злой чечен ползет на берег - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
aculeata

[ website | Барсук, детский журнал ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Apr. 5th, 2007|01:28 am

ptitza
Тогда в чём разница между скрипкой, которую Страдивари оставил в наследство племяннице, и партитурой, который Бетховен оставил племяннику? Разница одна: скрипкой может одновременно пользоваться один человек, а партитурой -- сразу много-много. Но ведь это не основание, чтобы разрешить родственникам продавать одно, но обязать их раздавать другое.

Ну и подмена. Свободное распространение никто не запрещал. Можно оставить завещание: всё, что создал, принадлежит народу. Это и к скрипке относится, и к партитуре. Здесь запрет на то, чтобы брать чужое без спросу. Так нас этому ещё в детстве учили родители. А так чтоб помер, а вы, детки, всё отдайте народу, этого даже при негуманной Советской власти не было (хотя возможно как раз только при такой власти; в смысле, при коммунизме).

Я не чтоб поспорить, просто не очевидно. Не думаю, что тут есть какой-то веский аргумент за или против. Скорее, у меня, как ни печально, находится больше против. А за только один: меня (МЕНЯ!) лишили радости читать [...]. А я хочу эту радость! По этому поводу кое-кто мне однажды заметил (а я запомнила, теперь уже на всю жизнь, думаю): кого ебёт, что ты хочешь?
Link Read Comments

Reply:
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.