Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет aladdin_sane ([info]aladdin_sane)
@ 2013-04-28 14:42:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Музыка:David Bowie - Dirty Boys

Вести с полей
Посмотрел по документальному каналу кино «Раса и интеллект: последний научный запрет». Хороший фильм, про любовь. У нас на раёне такого говна нету, в России уровень интеллекта никогда ничего не значил. Да, приятно когда высокий уровень интеллекта, но сколько вы знаете счастливых людей с высоким IQ? Не мифических, а реальных и хорошо знакомых. Это был риторический вопрос.

Проблема в том, что нельзя определить умный человек или глупый по тестам на IQ. Потому что кроме параметра Intellect есть ещё параметр Wisdom (я это взял из игр AD&D, так смешнее). Например, можно быть очень-очень умным по интеллекту, как какой-нибудь Бобби Фишер или Перельман, но при этом оказаться полностью неустроенным в жизни, скрываться от общества, гнить заживо и последние годы провести в изгнании и позоре.

Или можно закончить 4 класса церковно-приходской школы и считать что Драйзер — это что-то вроде шпателя *, но при этом счастливо дожить до 111 лет, вырастить детей, внуков, правнуков, а оптимизмом и бодростью духа поддерживать всех вокруг. Это типичная российская бабушка. Её интеллект низок, но мудрость огромна.

В России ценится мудрость а не интеллект, и это адекватно. Кстати, вот вам простой тест на определение, умна женщина или дура. Счастлива в браке — умная. Нет? Быгыгы, ну читай дальше свою Кафку и складывай иксы с игреками, дурында.



* В советский книжный магазин стоит очередь за Драйзером. Подходит женщина: что дают? Ей отвечают: Драйзера. Она: это что-то вроде шпателя?

В тот же вечер жена профессора филологии по стечению обстоятельств бывшая в той же очереди рассказывает о происшедшем своему мужу. Вот ведь, говорит, какая некультурная женщина. Старик-профессор становится вдруг необычайно хмур. Весь вечер он ходит по квартире чёрный как туча, не говоря ни слова. Уже укладываясь в кровать он заявляет:

— Да. Вынужден признать, Шпателя я ничего не читал...


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
(комментарий будет скрыт)
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
(комментарий будет скрыт)
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: