мысли и фотки Чайной Эльфи -
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
04:52 pm
[Link] | |
|
| |
Ну естественно они разные, учитывая, что обычная мята -- натуральное растение, а перечная -- хитрозлобный гибрид. (Кстати, источник моего вечного баттхёрта, ибо в Мск обычная мята даже у старушек редко водится. А перечная мята в чае -- это как секс в гамаке.)
Но эффект странный. По идее, смолистый и эфирный запахи не должны были взаимоуничтожиться
представидла в красках ибо гамак имеется на даче бгг
таки понюхала - чуть заметный между деревом и сосной и мята - в общем, если иметь нюх очкарика, то чуется, а так нифига и то если носом ткнешься в цветочек - керамическая хернюшка, где вода с маслами булькает в аромалампе
хитрозлобный гибрид. - местами слышала, но не была уверена, что сие реально гибрид
в аптеке не бывает просто мяты кстати?
Вики хоть и не источник, но в данном случае не врёт: "Культурное растение было получено путём гибридизации дикорастущих видов мяты — мяты водной (Mentha aquatica) и мяты садовой (Mentha spicata)."
А обычная мята -- это Мята луговая, Mentha arvensis.
В аптеках только перечную встречал, обычной ни разу.
ну мне в этом случае легче - Валя подкинула пару веников
могу по почте послать %-)) не обращала внимания, какая точно у нас мята, но таки мелиссу там видела - в аптеках
Да я себе запас уже сделал, как минимум до весны хватит :)
ну и ладно %-) я купила как-то из-за баночки хилтоп кажеццо - лень в полку лезть смотреть уточнять - зеленый с мятой, ну там еще васильки и кто-то еще был, а так зеленый крупнолистовой средней паршивости смешала с мятой - 300 грамм чайно-кайфа примерно вышло %-) |
|