Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет akalinin ([info]akalinin)
@ 2008-01-08 20:18:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Нам нужна твердая власть. Твердая президентская власть или про мыло и полотенца

Путинюгенд. Нашисты == фашисты.


пизжен за Канституцию!

Эти бляди, Нашисты вчера (12 декабря) у него на районе листовки раздавали. Витек мимо шол а сука одна в белом переднике, а на нем «НАШИ» написано и «путин» помельче, кароче ему сует чё-то в руки, Витек кароче на такое не ведется и брать не стал. А эта сука пацанов в таких же передниках белых свиснула, в пятером Витька замесили. Витек мне рассказал седня, говорит, хуярят его и приговаривают «нам нужна твердая власть. Твердая президентская власть…»

Я учился (с формальной точки зрения даже отлично, но до поры до времени, хе-хе) в итмо.

Большая часть моих одногруппников приехали из Камчатки и жили в хорошем общежитии. Мне общежитие (не хорошее, а просто) очень долго не давали (так как в те дремучие временя денег у меня было ноль, а всем было известно, что за общежитие нужно было заранее в марте где то приезжать и платить, лично коммендату). Из того что мне дали я очень быстро убежал, потому что меня сводил с ума устойчивый, повсеместный запах разложившегося дерьма, от которого было нельзя скрыться и кошачьего говна, которое, впрочем, досаждало значительно меньше. Кроме того суммарный потенциал тех, кто жил в этом бесплатном общежитии был безумно уныл, а главное, там было совершенно небезопасно. Я это понял очень быстро и съебал - это было абсолютно охуительное решение т.к. впоследствии в этом самом общежитии частенько резали и убивали, да, не говоря уже о том, что пиздить в гавно, гопоту и прочие сопутствующие атрибуты высшего образования.
К слову, в общежитии СпбГУ на кораблях атрибуты страшнее - там правят чурки, пиздят русских чурки и просто там почти одни чурки. Охрана там тоже - чурки. Их очень боятся, но это к слову.

Глубокий внутренний конфликт с человеческими и академическими ценностями , хе-хе.

На выборах в госдуму рашки тем извините уж студентам, которые проголосовали за едро. ректор дал мыло, полотенце и что то еще из мега утвари подобного класса.

ректор конечно славен тем что в ядре и что он ректор, неибаться.

В самом же итмо тем временем где то треть курсов - это просто ужас и форменное мракобесие, фантастический, реально существующий абсолютно ни с чем не релевантный маразм. Процветает маразм. Взяточничество не то чтобы процветает, но есть. Я помню как в конце семестра один предмет купили человек 200, по 1600 за штуку, т.к. я тоже купил - тот бред было невыносимо посещать, тотально. Умеющий умножать, да умножит. Уверен подобные случаи не единичны. Про ПЬЯНСТВО преподавателей было написано даже в ответах ректора на вопросы студентам. Я сам не видел но слышал об этом столько раз, что даже боюсь оценивать.

Основной USP итмо - это что студенты выигрывают международные олимпиады по программированию. Тот еще поинт, но вот тем кто не на парфеновском факультете, до программирования после окончания итмо будет раза в три дальше, чем если бы они его не оканчивали вовсе.

Так как я работал в гм. целом ряде контор в спб, то я видел много выпускников парфеновцев. Я не видел не одного безграмотного технически парфеновца, абсолютно наоборот - тех кто я видел очень хорошие. Вот один я так понимаю из владельцев компании где я сейчас работаю сам парфеновец и очень охуенный.

В отличии от профессиональных качеств личностные качества где то половины ни куда не годятся, и к дружбе, радости и половой жизни они не предназначены, это медицинский факт, но к делу особого отношения не имеет.

На кафедре этих деток все их образование натаскивают на решение задач, а тех кто выдыхается или не оправдывает надежд - выгоняют из итмо как не нужный материал, специально преследуя при этом. Некоторые, впрочем, настолько удачно участвуют в олимпиадах (во славу гугла, обычно, а вовсе на CS, что лично я считаю замечательной и нужно вещью), что даже имеют неплохо денег, многие и многие тысячи баксов, да.

Про парфенова лично слышал только плохое, друзей у него точно нет.

Так как я в школе занимался математикой, то туда меня не взяли, парфенов захотел денег, я бы дал, но не было их тогда. На самом деле, если подумать, очень обидно, потому что там наверно можно было чему то выучиться, да и диплом тоже нужен чтобы поступать в западную аспирантуру. Вот очень жаль что у меня его нет, я всегда хотел заниматься наукой, и постоянно учусь, серьезно, но вот как то совершенно фатально я пролетел мимо всего - обидно до жути.

Некоторые парфеновцы с ужасом говорят о клане олимпиад в итмо и считают его приверженцев не от мира сего. Большая часть же мечтает попасть в число т.н. компьютерных гениев, но т.к. число гениев ограничено сверху обычно размером команды, умноженным на 2 и посему весьма невелико, административного призвания добиваются немногие совсем. Замечательная параллель - где то 4 из 5 человек живших в общежитии итмо на вяземском не замечали повсеместного запаха разложившегося дерьма.

Кто то умеет отличать оргазм от астмы, а кто то нет. Это разделение, как говорит [info]tiphareth, бинарное и антропологическое. Среди нашистов есть студенты итмо, я бы с ними (не потому что нашисты, а потому что так или иначе знаю) не сел бы срать на одной дороге, как любит говорить моя бабушка. Эти люди будут голосовать за мыло и полотенце, пиздить людей (пусть даже гопников, но людей, незнакомых людей) ногами за твердую президентскую власть, поступать в итмо и искренне верить в полезность всего, что ему скажут и покажут. Я не знаком со всеми нашистами, но уверен, что большинство ничем не отличаются от итмовских нашистов. Если описать типичного итмовского нашиста - это 1. быдло 2. неудачник 3. дрочер 4. не умеет, мыслить, делать выводы 5. всячески старается прилизнуть тем, кто имеет над ним хоть какую власть. 6. генетически не способен создавать интлектуальные или материальные products.

Разумеется, на твердую президенсткую власть им похуй, для них 200 рублей уже неплохие деньги. Впрочем бывают наверно и одержимые, эти вообще опасны, ничтожны и ни для чего не годятся. Про биореактор все читали, порой я сам начинаю верить в его целесообразность.

Ректор, ядро, нашисты, итмо - быдло и говно. Антропологически, абослютно ничего личного. Мыло, полотенца, твердая президентская власть. Слава россии.

P.S.
Гайд про итмо, мб кому пригодится. В итмо есть и хорошие преподаватели, и хорошие студенты. Науки правда лично я не видел ваще, но есть основания полагать что мб все не так безнадежно. Впрочем, поступать туда не к парфеному не стоит не в коем случает. К парфеному стоит поступать если хочется работать после вуза. Науки там вроде как нету. Возможно можно чему то научиться на кафедре электротехники, там есть абсолютно охуенный профессор Тогатов, тоже клинический факт. Больше никого из охуенных не знаю. Есть хорошие и вменяемые преподаватели на кафедре высшей математики (но есть и мега урод Фролов, привет, я рад что не учился у тебя), но они учат зверков, наукой не занимаются и лично мне несколько раз советовали из итмо валить в другой ВУЗ. Также есть некоторое подозрение что не очень плохо (а может даже и охуенно) на факультете оптоинформатики, там могут быть охуенные кадры, вполне. В любом случае итмо ну очень сомнительный выбор. На КТиУ нету не ярких преподавателей, не студентов студентов (что вообще говоря очень важно для обучения на мой взгляд), нихуя знать не будете вообще (я там учился и ушел). Естественнонаучный, гуманитраный, точной механики и технологии - ничего хорошего про преподавателей не слышал, студенты в своей массе - быдло совершенно дикое. Про остальные факультеты не знаю, не видел их.


Disclaimer (украден вот отсюда)
Все, сказанное ниже, является моим частным мнением при рассмотрении которого необходимо учитывать: а) отсутствие у меня образования и какой бы там ни было научной степени; б) отсутствие опыта работы с ... и мои поверхностные дилетантские знания...


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
( )анонимно- этот пользователь отключил возможность писать комментарии анонимно
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: