Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Алексей Новодворский ([info]aen)
@ 2006-06-24 19:11:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Доживет ли Microsoft до 20** года?
Я бы поставил вместо звездочек 10, но "хорошего" числа не получается. До 2042 точно не доживет.
Безудержное вранье из уст адептов MS напоминает не фонтан, а холерную диарею, настолько оно утомительно, заразно и опасно для жизни. Примерно такое же впечатление производила советская пропаганда 70-х -- начала 80-х.
Был ли СССР "империей Зла"? Да нет, в общем-то. Было зло, было добро. Зло не было главным признаком. А вот империей Вранья -- да, был. Не Лжи, -- Ложь коварна и убедительна. А дурацкого, выставляющего на посмешище Вранья.

Последствия развала MS будут, в том числе, и печальные. Многие люди окажутся без средств к существованию, отрасль попервоначалу ждет жестокий кризис. Новыми лидерами станут вовсе не те, кто атаковал империю, а те, кто вовремя сбежал из под ее знамен. Ну, это все нам известно.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]prokoudine@lj
2006-06-26 08:59 (ссылка)
Т.е. Вы хотите сказать, что опенсорс сообщества реализовывает все 100% функций, кто бы их не попросил об этом?

Ничего такого я не говорил :)

Существует несколько совершенно честных вариантов ответа, к которым обычно прибегают как раз open source разработчики:

1. Будет реализовано/исправлено в следующей (одной из следующих) версии, когда эта функция будет нормально интегрироваться в остальную часть кода.
2. Не будет реализовано/исправлено никогда, потому что противоречит концепции приложения.
3. Может быть и будет реализовано, если вы пришлёте патч.

Мне как пользователю глубоко безразлично, какие там маркетинговые исследования производил разработчик. Я хочу знать, когда ошибка будет исправлена, а функция - реализована.

В случае с массой приложений у меня перед глазами есть roadmap, на который при ответе в багтрекер часто ссылаются разработчики (скажем, в случае со Scribus (http://www.scribus.net)). Я уверен в том, что если спрошу разработчика большинства постоянно используемого мной свободного софта, когда будет реализована та или иная функция или исправлена, мне ответят достаточно точно. И уж если не совсем точно, то хотя бы честно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vgabriel@lj
2006-06-26 10:25 (ссылка)
интересно бы посмотреть распределение между 1,2,3

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]prokoudine@lj
2006-06-26 10:33 (ссылка)
Легче лёгкого: http://bugs.scribus.net/summary_graph_imp_resolution.php

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vgabriel@lj
2006-06-26 10:51 (ссылка)
Access Denied.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]prokoudine@lj
2006-06-26 11:04 (ссылка)
А, ну да. Анонимусов там не любят :)

Копия тут: http://prokoudine.info/files/summary_graph_imp_resolution.php.htm

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -