Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет akinak2000 ([info]akinak2000)
@ 2008-08-10 22:54:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Слава России!



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]gregory91@lj
2008-08-11 05:55 (ссылка)
Не в интересах дело, сугубо в исторической ценности.

Впрочем, вести войну ради исторических ценностей, конечно, не наш метод.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]al_hromov@lj
2008-08-11 07:26 (ссылка)
Исторически ценно вторгнуться России сейчас в Германию? Вторая часть Вашего сообщения заставляет думать, что при ответе на вопрос Вы разделите понятие "Россия" на закономерные его составляющие: одним выгодно, другим - нет. Не так ли?

Так почему же в "войне" с Грузией должны применяться другие стандарты, а при появлении красного флага у патриотов будет выделяться в немыслимых количествах слюна?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]gregory91@lj
2008-08-11 09:34 (ссылка)
Я имею в виду историческую ценность Гори, а не вторжения в него. Тем более, что Маркс никогда не был гражданином российского государства и вообще его не жаловал отнюдь, а Сталин - наоборот.

Обратите внимание, я сказал "красота была бы", а не призывал немедленно это делать. Да, чёрт побери, мне было бы приятно видеть в наше время российский БТР с красным флагом на фоне памятника Сталину.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]al_hromov@lj
2008-08-11 12:13 (ссылка)
Вы-таки будете удивлены, но и Сталин, являясь коммунистом, а не фашистом, как хотелось бы верить многим патриотам, ничем от Маркса в вопросе отношения к государству (любому!) не отличался. Вы же читали его работы касательно нац. вопроса и марксизма, не так ли?

Угу, значит, говорим о "прекрасном". И абсолютно не волнует: за ЧТО сражается этот БТР, да? Повесили тряпочку - и вы все будете радоваться - так? Почему говорю "тряпочку" - да потому что это будет уже не знамя борьбы за дело освобождения рабочего класса - но лишь элемент декораций. Для вас, патриотов!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]gregory91@lj
2008-08-14 18:32 (ссылка)
Где я говорил, что меня "абсолютно не волнует"?

Кроме того... а Вы вот готовы, положа руку на сердце, утверждать, что вот эти солдаты, которые на свою машину повесили отнюдь не триколор, а весьма _не жалуемый_ современным руководством красный флаг - они это сделали просто для красоты, а не потому, что им больше _та_ страна близка и её идеалы? Они ведь, так между прочим, на войну едут, там убить немножко могут. Вы считаете, что они в такой момент заботятся сугубо об эпатаже?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]al_hromov@lj
2008-08-15 03:01 (ссылка)
Вашим постом Вы сказали именно это.

И с чего Вы взяли, что красный флаг руководство не жалует? Жалует. Вон даже на параде использовали. Повторяю слово: и с п о л ь з о в а л и!

А что касается "вояк" - какой, к чёрту, эпатаж? Тряпка и тряпка - ничего в ней священного нет. Ибо красное знамя - знамя борьбы не с руководством Грузии за интересы российских и грузино-осетинских силовиков. Это пора бы уже давно знать.

Вот Вам, "непатриотичный" взгляд:

1. Мифы о войне в Грузии. Часть 1 — Рейтар (об "огромных потерях" и о "фейковых" фоторафиях в том числе) (http://politazbuka.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=293&Itemid=92)2. Сукины дети и защитники олигархических отечеств — Федосеев Илья (http://politazbuka.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=283)3. О войне — Андрей Манчук (взгляд с Украины) (http://politazbuka.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=285&Itemid=92)4. Радости рабов: за чьи интересы воюют Осетия, Грузия и Россия? — Шрайбман (http://politazbuka.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=284&Itemid=92)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]gregory91@lj
2008-08-15 15:46 (ссылка)
В настоящий момент с Вашим сайтом связи нету

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -