10-20 07:35 (ссылка)
Нет уважаемые пусть каждый скажет за себя а то у меня получается наоборот скажем дружно нахуй нужно.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]lugerp08@lj
2007-10-20 08:49 (ссылка)
Мне ему чего пожелать? Застрелицца? ))))))))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sbks@lj
2007-10-20 08:44 (ссылка)
Вот сейчас будут обижать великих художников. А у них тонкая натура, их каждый обидеть может.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]fantom_pain@lj
2007-10-20 08:49 (ссылка)
Не "может", а "должен" ;-)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sbks@lj
2007-10-20 08:53 (ссылка)
Вот теперь твори, ваяй после этого. Обидно, слюшай.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]richard_roe@lj
2007-10-20 09:18 (ссылка)
Хорошая рецензия. Но можно было бы и порезче.

(Ответить)


[info]pche@lj
2007-10-20 09:28 (ссылка)
чото все же маловато фамилий для 65 тысяч

(Ответить)


[info]nudata@lj
2007-10-20 10:04 (ссылка)
А ведь зря. Ей богу зря называют этих деятелей культуры проститутками. Проститутки они же за деньги с кем угодно. А эти – нет! Эти по любви. Тоже за деньги, правда. Но по любви. Владимир Владимирович! Продлевать будете?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]arudnitsky@lj
2007-10-20 14:31 (ссылка)
Из-за любви к деньгам

(Ответить) (Уровень выше)

наглость какая!
[info]julya_m@lj
2007-10-20 10:42 (ссылка)
легко так за всех высказались... абалдеть.

(Ответить)


[info]merinainen@lj
2007-10-20 11:12 (ссылка)
Рыдаю! А сегодня в сувенирном отделе видела часы настенные кухонные с ВВП и надписью "Путин-наш президент". Тоже рыдала от умиления.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ponaehal@lj
2007-10-20 17:47 (ссылка)
пора покупать! скоро будет антиквариат

а вообще не удивлюсь, если через годик увижу митинги движения НАШИ с разоблачением Путина. Так что эти часы будут жутким раритетом

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]merinainen@lj
2007-10-21 05:12 (ссылка)
Да так и будет.
Но часы,даже могущие стать раритетом покупать не буду- из дома выгонят:)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ponaehal@lj
2007-10-21 08:16 (ссылка)
ну, сегодня выгонят, а через год подивятся вашей прозорливости!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]abstract2001@lj
2007-10-27 12:31 (ссылка)
Я бы купила на Вашем месте ;-)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]paul_bee@lj
2007-10-20 14:10 (ссылка)
А представляете -этим летом еще действующему британскому премьеру Тони Блэру пришло б письмо за подписями, к примеру, Джоан Роулинг, Мика Джаггера, Джуда Лоу и Нормана Фостера, с мольбой остаться еще на один срок!!!))))))))))))))))
Это возможно вообще???

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]merinainen@lj
2007-10-21 05:14 (ссылка)
А представляете, если бы у Джаггере и Лоу были звания- народный артист Великобритании, а Роулинг была бы какая- нить заслуженный деятель искусств Великобритании:))

(Ответить) (Уровень выше)

Дочка спрашивает
[info]chtovimenitebe@lj
2007-10-20 15:33 (ссылка)
- Папа, а короли умные?
- Разные, говорю.
- А я сегодня смотрела кино про глупого. У него были такие дяди, которые говорили ему что он умный.

(Ответить)


[info]ponaehal@lj
2007-10-20 17:45 (ссылка)
что-то они поздновато спохватились, по-моему... а вообще чувствуется верность стилю

(Ответить)


[info]an_drevv@lj
2007-10-20 17:53 (ссылка)
Видать заготовок под завязку наделали, а тут неувязочка - уходит. Кому продавать-то?!
Из предприятия "Монументскульптура", что в СПб в день уходило до десяти голов Ленина (барельеф, медь, около метра в диаметре).
Как 65 001 представитель награждаю подписантов знаком:
http://www.box.net/index.php?rm=box_v2_download_shared_file&resize=1&width=570&border=1&file_id=f_100077384

(Ответить)


[info]kaloy@lj
2007-10-20 20:08 (ссылка)
позвони мне, позвони...позвони мне ради Бога))

(Ответить)


[info]mix_hawk@lj
2007-10-21 00:43 (ссылка)
Совок неистребим... Опять четыре человека берут на себя смелость (или наглость) делать заявления от имени нескольких десятков тысяч...

(Ответить)

От имени прозаиков, поэтов и художников ...
[info]na6ludatelb@lj
2007-10-21 11:13 (ссылка)
От имени прозаиков, поэтов и художников (http://www.rg.ru/2007/10/16/pismo.html),                 Певцов, актеров, скульпторов и всех балетных трупп,От имени фотографов и кинооператоров,Гримеров, композиторов и всех звуковиков,От имени дизайнеров и резчиков по дереву,Суфлеров, дрессировщиков, музейных строжей,От имени работников Домов культур и отдыхаВахтеров, гардеробщиков и даже поваров.От имени хранителей культурного наследияИ всей интеллигенции, оставшейся в РФ,Позвольте нам пожалуйста позволить нынче ПутинуВсе то, что позволяется ему лишь одному!Мы разрешаем Путину класть хуй на Конституцию (http://blogs.yandex.ru/search.xml?how=tm&rd=2&text=%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%20%D1%85%D1%83%D0%B9%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%86%D0%B8%D1%8E) - На красную обложечку, и внутрь тоже класть,Закладывать в параграфы, постукивать задумчиво,В странички заворачивать и тыкать в переплет.http://lleo.livejournal.com/ (http://lleo.livejournal.com/)

(Ответить)

тут от конкретных людей от имени конкретных людей
[info]zdobinutom@lj
2007-10-22 15:14 (ссылка)
http://ste-pan.livejournal.com/135138.html?mode=reply

(Ответить)