Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет abstract2001 ([info]abstract2001)
@ 2008-03-02 17:50:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Мы всё помним
МП44 "Сахар&Гексоген"



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Сохранились видеозаписи показаний саперов
[info]yu_khristich@lj
2008-03-18 13:51 (ссылка)
Во-первых наличие сахара в мешках вовсе не исключает их взрывоопасности. Сахар мог выполнять роль флегматизатора (замедлителя). О том, что мешки пытались подорвать известно из слов тех людей, которые могли быть причастны к минированию. Независимых объективных свидетельств этому обстоятельству нет.

Если в этот сахар специально подмешивали гексоген для запаха, то зачем объявлять, что показания газового анализатора ошибочны? Ведь если туда гексоген подмешивали, значит они приборы показали все правильно. Никакой ошибки нет. Или мы пока не определились в какую сторону врать: отрицать все, или отрицать частично.

Зато есть видеозаписи показаний саперов сделанные еще до того, как была озвучена версия об учениях. Они свидетельствуют, что взрыватель муляжом не являлся. Это был боевой действующий взрыватель. В показаниях два сапера производившие разминирование совершенно четко описали вид этого вещества в мешках. Там были продолговатые гранулы похожие на лапшу. Такую штуку довольно трудно спутать с сахаром.

Ну и не говоря уж о том, как эти мешки с сахаром эвакуировали и срочно со всеми почестями с сотрудниками центрального аппарата ФСБ отправили в Москву, в экспертно-криминалистический центр МВД. Зачем? Если это были плановые учения с сахаром?

А потом их еще зачем-то пытались взрывать (по Вашим словам). Опять-таки, зачем? Чтобы доказать всем, что это сахар? Лучше бы для начала опубликовали приказ о проведении учений.

Однако до сих пор такой приказ не опубликован. Не опубликованы те супер-доказательства, из запечатанного бумажного пакета, которым Патрушев (или кто там был от ФСБ) размахивал в студии НТВ перед телекамерами. И т. д.

Зато сочинили и опубликовали поддельное письмо с благодарностью жителей дома властям в целом и ФСБ в особенности, за замечательную работу. На что расчитывали, идиоты? Буквально на следующий же день выяснилось, что письмо -- поддельное.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

мешок с доказательствами
[info]yu_khristich@lj
2008-03-18 14:32 (ссылка)
Большой бумажный пакет с некими "процессуально оформленными доказательствами" показал Александр Зданович представитель ФСБ.

http://www.youtube.com/watch?v=vA5XxTbuqSQ

Ну и где же результаты того расследования? Уже больше восьми лет прошло...

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -