Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2017-10-05 23:18:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:+ПЦ, Стомахин, Энтео, агрессивная миссия, безумие, новости - неновости, окромя сана, что-то не так, юЮ

Стомахин - за незалежную Каталонию

— Хорошо ли, что "брекзит" побеждает? Как на ваш взгляд, угрожает ли это ЕС?

— В одном из интервью Вадим Штепа (один из лидеров "Российского интеллектуального движения за культурное самоопределение регионов") говорил: дайте нам референдум, и мы выйдем из ЕС. Мне кажется, проще всего (а не надо бы) диктовать из Брюсселя, как правильно жить. Ведь даже общую конституцию ввести пытались! Буковский называл это EUSSR — знакомый "совок", только на европейский лад. Буковский писал еще в начале 2000-х, что в России победили большевики, а в Европе меньшевики.

Свобода передвижения важна, конечно, но не такой ценой. Это диктатура, пусть даже и мягкая. Для Британии это слишком. Проживут они без ЕС, и дай бог им успеха.

Даже и каталонцы — не пропадут... Британцы, на мой взгляд, наиболее близки к тому, что можно было бы назвать идеальным государством. http://www.kasparov.ru/material.php?id=59D60BC9A60D3

ещё из этого интервью:

...Я был солидарен с Удальцовым как с политзеком, когда его упекли в колонию за "массовые беспорядки". Говорил об этом. Но вот теперь, когда он вышел, не знаю — будет ли от него хотя бы слово солидарности с такими политзеками, как я...

— Есть ли перспективы у Навального?

— К сожалению, и у Удальцова, и у Навального перспективы есть. У популистов всегда больше шансов. Но перемен они не принесут. За Навального, я знаю, тут и Латынина впряглась, и Альбац, и вообще — большинство журналистов. Латынина писала, что критики Навального "хотят ходить по воде, а на кресте висеть не хотят". Так вот, я критикую, как раз "вися на кресте". Десять лет сижу. Когда выйду, Бог даст, будут все двенадцать.

Только меня предпочитают не слышать. Как и "левые", "правые" у русских в основном "великодержавники", шовинисты. Кто не таков — являет собой исключение. Например, Алексей Широпаев, публицист, поэт и идеолог западного пути развития России.

и вот неожиданное:

Парламентская республика без президента — вот к чему следовало бы стремиться. В конституции должно быть оговорено, что функции президента сводятся к минимуму.

до сих пор как-то иначе он говорил, по-моему - и про ельцинскую конституцию-1993 ("демократическое государственное устройство, описанное в победной 1993 года Конституции - победной над коммуно-фашистским мятежом Терехова, Анпилова и Баркашова, - для нас священно и вполне соответствует нашим представлениям о свободном демократическом государстве"), и про изменения конституции Украины-2000 (см. тут "Страна надежды нашей"). Откуда вдруг такое шануванне парламентаризма - я не оч понимаю. Отмежёвываюсь.



офф-топы:

девчонки рулят: Поклонская посадила Калинина, Мила Одегова выгнала Энтео из "Б-жьей воли". Я в таких конфликтах всегда за девчонок. В конце-концов, у Калинина, кроме бороды, ничего интересного нет, а торговые центры, вон, и без него отлично минируют нон-стоп; а Энтео и правда заигрался в либерастию (а Милу ту позорно кинул, когда её за Сидура пытались посадить).

А ещё Поклонскую Кадыров назначил любимой женой ))


+++

 смешно: госдура обезьянничает с Рады. Не поможет.


+++

"Во многих странах поощряется так называемая ювенальная юстиция с очень жесткими правилами контроля, когда по пустяковым причинам вводится извне управление семьей, когда изымаются дети и передаются даже не в социальные учреждения, а неведомым приемным родителям", - подчеркнул Патриарх Кирилл.

"Православные люди во многих странах страдают от того, что происходит, потому что волей или неволей нужно как-то считаться с существующими законами, а это приводит православные общины в состояние напряжения с окружающими", - отметил глава РПЦ.
http://tass.ru/obschestvo/4607474

блин, при мне такой фигни не было :(

между прочим, неправда. Во Франции (главная ювенальная злодейка в фантазиях православных антиЮЮшников) церковные структуры плотнейшим образом задействованы в системе ЮЮ, а православные белоэмигрантские организации изо всех сил помогают российским "ювеналам". В Финляндии (ещё один жупел антиЮЮ) православие - одна из государственных конфессий, и никогда против ЮЮ не выступает. В Америку я, помнится, звонил местному православному духовенству по контактному листу "Нескучника", когда мне нужен был какой-то тематический коммент, и обнаружил, что о.о. (и это РПЦз!) для начала не знают, что такое "ювенальная юстиция", а когда им объяснишь - не понимают, что в этом плохого. Так что все страдающие жертвы ЮЮ - это ватные эмигранты, желающие и в голландиях-норвегиях жить, как у себя в Урюпинске - вот у них бывают проблемы, да. 






(Добавить комментарий)


[info]orly74
2017-10-06 02:32 (ссылка)
"до сих пор как-то иначе он говорил, по-моему"

Как здесь, на тифаретнике, кто-то говорил про Ходорковского: "Ну что вы хотите. 10 лет человек ходил в ватнике. Ватник съел его."

А я отмежевываюсь с тех пор, как прочитала его слова о "суждении по модулю". А то и с тех пор, как он хорошо отозвался о Бурджанадзе.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ac10zzk
2017-10-06 11:45 (ссылка)
не, я и раньше никогда не был 100%-м единомышленником; так что в данном случае просто отмечаю, что странная мне вот эта позиция.
а что за модуль, я запамятовал?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]orly74
2017-10-07 06:24 (ссылка)
Вот http://verum-corpus.livejournal.com/457938.html Не ты разве в ФБ-группу постил?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

а, это
[info]ac10zzk
2017-10-07 11:32 (ссылка)
да, вспомнил. ну, мы с ним об этом тоже немало спорили. Но это от атеизма всё - если незачем стремиться к раю, надо хоть в энциклопедиях след оставить, логично.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: а, это
[info]orly74
2017-10-08 05:56 (ссылка)
К раю, может, и не надо стремиться. Да не надобно и обсираться.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]freir
2017-10-06 08:01 (ссылка)
корчинский резко против каталонии, кстати

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]freir
2017-10-06 08:07 (ссылка)
примечательно также, что в наисочнейшей ватной аналитике
усиленно разъясняется схожесть каталонии именно с украиной
но ни в коем случае не с ордило
что настораживает

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]freir
2017-10-06 08:43 (ссылка)
нопремер
https://newdaynews.ru/authors/616454.html

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2017-10-06 09:57 (ссылка)
Ничего удивительного.
Они хотят топить за то, что мол гейропанцы лицемерные мрази
отрыв украины одобрили, а каталонию гнобят.

А как корч аргументирует? Можешь в двух словах, а то мне искать лень и потом мову трудно читать.

С даунбассом не вижу общего, так как даунбасс хотел приклеиться к сраной, плюс делал это не от души и заранее, а при поддержке груфсб и на фоне майдана.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]freir
2017-10-06 10:24 (ссылка)
корч аргументирует тем, что франко лучше сталина
а испания лучше рашки

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2017-10-06 10:34 (ссылка)
бля виртуоз
и ведь не поспоришь

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]freir
2017-10-06 18:19 (ссылка)
оставлю на всякий случай тут:
https://112.ua/video/dmitriy-korchinskiy-obshhestvennyy-deyatel-gost-112-ukraina-01102017-249697.html

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ac10zzk
2017-10-06 11:48 (ссылка)
ну на самом деле, как видно из текста, БС не за Каталонию, а лишь не против её сепарации.

(Ответить) (Уровень выше)