неустановленное следствием
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Friday, April 11th, 2014

    Time Event
    4:58p
    Стомахинианское и вообще
    Кто вчера не пришёл на очередной стомахинский суд - напрасно; как и ожидалось там была некоторая толика драйва: суд закончил следствие, а Великий немой заговорил - раньше ограничивавшийся только отказами от участия в процессе, вчера Стомахин произнёс некоторое количество речей: его допрашивала сторона защиты. Подробности чти на Каспарове.рю (блин, почему-то блок на Грани обойти легче, чем блок на Каспарова) или слушай тут:
    https://drive.google.com/file/d/0B-VPs_AZ17xLNlVqYnhiVjJwX2c/edit?usp=sharing
    https://drive.google.com/file/d/0B-VPs_AZ17xLUFhkNDV2cmJFOUE/edit?usp=sharing
    https://drive.google.com/file/d/0B-VPs_AZ17xLdkx1aF9vdE1rMHc/edit?usp=sharing
    (первая часть записалась так себе, дальнейшие - включая допрос БС - лучше).

    Кроме этого ничего особенно интересного не было, всё то же: публикации в ЖЖ считаются судом не отдельными деяниями, а "длящимся преступлением" (т.е., срок годности отсчитывается чуть ли не со дня ареста, а вовсе - не со дня собственно публикаций); грубейшие процессуальные нарушения при назначении экспертиз (равно как и полная несостоятельность оных экспертиз) не являются поводом для проведения новых, а свой протест защита может заявить "на завершающем этапе процесса" (или как-то так - когда будет поздно уже что-то менять, короче), смысл понятия "экстремизм", за который судят Стомахина, по мнению обвинения не может быть раскрыт. Всё как обычно.

    Кстати, если кто ещё не видел, основные записи с прежних судов - допросы доносикова и экспертов - положены на ютуб:
    Read more... )

    Таким образом, дело подходит к концу, 17 апреля (в Страстной четверг, хм) в 11 утра пройдут прения сторон и, возможно, последнее слово Стомахина (а вот это я рекомендую постараться не пропустить по-любому!), и, видимо, на следующем заседании - приговор.

    Правда, как сообщается, усилия тви-анонимуса и депутата сидякина не прошли впустую, и ФСБ начинает новое дело по публикациям БС последнего времени (в частности - про Волгоград). Так что, спешите, россияне, читать блог http://lj.rossia.org/users/stomahin/: если на Вербицкого наезжают, он закрывает доступ к экстремистскому контенту с росс. айпишнеков.

    То есть, со стомахиноцентричной судебной эпопеей мы пока не прощаемся - хотя статус самого БС в этом деле ещё не ясен - он-то сам сидит в СИЗО, с него и взятки гладки... Значит - интрига: кого теперь начнут сажать.
    Самому БС всё это только в жилу: в московской тюряге всяко лучше, чем на зоне хрен знает где.



    офф-топов накопилось много, упарился, читаючи. Прошу пардона, кому не отвечаю на комменты - отвечу!

    Прекрасное про традиционные ценности и подрастающее поколение:
    ХАМАС запретил учебники, распространяемые Ближневосточным агентством ООН для помощи палестинским беженцам (БАПОР) за то, что они учат старшеклассников миру, а не терроризму.
    В заявлении Министерства образования ХАМАСа говорится: "Мы осуждаем печать и распространение учебных программ БАПОР в школах без ведома и без одобрения министерства. Их подход противоречит культуре палестинского общества. БАПОР пытается промыть мозги палестинским студентам и заставить их принять израильскую оккупацию. Программа БАПОР нацелена на уничтожение культуры многих поколений палестинских студентов. Она пропагандирует мирное сопротивление в качестве решения конфликта, тем самым сбивая с пути настоящего сопротивления" http://abu-tir.livejournal.com/2567703.html
    Блин, ну хоть кто-то внятно объявил террор духовной скрепой! Молодцы, чё.
    Read more... )



    +++
    и вот это важно должно быть:

    «Российская эмиграция и Вторая мировая война 1939–1945 гг.»

    16 апреля 2014 года в 18.00 Дом русского зарубежья им. А.Солженицына приглашает на очередное заседание научного семинара «Российская эмиграция и Вторая мировая война 1939–1945 гг.», посвященное обсуждению темы «Сотрудничество и Сопротивление в воспоминаниях эмиграции о Второй мировой войне». Воспоминания российской эмиграции о Второй мировой войне до сих пор известны лишь узкому кругу специалистов, хотя и представляют собой значительный пласт интереснейшей информации.

    На заседание выносятся доклады, посвященные как сугубо личному восприятию эмигрантами таких феноменов, как сотрудничество с врагом и сопротивление ему, так и доклады, отражающие отношение к этим явлениям в определенных эмигрантских группах:

    - К.К.Семенов «Проблема самоидентификации в воспоминаниях Р.Е.Долинского о военной службе в 1939–1945 гг.»;


    - А.Ю.Вовк «Деятельность Союза русских патриотов в воспоминаниях участников»;
    - Д.А.Жуков «Философия войны в воспоминаниях Б.А.Смысловского»;
    - А.Н.Белков «Воспоминания о войне на страницах журнала "Наши вести"».

    Наш адрес:
    Москва, ул. Нижняя Радищевская, д. 2
    Проезд: м. «Таганская» (кольцевая)
    Тел.: (495) 915-10-80

    http://www.domrz.ru/index.php?mod=news&id=1670

    Ещё не факт, что им дадут провести: тут же некоторое время назад органы пресекли попытку распространения экстремистских материалов в виде аукциона раритетной литературы времён ВОВ в московском букинистическом магазине...

    << Previous Day 2014/04/11
    [Calendar]
    Next Day >>

My Website   About LJ.Rossia.org