кто, говорю, не тверкует - тот москаль! всё-таки, теория жидо-масонского заговора - неистребима. Вот, до ваты начало доходить, что её кормят фейками и накручивают смехотворной ерундой, но вместо того, чтобы почесать за ухом и сказать - "Ну и лохи ж мы были!", они начинают очередной раз вычислять кукловода и злодея:
http://yudenich.ru/content/tanec-malenkih-pchyol ,
http://achutngpartizanen.ru/video-kazni-opolchenca-chto-ostalos-za-kadrom/ ну и т.п. Юденич вон прямо пишет:
Одни разжигали костерок.
Другие подбрасывали в него хврост.
Третьи попытались вытащить каштаны из огня, разумеется, чужими руками
Но эти-то - обладатели рук, таскающие кашатаны - они о чём думают?
И думают ли вообще?имея в последних строках ввиду как бы своих читателей, которые перепостили и переперепостили пчёлок этих (
см цимес вот тут, кст. это как бы провокация в провокации, а пост в Поцреотизме тогда провокация третьего уровня уже) - но на самом деле вопрос - к упомянутому самой же Юденич астахову и к упомянутой в её посте навальным прокуратуре, поскольку те и вправду возбудились. Да как -
вон теперь новые жертвы, которые, собстно, и ничего особенного не станцевали (см. видео в Сети), но просто по факту наличия в описании ролика слов "тверк" и "мемориал" попали под нехилую раздачу:
Имя шестой танцовщицы - 15-летней школьницы - не разглашается. Лично она к ответственности не привлечена, однако на ее родителей оформлены протоколы по статье 5.35 КоАП (неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Как можно заключить из диспозиции этой статьи, родителям вменяется 1-я ее часть, предусматривающая штраф от 100 до 500 рублей.
Протоколы направлены на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних. "По результатам рассмотрения дел комиссией будет решен вопрос о наличии оснований для постановки семьи несовершеннолетней на профилактический учет", - заметило надзорное ведомство.
Кроме того, мировой судья, участок которого не указан, оштрафовал мать школьницы по части 3 статьи 2.9 регионального закона об административных правонарушениях (необеспечение мер по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей). Штраф по этому обвинению составляет 100 рублей.
Также краевая прокуратура заявила, что ведет проверку учебных заведений, где получают образование девушки, и намерено "дать оценку мерам, принимаемым администрациями образовательных учреждений по разработке и внедрению программ, направленных на воспитание законопослушного поведения".
Ровно так, как в песенке пелось -
Контору закрыли,
Педовок опустили,
Кого-то посадили,
Кого-то в психушку определили,
Несовершеннолетним штраф на родителей,
Завалили директора,
Двух учредителей,
Педам намекнули -
Ведите себя тише.
Прикинь, у папы крыша?!и Минстецю вкупе с оппозиционными блоггерами и просто непатриотичными троллями (здесь в скобках замчечу, что ЛЖ-комьюнити Поцреотизм при всех своих очевидных недостатках, неожиданно лично для меня демонстрирует весь этот год здравую и достаточно бескомпромиссную позицию по Украине, что приятно) в свою очередь надо быть совсем уже конченными лохами, чтобы не воспользоваться таким отличным вентилятором. Это понимают и т.н. современные художники, всё более осознанно включающие "ментовской фактор" в сценарии своих акций (последнее яркое, конечно - вот это, а у Павленского на ментах вся концепция завязана, как я понял: в тот день, когда они перестанут его винтить под прицелом фотокамер, весь его акционизм закончится за ненадобностью). Так что гг.Юденич и ахтунгпартизанену, чем жаловаться на неправильных блоггеров, постящих и перепощивающих всякую муть, стОило бы озаботиться органами власти и привластными СМИ, создающим общую атмосферу безумия и, фактически, административный запрос на такие фейки и их максимальное распространение. (с уважением, ваш Капитан О.)
с другой стороны, в либеральной блогосфере постоянно наталкиваюсь на ту же зеркалку про РПЦ, например. Ставят ссылку типа В России многодетная мать убила двухлетнюю дочь, «изгоняя бесов» и сразу: "ааа, это массовое бесконечное помешательство, которым дирижирует государство при помощи рпц... вполне достаточно перманентной информации о том, сколько детей в России и какими способами ежечасно убивают собственные "родители", видимо глубоко укорененные в вере и традициях" etc. То есть, предполагается, что есть вот такой весь из себя хороший, правильный, разумный народ, и вдруг к нему пришла злая эрпеца и по заданию лично путина закакала ему мозги. Устроила ему эрпецец ткскть. Оставим в стороне деталь, что в исходном тексте не было сказано о конфессиональной принадлежности бедной тётеньки, она вполне могла быть и протестанткой, и сектанткой, и внеконфессиональной суеверкой; говорить об укоренённости в вере и традициях в россии и вообще некорректно, а в таких случаях - особо: понятно, что ни в одной традиционной росс. конфессии не предусмотрен такой способ изгнания бесов и, подозреваю, само представление о бесах у неё коренится в традициях не конфессиональных, но масскультовских, а выбранный метод намекает скорее на личную психопатологию +, возможно, советы какого-нть гуру местного значения. Важнее другое: вопиющая недооценка мозга российских граждан и его бесконечных резервов. Если взять РПЦ вне контекста, в вакууме, ткскть - увидится много неприглядного, на что нам постоянно и тычут пальцами критики - но в современной россии Она, безусловно - одна из здоровейших (и покрмр, безопаснейших) сил общества, несомненно, прочищающая россиянам мозги, насколько это возможно, а не замусоривающая наоборот.
Но всегда вместо по-стомахински честного анализа хочется найти какого-то злодея - ютуб-юзера vitamen72 , Патриарха Кирилла (или, кст, лично путина) и навесить на него вину за то, что так много идиотов вокруг.
...а бедные недотверкерши с памятника эпохальному труду Л.И.Брежнева "Малая земля" пополнили тем временем число от победобесия умученных, каких уже немало - фигуранты "Дела о танке и кукле" и прочие "осквернители" "мемориалов", вечных огней, колорадских ленточек и прочей гнуси. Надеюсь, это прибавит им ясности, кто враг и где иголка с его смертью запрятана - в культе "великой победы".
Офф-топы
про победобесие дальше
( Read more... )