неустановленное следствием
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Friday, January 13th, 2012
Time |
Event |
2:57a |
цкие и ские NB: Витухновская - не только мудак, но и член партии справедливая россия: http://savepic.su/1201647.htmГалковский об актуальном: ( Read more... )Кремль сидел на останкинской башне и понимал, что это штука, как и нефть, необходимая. Без телевидения не проживёшь. Но, как и в случае нефти, он решил финансировать промыв мозгов по остаточному принципу, пользуясь циклопическим наследством советского информационно-пропагандистского аппарата.
Но информационная революция начала 21 века разрушила монополию телевидения. Причём дело не в телевидении как таковом, а в уровне пропаганды, который условно можно назвать телевизионным.
В телевизоре люди «являются» и из телевизора «вещают». Если такая система автоматически не порождает авторитарного управления, то потому что в демократических странах в одном экране показывают двух и более людей, которые друг с другом спорят.
С другой стороны, жёсткому тоталитарному режиму телевизор ставит подножку просто ПОКАЗЫВАЯ людей. Как говорится лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Если бы в России был телевизор, ни большевики, ни Керенский никогда бы не пришли к власти. Русские рабочие просто не знали, что это ниггеры. Они читали статьи Джона Смита или Майкла Бонда в газетах, но не знали что хари у этих Смитов и Бондов чернее ваксы. Газета «Правда» выходила до революции. Как вы думаете, сколько портретов членов ЦК было там опубликовано?
Телевидение это более тонкая система манипуляции. Передачу надо выстроить, на выступающего надо наложить грим и надеть костюм. Это в СССР умели и тем более умеют в РФ. Для умеренной олигархии РФ или даже для полуарабского режима Лукашенки нужное освещение и вовремя заданные правильные вопросы проблему решают.
Но не для интернета. Интернет советские прошляпили. И прошляпили его не только Путин, Медведев и прочие Зюгановы-Жириновкие, но и молодые гадёныши.( Read more... ). http://galkovsky.livejournal.com/198211.htmlВербицкий навёл тож на два штука: Каковы особенности охоты на ведьм? Первое, она развивается "витками", и на каждом предыдущем витке то, что случится на следующем, кажется нелепым абсурдом, а на следующем - столь же очевидным, как закон всемирного тяготения. Скажем, в конце 1920-х годов люди и предположить не могли, что их будут расстреливать за то, что у них в тумбочке лежит брошюра Троцкого. Второе, ее адресаты вызывают священный ужас, и их в приличном обществе не принято даже и называть. В третьих, она затягивает. Если кто-то усомнится в правильности мер, применяемых к тем-кого-нельзя-называть, он сразу же становится тем-кого-нельзя-называть. В-четвертых, это борьба Добра со Злом. Нормальная жизнь состоит из бесконечно сложного переплетения событий, решений и конфликтов, в каждом из которых кто-то может быть прав, а кто-то нет. На охоте все просто. Есть Добро, знамя которого несут отважные охотники, и те-кого-нельзя называть. Охотники уже не нуждаются в доказательстве своей правоты, потому что если кто и усомнится в ней, он, согласно предыдущему пункту, становится тем-кого-нельзя-называть. http://kzerby-repair.livejournal.com/1700.htmlи ( Read more... )"Я стала кусать живот, потом он мне говорит: схвати за пупок ее. Я схватила пупок и держала, я не должна была его отпустить", – вспоминает Елена Антонова, завершившая действо, вырвав руками у дочери часть кишечника. После этого супруги топтали тело несчастной до наступления смерти. Когда Александра перестала дышать, родители завернули ее в одеяло и легли рядом спать, сообщив взволнованной бабушке и 13-летней дочке: Саша через три дня воскреснет. "Бабушка и дочь все это слышали и видели, дали об этом подробные показания. Но вмешиваться в процесс они побоялись, потому что могли сами стать жертвами этого преступления", – рассказали следователи. Утром младшая сестра убитой вызвала "скорую", при этом супруги пытались убедить фельдшера, что их дочь просто без сознания. Фельдшер Ирина вспоминает: "На теле были множественные кровоподтеки, кровоизлияния, в том числе округлой формы в области живота, всего тела. Женщина лежала в положении как бы какого-то распятия". Версия, что Кошимбетовы попали под влияние тоталитарной секты, не подтвердилась. Брат убитой считает: родители помешались на религии. Тем временем обвиняемые уже девять месяцев находятся в следственном изоляторе. В содеянном они не раскаиваются, считая, что спасли любимую дочь. Экспертиза признала супругов невменяемыми. Вероятнее всего, их направят на принудительное лечение, сообщает НТВ. http://www.dni.ru/society/2011/11/1/221553.html ( Читать дальше - но есть слово на букву п! ) |
|