Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет abstract2001 ([info]abstract2001)
@ 2003-12-11 23:21:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
заметки на полях
***
Чем больше страха и ощущения беспорядка в стране, тем быстрее и охотнее народ будет соглашаться на ущемление собственных прав и сокращение свобод.
***
Почему-то нигде не появилось версии, что взрыв у Националя проведен ФСБ.
***
Почему после взрывов (электрички, гостиница и т.д.) никто не берет на себя ответственность за взрыв и не выдвигает требования? Иначе зачем такой "безголосый" террор?
***
Интересна логика тех, кто на передаче Соловьева "К барьеру" выполняет роль жюри (типа "голос интеллигенции"). У них впервые появилась новая логика, разрушающая логику передачи (идея передачи в том, что интеллигенция дает СВОЮ оценку, а народ, голосуя по телефону, дает СВОЮ): "то, что говорит и делает Жириновский - НРАВИТСЯ НАРОДУ, поэтому он выиграл.." То есть они уже не аргументацию и позицию оценивают, а "умение понравится народу".
Это как "интеллигенция" часто говорит: "Фуу какая отвратительная газета "МК", но народ ее читает и народу она нравится, поэтому надо ее читать, чтобы знать "что думает народ"".
***
В госСМИ активно навязывается идея, что "какой народ, такая и Дума", хотя 50% вообще не пришло, а около 14% набрали те, кто не прошел 5% барьер. Исходя из этого меняется и поведение "интеллигенции" - они теперь не просто хотят "понять народ", они еще и "пытаются мыслить как народ".


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]abstract2001@lj
2003-12-12 08:27 (ссылка)
Помню, Саша, помню.
Где я была - сам знаешь. Что делала - долго рассказывать. Что думала - сейчас уже сложно вспомнить, хотя всегда привыкла во всем сомневаться.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -