Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2019-07-11 19:17:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:+ПЦ, вопросы пола, крымская Ичкерия, новости - неновости, победобесие, пропаганда сепаратизма, тоска, что-то не так, юЮ

на якій еще акції дякують полиції?
пацан сказал - пацан сделал: В Харькове восстановлен снесённый националистами бюст Жукову

наверное, теперь будут его полицейские охранять.
(заг поста - цитата вот из этого кино, в конце там. Кино, кст, смешное, поучительное, небесполезное для обеих сторон... эээ... дискуссии, хотя и тенденциозное, разумеется (а как иначе). Занятно, что драг-квин - в прошлом малолетний член какой-то известной ОПГ (6:90). А на 9:40 там очаровательно тоже менты друг-другу не велят бити взагалі нікого, ПОТОМУ ЧТО в городе на сегодняшний день всюду видеокамеры).
Вот куда бы пригодилось 200 презервативов с дерьмом, так это в Харьков нынче :(((


офф-топы:
Аня Данилова доигралась в своих танцах нашим-вашим, теперь её и те и другие пинают, что есть силы. Но все сходятся в удивлении, что у о.Ильяшенки порвалось только сейчас. (кстати, учитывая разгром Сретенской семинарии и, вероятное мочилово вл.Шевкунова (ой, пожалуйста, пусть не он будет следующим Патриархом! Я уже на митрополита Иллариона согласен, не надо Тихона!), возможно, это как-то связано (если например Правмир рассматривался Святейшим как (возможный?) симпатизант оного) - вобщем, простор для православной конспирологии йоу. Ну не ссылка же вл.Арсения тут при чём?
...Я на Аню тоже сердит: она когда-то сама лично заказала мне текст про ЮЮ (считаю его одним из лучших своих текстов про ЮЮ) и не то, что не взяла, а просто молча слилась и на робкие вопросы, в чём дело, не ответила.
Сложно вспомнить точно, но, кажется, и первый мой капитальный труд на ту же тему 1-2-3 она заказала и не опубликовала, но во-первых, я уже в этом не уверен и во-вторых, он, конечно, малопубликабельным был, потому что первый (хотя "Вопросы ювенальной юстиции", помнится, не побрезговали). Всё это, впрочем, уже неинтересно, ЮЮ в россии похоронена надолго, надо думать. 
Впрочем, о.Александра я тоже не сильно люблю, окромя сана - и за ту же ЮЮ (собственно, если б не он, Аня бы, конечно, опубликовала бы меня тогда, это был хайпогенный текст вполне в тренде).
Вобщем, православная вата пляшет, Данилова в прямом эфире уходит в декрет, православные либералы пока только набирают воздуха в лёгкие, чтобы возопить. Интересно почитать будет.


+++
вот важное: тут собрались вводить уголовное преследование за непризнание Крыма и Донбасса украинскими - я-то в таких случаях сую язык в задницу, но, конечно, очень расстроен.
А вот Умаров не суёт. Он, правда, тоже заинтересованное лицо и не хотел бы, чтобы в прекрасной Украине будущего, когда крымские татары поставят вопрос своей независимости ребром, их бы судили этим законом - но всё же, я рад, что кто-то это озвучивает: «Я бы не хотел, чтобы Украина уподоблялась России и принимала подобные решения. Пусть она остается демократическим государством и живет по соответствующим правилам и законам. Не надо брать пример с России и стараться всех за все наказать. Какой-то простор для людей, которые способны сами принимать решения, тоже надо оставлять. Мне кажется, что за факт проведения какого-то мероприятия наказывать в уголовном порядке не совсем правильно. По содержанию высказываний, по-моему, и так достаточно статей в Уголовном кодексе, и не надо дополнительно вводить»
да вот. Всем известно, что лучший способ защититься от дракона - завести своего собственного, но где тогда жить людям с драконофобией-то?


(Добавить комментарий)


[info]freir
2019-07-11 18:25 (ссылка)
умеров, а не умаров
умаров такой хуйни не сказал бы

(Ответить)


[info]freir
2019-07-11 18:35 (ссылка)
вообще шварц-захаров изобразили не дракона, а ебанутого хорька какого-то
выставлять настоящего дракона против хорька - это перебор, конечно
но ведь никто и не выставляет, закон - это чисто санитарная мера

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ac10zzk
2019-07-12 15:12 (ссылка)
ну я говорю: моё гражданство и мой статус налагают на уста мои двойную печать.

поговорим о секс-работе и шведской модели. на практике действительно мало кто из работниц коммерческого секса приходят в бизнес и остаются в нём добровольно, они подвергаются чудовищным рискам и становятся источником опасности для других.
Но самая простая реакция на это - запретительная - означает, что мы в принципе лишаем женщину права зарабатывать сексом, либо же загоняем её в ещё более маргинальное подполье, где ещё меньше возможностей будет защититься. Это неправильно, противоречит здравому смыслу и ограничивает людей, добровольно и синтонно выбирающих именно такой род занятий.

Если же исходить из того, что человек имеет право предпочесть такой вид заработка, приходится не запрещать и наказывать, а думать, как избежать тех негативных факторов, которые сейчас неразрывно связаны с секс-работой. Как наладить контроль за этой сферой услуг и предотвращать насилие, заболевания, аборты-беременности и всё такое прочее. И оказывается, что это вполне реально, но для этого надо отказаться от предубеждений и взглянуть на предмет с точки зрения прав человека и пользы для общества, а не партийных/религиозных догм, какими бы громкими и славными они, эти догмы, не казались бы

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]freir
2019-07-12 15:21 (ссылка)
очень познавательно, спасибо

(Ответить) (Уровень выше)


[info]k_d_s
2019-07-11 21:42 (ссылка)
>наверное, теперь будут его полицейские охранять.

Пофиг, пацаны рано или поздно снесут снова.

(Ответить)