Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет sadkov ([info]sadkov)
He also said that Belarus gets gulaged too:
https://galkovsky.livejournal.com/127773.html

после прочухивания русские введут в Белоруссию танковые и воздушно-десантные дивизии и первым делом придут на местный филологический факультет. Бить наотмашь пощёчины не снимая солдатских перчаток. 30 тысяч очкастых «бялорусов» отлупцуют, а 10 миллионов рабочих и крестьян с перепугу не то что бялорусский забудут, а начнут окать. На всякий случай.

Белорусы на этом могут возразить, что мировое сообщество не допустит такого безобразия, люди доброй воли все как один... Вообще-то по моим впечатлениям люди доброй воли держат Белоруссию именно для этой цели – как утешительный приз русским. Мол, начнётся откат - сунем русским без боя Белоруссию + Харьковщину, а с правобережной Украиной, Прибалтикой и Молдавией русские на радостях распрощаются. Но даже если за Белоруссию решат повоевать – это всё равно кровь, на худой конец холодная война, диверсии, провокации экономическая блокада, эмиграция, конфессиональный раскол, очереди за хлебом, латиноамериканские путчи и прочее, и прочее, и прочее.

В любом случае независимость это Серьёзный Конфликт. В начале независимости начинают бить боевые барабаны. Причём чем ближе раскалывающиеся части – тем сильнее. С этого всё начинается. На Украине это понимают хотя бы на 5%. В Белоруссии не понимают совсем. У них мечтания и фантазии самые травоядные. «ФРГ оплатит моему сыну учёбу во Фрайбургском университете», «я буду получать за работу на заводе как во Франции», «поеду без виз отдыхать в Португалию». Вот и всё. А почему такое счастье, за что такая честь - невдомёк. Самые хитрые в глубине души полагают, что за это надо будет немножко и как-нибудь виртуально попредавать Россию. Но Россия-то не виртуальная. С ней протяжённая граница. Виртуальной «войны Бразилии с Норвегией» не получится. Кидалово настоящее и наказание будет тоже настоящее. С бомбардировщиками и танками.

Тут какая-то наивная душа в качестве примера бескровной независимости привела Прибалтику. Во-во. Минск это Рига и Таллин 1938 года, и то условно. Потому как латыши и эстонцы до 38-го ох как повоевали за свою независимость в гражданскую, до этого, в 1905-7, латыши вели повстанческую войну против русских немцев. А после 1938-го они сражались на своей территории до 8 мая (!) 1945 года, но и это не всё. После 45 настоящие, а не вымышленные партизаны воевали в Прибалтике ещё 10 лет. Там болота красные от крови. Вот «сценарий независимости».

А какова альтернатива вороху виртуальных подарков, которыми сейчас обложили недалёких белорусов? Ну не отделились бы они в 1991, остались в составе РФ. Да - русские их не считают за народ. Но в случае белорусов это означает, что их считают русскими. И пользоваться в России они будут теми же правами, что и великороссы. Типа казаков. Как и казакам, им будет дозволена ещё и дополнительная бирюлька самобытности, хоть бы и белорусский язык – почему нет. Так ЗА ЧТО проливать кровь и страдать поколениями, как страдают, например, хорваты?


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.