Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет alamar ([info]alamar)
@ 2009-04-27 15:20:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Эпик тред про высшее образование
Доставляет.

Интересное наблюдение: чем больше человек ратует за высшее образование, тем хуже он пишет по-русски.

Я вот что скажу, как программист.
Если какой-то программист отфильтровывает кандидатов по критерию наличия высшего образования, то он бездарь, говноед и несомненно слабый специалист.

Да, а отбирающие по критерию землячеств (только олимпиадников, только физтеховцев) - это вообще за гранью добра и зла. Что эти люди делают в профессии, им надо овец пасти, это трайбализмом называется.

Я говорю это, как человек с дипломом :)


(Добавить комментарий)


[info]max630.livejournal.com
2009-04-28 04:30 (ссылка)
А разгадка одна - программирование нифига не требует ВО, потому что это классическая ПТУшная специальность, как фрезеровщик или сантехник.

Чем занимаются те ТЫСЯЧИ мальчиков и девачек, которые ежегодно "изучают программирование" в платных отделениях вузов, боюсь даже представить. Есть сильное подоззрение что собственно программировать они не умеют. Куда они деваются после этого - ещё одна загадка.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]alamar
2009-04-28 13:21 (ссылка)
Известно, куда

(Ответить) (Уровень выше)