Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2017-02-12 23:33:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:Без тега, безумие, вопросы пола, культура, новости-неновости, тоска, уродцы, цыгане, этнография, юЮ

и Je suis
 между тем, прошло две недели, как Серое Фиолетовое обретается в нетях, и Вика какая-то с ним. Все эти две недели нас кормят пересказами полунамёков, что их де не бьют и скоро выпустят, и просьбами не поднимать волну (почему, интересно кстати, ДНРовцы так не хотят шумихи, но и не выпускают их никак?).


прискорбно, но многие повелись и на фейковый твит, и сплошь и рядом в ответ на письма я читаю - "Так вроде ж у них всё в порядке!". Кто твитил - само СФ, или непонятно кто, - вопрос неясный, но и вторичный; главное, что там написана неправда: никаким кино они не занимаются, а сидят-таки где-то в донецком зиндане, а в их гаджетах шарится МГБ. И никакие обещания из этого источника не могут быть приняты на веру: ребята находятся в состоянии прямой и значительной опасности для жизни и здоровья 24/7. И так будет до тех пор, пока они не окажутся на свободе в нормальной стране (в случае СФ, кстати, это ни в коем разе не россия, про девушку не знаю).

(отдельная печаль - сарафанное радио "СФ превращается в ватника", запустил это, видимо, Вербицкий с оговоркой, что будет рад ошибиться, а Мома вон уже пишет совершенно категорично, что оно - крымнашист и получает кармическую ответку. Мы общались с Серым в 20-х числах января; оно действительно сказало, что лютобешенно ненавидит западную буржуинию, но говорило это, конечно, ни с каких не с ватных, а со вполне западнобуржуинских нонконформистских позиций, про крымнашизм вообще говорить смешно и гадко). 

Короче, я думаю так: пока дело не прояснится, буду тут писать в среднем роде. Типа, мы все - Серое Фиолетовое. Буду радо, если это станет флешмобом.
#SaveGreyViolet



офф-топы
 
Круто про курдский феминизм (хотя всё уже известно и не раз описано, но каждый раз нравится). А ведь Оджалан - сталинист, и пишет тоскливейше (мне когда-то Дима Тротчук презентовал одну его книжку, я не осилил). А вот поди ж - преодолел в себе патриархальное начало. Круто.

Есть а Махмуре и женское образовательное учреждение другого плана — «Академия имени мученицы Жиян». Здесь упор сделан на идеологическое и политическое образование. Академия названа в честь видной активистки движения РПК, погибшей в 1995 году от рук солдат регионального правительства Курдистана.

В программе три основных предмета — курдский язык, социология и «жинеоложи». Jineolojî можно перевести с курдского как «женское знание». Эта «наука» как особая идейная парадигма возникла внутри курдского движения. В рамках курса женского знания изучают «женскую историю», самооборону и философские основы гендерного равноправия. Эти последние, конечно, далеко не бесспорны.

«Женщины дают жизнь, и их менталитет конструктивнее мужского. Старый мужской менталитет необходимо преодолеть»

чё тут небесспорного, не понимаю.


+++
и сразу - совсем другое Jineolojî 
Ребята жили вместе, познакомились, влюбились, пришли к родителям. В принципе у нас из таких таборных цыган вот эта традиция живёт очень крепко. Сегмент закрытый и ранние браки – это нормально: девочку берут в семью, чтобы по-новому воспитывать. Есть родители жениха, и она так же в семье находится. За ней ухаживают, её принимают в семью, как свою дочь.

– Где сейчас находится беременная девушка?

– Она сейчас находится в каком-то доме содержания. По закону, конечно, всё правильно. Они должны были отреагировать. Но в принципе ни девочке, ни ребёнку не угрожала опасность. От кого они там её сейчас ограждают – не понятно. Почему не передают обратно в семью… Я думаю, нет никакой необходимости целый месяц там держать. Мне кажется, у неё сейчас такой стресс. Разбираться это одно, но страдать человек не должен. Моя позиция такая, что нужно возвращать девочку в семью, к мужу, пусть она живёт дальше. От того, что кто-то вторгся, конечно, с законами Российской Федерации, никто не должен страдать. Никто не нарушает закон. Все жили как жили. Родители были за, сыграли свадьбу. У ребят всё по-настоящему, не просто так. А что касается моральных принципов, многие могут осуждать, но знаете, в других семьях, и в русских в том числе, и в 11 лет начинают спать, просто скрывают от родителей. А тут девочка в семье, её никто не выгонит.

– Как оформлен брак ребят?

– По цыганскому закону проводится всенародная свадьба, на которой по традиции закрепляется брак. Это сохранённая традиция старорусского обряда. Это сильнее любых штампов, у нас практически нет разводов, все живут счастливо, рожают и воспитывают детей.


менты, разумеется, шьют дело уже, за секс "с использованием беспомощного состояния потерпевшей" ("беспомощная потерпевшая" - на фотке в фате, ю ноу). И ведь легко закроют всех по тюрьмам и детдомам. Ненависть.


+++
и очень трогательный сюжет вокруг Матильды этой несчастной: взрывать кинотеатры обещает чувак, открывавший в 15-м году в Украине эмигрантский антипутинский фронт, а само кино снимали на средства из путинского общака. Последнее особенно отлично смотрится на фоне синеленточной истерики вокруг Исаакия: 10 миллионов баксов вывели в офф-шор вместо того, чтобы пустить их на развитие социалки бла-бла-бла (как мне тут пеняли страшными потерями соц. сферы в результате отмена входной платы в Исаакиевский собор). Надеюсь, все эти толпы с синими ленточками присоединятся к протестам антипутинских эмигрантов и подвзорвут хоть какой кинотеатр что ли.
Вот вам для мотивации фотка: палач Исаакиевского музея полтавченко на съёмках матильды, низабудемнипрастим:

Кстати,
Милонов заявил, что предки депутатов питерского Заксобрания Вишневского и Резника варили христиан в котлах, сообщает нам сайт РенТВ куда я случайно попало. Ссылки ставить не буду, но вообще, там такого много.


+++
а чего добился ты типа.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]ac10zzk
2017-02-13 01:55 (ссылка)
не, всё понятно, и понятно, почему оно так. И ясно, что это - сообщающиеся сосуды, так что какая-то доза подобных настроений могла и в мозг СФ попасть (вспомнило тут, что оно меня спрашивало, кого бы из украинских погибших симвалически поставить рядом с Моторолой для какой-то акции (уж не той ли самой, ой?), но я ответило, что, конечно, никого и мы сменили тему).
Но весь мiр вообще - одна большая система сообщающихся сосудов и я совершенно уверено, что СФ инфицирован евролевым дискурсом не в такой степени, чтобы называться ватой и тем более - топить за ДНР, как Мома пишет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tiphareth
2017-02-13 02:00 (ссылка)
посмотрим:
Воротников, с которого С-Ф пытается жизнь строить,
это образцовая вата, тошнотворнейшая,
сферическая в вакууме, так что я не удивлюсь, если оно тоже
но буду очень рад, если не так.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ac10zzk
2017-02-13 02:02 (ссылка)
ну, посмотрим

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -