Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет aldan83 ([info]aldan83)
@ 2014-05-09 12:07:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Страшная история Валаама ...
Оригинал взят у [info]irwi99@lj в Страшная история Валаама ...
25B5@0


Куда исчезли с улиц крупных городов ветераны-инвалиды советско-германской войны в 1949 году??
Окончательное решение инвалидского вопроса в СССР.

► В 1949 году, перед празднованием 70-летнего юбилея Великого Сталина, в бывшем СССР были расстреляны фронтовики-инвалиды советско-германской войны. Часть их расстреляли, часть увезли на далекие острова Севера России и в глухие углы Сибири на остров Валаам.

► Остров Валаам - концлагерь для инвалидов второй мировой войны расположенный на острове Валаам (в северной части Ладожского озера), куда после второй мировой войны в 1950-1984 годах свозили инвалидов войны в бывшие монастырские здания.

► Большинство этих людей жили и умерли на острове Валаам, куда советское правительство принудительно отправило калек войны, чтобы не портили они своим уродством города имени великих советских деятелей. Было еще одно место, - степи Казхстана. Там в степи, калек-фронтовиков выбрасывали из товарных вагонов и расстреливали из пулеметов ...

► Так Родина решила избавится от ненужного балласта спившихся калек-инвалидов, ветеранов армии Жукова - воинов-победителей, телами которых товарищ Жуков и другие великие полководцы СССР разминировали минные поля на подступах к Берлину с целью экономии танков.

► Страшная статистика стала известна только сейчас. Её таила в себе доселе потертая и пожелтевшая от времени папка с грифом «Совершенно секретно». - Из-за принципиального отношения СССР к своим солдатам как к человеческому материалу, потери сторон на советско-германском фронте достигали 1:10 - на 1 мёртвого немца 10 мёртвых советских. На фронтах так называемой «Великой Отечественной» войны:
-Погибло 28540000 бойцов, командиров и мирных граждан.
-Ранены 46250000.
-Вернулись домой с разбитыми черепами 775000 фронтовиков.
- Одноглазых 155000.
- Слепых 54000.
- С изуродованными лицами 501342
- С кривыми шеями 157565
- С поврежденными хребтами 143241
- С оторванными половыми органами 28648
- Безруких 110000
- Одноногих 3255000
- Безногих 1121000
- С частично оторванными руками и ногами 418905
- Безруких и безногих так называемых «самоваров», - 850 942

► И здесь в 1950 году по указу Верховного Совета Карело-Финской ССР образовали на Валааме и в зданиях монастырских разместили Дом инвалидов войны и труда. Зачем такое внимание несчастным инвалидам войны? Почему на отдалённом отрезанном от внешнего мира острове, а не на материке? А ведь заведение было еще то ...

► Грудь в орденах, а он возле булочной милостыню просит. Избавиться от них, во что бы то ни стало, решило правительство СССР, дабы не портили своими обрубками идиллическую картину советского благоденствия. Выход нашли, на острова: с глаз долой - из сердца вон. В течение нескольких месяцев страна-победительница очистила свои улицы от этой постоянно просящей "нечисти"!

► Их собрали за одну ночь специальными нарядами милиции и госбезопасности, быстро отвозили на железнодорожные станции, грузили в теплушки типа ЗК и отправляли в эти самые «дома-интернаты» - концлагеря. У них отбирали паспорта и солдатские книжки - фактически их переводили в статус ЗК. Да и сами интернаты были в ведомстве НКВД.

► Перед этими интернатами ставилась цель мирно спровадить инвалидов на тот свет как можно быстрее. Даже то скудное содержание, которое выделялось инвалидам ... расхищалось советским начальством.

► И вот однажды проснувшись утром, перед самой годовщиной семидесятилетия Сталину, счастливые советские граждане не услышали привычного грохота самодельных инвалидных тележек и скрипа протезов повернувшихся с войны калек ...
это было знаменитое "светлое будущее"!

► Сейчас на Валаамском кладбище стоит только 2 прогнивших столбика с ... номерами. Не осталось ни имён, ничего - они все ушли в землю, не оставив памятника ужасному эксперименту человеческого зоопарка героев советской власти.

► Портреты фронтовиков-инвалидов. Художник Геннадий Добров.

P.S. Документальный российский фильм. Как Жуков относился к человеческому материалу - своим солдатам: http://www.youtube.com/watch?v=hND8MoGfyAY





(Добавить комментарий)


[info]ramendik
2014-11-22 22:39 (ссылка)
Зачем вы распространяете проверенные фальшивки?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]olegmi
2014-11-22 23:19 (ссылка)
Зачем ты бьешь жену?

У тебя аргументы есть, или тебе должны поверить на слово?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ramendik
2014-11-23 00:59 (ссылка)
Пост является перепевом известных фальшивок без единого подтверждения исследованиями.

Реальная информация о доме инвалидов на Валааме: http://ihistorian.livejournal.com/287254.html

Что касается якобы 26 миллионов военных потерь и соотношения с немцами 1:10 - это фальшивка от Бориса Соколова, не подтверждаемая никакими иными исследованиями. Цифра по военным потерям СССР завышена примерно в два раза. Реально, по данным Геннадия Осипова за все годы войны было мобилизовано (с учетом довоенного числа военнослужащих) 34,5 млн человек, из которых непосредственными участниками войны было около 27 млн человек. После окончания войны в Советской Армии числилось около 13 млн человек. Никак из 27 млн участников войны не могли погибнуть 26,4 миллиона.

Конечно, гитлеропоклонники могут религиозным способом отбросить все архивные данные и верить Соколову, потому что его арвньё им нравится.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]olegmi
2014-11-23 01:35 (ссылка)
В подольском архиве уже составили поименные списки погибших более чем на 30 млн. солдат централизованого призыва. Местный призыв не трогали и не будет по нему достоверной статистики. Так что не морочь голову. Едь в подольск и составителям списка говори, что они клеветники...

На одного убитого в среднем четыре раненых. Тут в статистике недобор... Или же раненых добивали на месте... Хотя судя по количеству тяжелых, - не сказать что добивали. Что-то тут не так... Надо зубров этого вопроса допросить...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ramendik
2014-11-23 01:45 (ссылка)
Давай ссылку на "подольский архив". Враньё на вранье и враньём погоняет - почти уверен, что эти составители даже отношения не имеют к реальным архивам!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ramendik
2014-11-23 01:52 (ссылка)
И да, пока в вымышленной вами и вашими товарищами по гитлеропоклонству антиутопии Сталин "прятал инвалидов войны", в действительности в 1952 году на Серпуховском Автомобильном Заводе началось производство мотоколясок для этих же инвалидов. Как автомобиль эта коляска была, конечно, так себе - но она бесплатно предоставлялась инвалидам войны.

(Ответить)


[info]ramendik
2014-11-23 02:03 (ссылка)
Подборка документов о подлинном положении дел на Валааме.

http://pyhalov.livejournal.com/129124.html

(Ответить)