Делай что должно и пусть случиться чему суждено
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends]

Below are the 20 most recent journal entries recorded in aka_ankaz's LiveJournal:

    [ << Previous 20 ]
    Saturday, June 5th, 2010
    11:14 pm
    Friday, June 4th, 2010
    9:09 pm
    К Василеостровскому военкомату принесли гроб


    фото http://www.gazeta.spb.ru/328615-0/
    5:17 pm
    Памятник Насте
    С 31 мая все желающие могут перечислить пожертвования на сооружение памятника погибшей журналистке А. Бабуровой.

    Реквизиты:

    р/с № 26200010086428
    получатель Бабурова Лариса Ивановна
    банк получателя ОАО "ВТБ Банк"
    г. Киев, Украина, Севастопольский филиал,
    корреспондентский счет № 30111810255550000102
    Wednesday, June 2nd, 2010
    4:17 pm
    Суд запретил деморализовывать милицию
    Обращение к сотрудникам милиции не участвовать в разгонах мирных демонстраций является экстремистским. Такое решение вчера вынес Кировский райсуд Екатеринбурга, удовлетворив представление прокуратуры о внесении в список запрещенной литературы листовок писателей Эдуарда Лимонова и Захара Прилепина, которые могут «деморализовать личный состав органов внутренних дел». Эксперты считают, что власти в регионах обкатывают новую технологию борьбы с оппозицией.

    http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=1379507
    11:58 am
    Как это бывает - захваченного призывника вытаскивают из военкомата
    Сотрудники организации «солдатские матери Санкт-Петербурга» были вынуждены провести ночь под стенами отдела военного комиссариата вместе с родителями Антона Юдина, которого доставили и на протяжении нескольких часов удерживали на призывном пункте. Наряду милиции удалось освободить удерживаемого лишь через несколько часов. Молодой человек, который учится в колледже культуры на хореографическом отделении, рассказал, что вечером, когда он собирался ужинать, в его комнату в коммунальной квартире вошла женщина, которая представилась сотрудником комиссариата, и предложила проехать вместе с ее коллегами. Вскоре молодой человек был закрыт в кабинете военкомата.

    Когда родители молодого человека, его друзья, сотрудники организации и приехавшие по их вызову сотрудники милиции дождались, что кто-то им откроит дверь, они увидели двух нетрезвых девушек, которые категорически отказались выпускать молодого человека.

    В интервью, которое Антон Юдин дал организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга», он подробно рассказывает о том, как происходили описанные события.

    Tuesday, June 1st, 2010
    8:24 pm
    Подписан закон, устанавливающий административную ответственность за нарушения прав граждан и организаций на информацию о деятельности государственных органов.

    Закон вступит в силу с 1 июля 2010 года.

    Статья 5.39. Отказ в предоставлении информации
    Неправомерный отказ в предоставлении гражданину и (или) организации информации, предоставление которой предусмотрено федеральными законами, несвоевременное ее предоставление либо предоставление заведомо недостоверной информации – влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

    Вобщем не выдал военкомат в течении 3 дней альтернативщику копию решения ПК - штуку с военкома снимаем!

    Полный текст закона http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(ViewDoc)?OpenAgent&work/dz.nsf/ByID&B2510B26BFE868C8C32577230030076A
    12:11 pm

    Monday, May 31st, 2010
    10:39 pm
    10:17 pm
    31 мая скончался Костя Лункин. 23 мая в свой День Рождения, когда ему исполнилось 25 лет, он подвергся жестокому нападению нацистов у подъезда своего дома. Ему камнем проломили голову. Все это время он находился в состоянии комы в реанимации Областной клинической больницы г. Рязани.

    Как и любой нормальный человек, Костя придерживался антифашистских взглядов.

    Предполагаемые убийцы были задержаны в тот, же день. Их опознала соседка Кости, проживающая на первом этаже, которая видела нападение из окна. Однако в данный момент эти люди на свободе, так как их родители сообщили милиции, что их дети в момент избиения Кости, якобы, находились дома.

    С момента нападения правоохранительные органы не проявляли никакой особой активности в выяснении обстоятельств произошедшего. Более того, сотрудники местного центра «Э» говорили рязанским антифашистам, что могут вообще «замять» дело, если те не согласятся сообщать правоохранительным органам всю информацию касательного антифашисткой деятельности.

    К сожалению, это не единственное нападение, совершенное нацистами в этот день. В Москве 23 мая также был убит 28-летний Дмитрий Кашицын, получивший более 15-ти ножевых ранений. Через несколько дней от разрыва сердца умер отец Дмитрия.

    Друзья Кости открыли счет в системе Яндекс-деньги - 41001601710911, на который вы можете перевести средства семье погибшего.
    Sunday, May 30th, 2010
    1:17 pm
    Казанский киноклуб
    Закончили сезон 2009-2010 в казанском киноклубе просмотром фильма "Гадкие лебеди" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/197352/.

    Фильм сложный и к просмотру и к пониманию. Но тем интереснее получилось обсуждение.

    Кто видел небеса — останется другим навсегда…

    На просмотре присуствовали участники "Домов Друзей" из Москвы и Филадельфии.

    Отдельное спасибо хозяевам помещения, мы снова были вынуждены переехать.

    Начнем новый сезон с сентября.

    Но разовые акции будем продолжать. В ближайщих планах показ и дискуссия в "Сквоте".

    До встречи на просмотрах.
    Wednesday, May 19th, 2010
    9:26 pm
    лирическое...
    Под горою Мышань
    Расцвела конопля молодая.
    Дикий гусь пролетел,
    Устремляясь печально на Юг.

    У заставы Хунань
    Я в беседке сижу, ожидая,
    Не приедет ли с Запада
    Верный испытанный друг.

    Мы бы выпили чашу
    Вина чужедельного Юга
    И забили косяк
    Из пыльцы
    молодой конопли.

    Но дорога пуста.
    Ни врага там не видно, ни друга.
    Только гусь одинокий
    И стонет, и плачет вдали!
    Tuesday, May 18th, 2010
    11:38 pm
    Жертва фашистов. Очередная.
    В городе Дзержинск в Нижегородской области жестоко пострадал очердной человек который не понравился уродам со свастикой цветом кожи. Нацисты напали на Вильяма с ножом, удара было три: у парня пробито горло,спина и рука. Ему сделали две операции, и до недавнего времени у него было всё в порядке, Вильям даже пытался разговаривать. Но состояние начало ухудшаться, жизни Вильяма угрожает опасность, ему срочно нужна операция, на которую согласились лишь врачи в Германии. На операцию нужно много денег. Если у вас есть хоть какие то возможности, помогите парню. Киньте денег, сколько сможете, на интернет кошелёк: "Яндекс-деньги" 41001253760289

    другие реквезиты НО БФ «Фонд развития социальной инициативы г. Дзержинска»
    ИНН/КПП 5249081180/524901001
    Р/счет 40703810142160100571
    в Волго-Вятском Банке СБ РФ г. Нижний Новгород. Дзержинское отделение № 4342
    К/счет 30101810900000000603
    БИК 042202603

    Обязательно должна быть указана цель пожертвования: «Целевые средства на лечение Вильяма Мануэля Фернандеш да Сильва».

    Адрес НО БФ «Фонд развития социальной инициативы г. Дзержинска»:
    г. Дзержинск, ул. Урицкого, д.10, оф. 27/1, тел./факс 25-65-51.

    фото и подробности http://streetmob.org/modules.php?name=News&file=article&sid=93
    Monday, May 17th, 2010
    12:31 am
    Проект http://akratia.narod.ru/ обновлён, на нём появились полноценные категоризованные галереи анархической символики, рисунков, плакатов и карикатур в количестве 77 штук. Всего на сайте в данный момент находится свыше 3000 картинок. Но это не предел, поскольку ещё не готовы фотогалереи и галереи портретов.

    спасибо http://lj.rossia.org/users/anarchofront/96542.html
    Sunday, May 16th, 2010
    1:57 pm
    ВИДЕО с акции в Санкт-Петербурге в Международный день отказника от военной службы

    http://www.youtube.com/watch?v=sFS6eDqIEWU

    Несмотря на то, что администрация Адмиралтейского района отказалась согласовать пикет в заявленном в уведомлении месте, - у Городского сборного пункта, на улице Введенского канала, у домов 5 – 7, участники акции пришли к назначенному месту, чтобы понаблюдать одиночный пикет и высадить цветы

    Однако когда участники акции подошли к месту, то оказалось, что в клумбах, которые были пусты накануне, уже высажены цветы, а вокруг газонов повязана красная лента и стоят сотрудники милиции.

    у городского сборного пункта и пикетом на Большой Московской улице. Одиночный пикет у сборного пункта наблюдали около 30 человек.

    Затем пришедшие высадили цветы на газоне как символ того, что у человека всегда, даже в самых суровых условиях, есть выбор.

    Участники почтили минутой молчания тех, кто своей жизнью заплатил за отказ воевать. Прозвучала молитва, которую прочитала Лариса Николаева, мать призывника.

    Затем участники акции прошли по Загородному проспекту, улицам Правды и Большой Московской к месту, которое удалось согласовать для проведения пикета.

    Участники держали плакаты с надписями: «Армия – школа рабства», «Мир. Труд. АГС», «Долой призывное рабство», «За профессиональную армию», «Я не буду солдатом!», «Не служить не стыдно», «У Вас есть право не служить в армии» и текст ст. 59.ч.3 Конституции РФ, гарантирующей право на замену военной службы по призыву на альтернативную гражданскую.
    2:04 am
    15 мая
    Вообще то 15 мая международный день отказчика от военной службы.

    Но поскольку по этому поводу ничего в Казани не было - я сходил на митинг обозначенный как "ОБЩЕГОРОДСКАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ АКЦИЯ ПРОТЕСТА".

    Народ собирался вяло, но в конце концов человек 50 набралось. Когда играли группы - народу становилось больше, все таки центр города, народ вокруг ходит. Но как только выходил оратор - молодежь растекалась.

    Осовные требования связаны с образованием (против коммерциализации) и за права учащихся (долой ЕГЭ, даеш студенческий проездной).

    Плюс организаторы подверстали сюда вообще тему стоимости проезда в общественном транспорте. Считают что завышена. Судя по тому как в результате конкуренции местного и казанского ПАТП в Зеленодольске цена на проезд упала с 15 до 9 рублей - явно заявление не лишено смысла.

    Вобщем послушал музыку, пообщался со знакомыми и пошел домой. Отдохнул называется.
    Friday, May 14th, 2010
    8:45 pm
    Отличная антифашистская выставка
    Днём в среду, 12 мая 2010 года, в Москве на Винзаводе в галерее Paperworks открылась выставка Николая Олейникова "Острая необходимость борьбы". Открылась она не как водится - нашествием коллег-художников, кураторов и арт-критиков, разливоном и выпивоном, открылась она семинаром с участием общественных активистов, учёных и деятелей культуры, обсуждавших темы антифашистской борьбы - в этом году в Москве и 67 лет назад в Варшаве и Собиборе.

    подробности здесь http://tupikin.livejournal.com/494408.html

    а здес видео http://grani-tv.ru/entries/1149/ с открытия

    блог художника http://grani.ru/blogs/free/entries/177684.html
    Thursday, May 13th, 2010
    11:35 pm
    В России стало одним узником совести больше
    Городской суд Богдановичей Свердловской области приговорил создателя фонда "Правовая основа" Алексея Соколова к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Соколов признан организацией "Международная Амнистия" узником совести.

    Ровно год назад, 13 мая 2009 года Соколов был задержан и помещен под стражу. Несмотря на то, что Свердловский областной суд 31 июля 2009 года принял решение освободить Соколова из-под стражи, в этот же день он был опять задержан сотрудниками ГУВД по Свердловской области прямо на территории СИЗО № 1 Екатеринбурга. 4 августа 2009 года Ленинский районный суд Екатеринбурга второй раз арестовал его. 2 сентября 2009 года Свердловский областной суд узаконил повторный арест.

    В окончательном виде Алексею Соколову предъявлено три обвинения: грабеж в 2001 году в городе Красноуфимск Свердловской области, разбой в городе Богданович Свердловской области в 2004 году и кража в Екатеринбурге в 2004 году. Приговор вынесен на основании показаний уголовников-рецидивистов, оговоривших Соколова и получивших небольшие сроки наказания. Некоторые из этих уголовников жаловались до этого Соколову на давление и даже пытки с целью добиться от них показаний против Соколова.

    Алексей Соколов получил известность распространением фильма "Фабрика пыток, или Педагогический опыт"основанного на документальном материале тренировок расправ над заключенными. Соколов также вел общественное расследование убийства и истязаний заключенных в Копейске 31 мая 2008 года и иных случаев жестоких расправ в местах лишения свободы.
    Wednesday, May 12th, 2010
    9:08 pm
    11 мая 2010 года, адвокат Мария Дубровина получила письмо из прокуратуры Краснодарского края, в котором было сказало, что уголовное дело против Анастасии Денисовой было прекращено 19 апреля в связи с отсутствием состава преступления. Ранее Молодежное Правозащитное Движение получило ответ на свое обращение, в котором также было сказано, что дело прекращено. После того, как информация об этом попала к журналистам, ее подтвердил начальник пресс-службы УВД по Краснодару Илья Шакалов.

    Это можно без преувеличения считать победой.

    Еще несколько месяцев назад у многих была уверенность, что Анастасии грозит реальный срок; еще несколько недель назад никто не верил, что дело, переданное в суд, возвратят в прокуратуру; еще несколько дней назад считалось, что шансов на прекращение дела очень мало, а сейчас уже можно добиваться официальных извинений и возмещения морального вреда.

    Отдельное спасибо адвокатам Марине Дубровиной и Рамилю Ахметгалиеву и Ассоциации «Агора», которые вели юридическую сторону дела и защищали Анастасию в суде.

    Признав в публичном пространстве прекращение дела, правоохранительные органы Краснодара признали то, на чем мы настаивали изначально: уголовное преследование было неправомерным.

    Что дальше?

    Во-первых, является необходимым получение официальных извинений в письменном виде, документов об отмене подписки о невыезде и постановления о прекращении уголовного дела, как это предусмотрено законодательством. По словам самой Анастасии: "Мне странно узнавать о прекращении дела от организации из Воронежа и от адвоката. Меня лично никто не уведомлял ни о том, что дело было возбуждено, ни о том, что дело прекратили. Хотя мне пока очень трудно поверить, что такую махину удалось победить, уже сейчас хочу сказать искреннее спасибо всем МПДшникам, их друзьям и партнерам, кто оказывал мне помощь и поддержку!».

    Во-вторых, надо продолжить выяснять роль корпорации "Майкрософт" и ее представителей в Краснодаре. Подобная деятельность от имени корпорации вредит ее имиджу, а политика "Майкрософта" в отношении своих региональных представителей дает возможность возбуждать подобные политические дела и преследовать активистов, правозащитников и журналистов.

    Хотелось бы сделать так, чтобы подобная практика оказалась затруднена или вообще прекратилась, а те кто к ней прибегает не имели более такой возможности.

    По-прежнему вся информация будет размещаться на сайте кампании в поддержку Денисовой: http://denisova.yhrm.org
    Sunday, May 9th, 2010
    1:46 pm
    Аватар 3D
    Сходил 8 мая на "Аватар" в 3D. Технология "серебрянный экран" (поляризация). До этого смотрел обычный вариант.

    Разочарован в 3D. Технология сырая. Да, есть некоторые моменты супер-пупер. В остальном отстой, размазано, не в фокусе.

    Осталось впечатление что в основном это просто рекламная разводка. Может в следующий раз попробую другую технологию (аниграфическое разделение). Infitec у нас, по моему, в Казани, нигде нет. Но чисто из технического интереса.

    И на разные телевизоры 3D точно не поведусь. Разводка.
    Friday, May 7th, 2010
    2:58 pm
    День отказчика
    15 мая 2010г. Санкт-Петербурге пройдет пикет, посвященный Международному Дню отказника от службы в армии.

    Начало акции – 14.00

    Место проведения:: у городского сборного пункта (ул. Введенского канала, д.5-7)

    Сюда доставляют из военкоматов. Отсюда увозят ребят в части.
    Это справа от Витебского вокзала . Адрес считается Загородный, 54, но вход с Введенского канала.
[ << Previous 20 ]
У тебя есть право не служить в армии   About LJ.Rossia.org