Митрофаний Утахт-Невпопадов's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Monday, November 1st, 2004

    Time Event
    11:28a
    Стандартная психо-агитационная фраза -
    это "познай себя". Что вобщем-то смешно звучит.
    Спознаться с кем-либо - это означает общение. Познание - по всей видимости исключительно диалогичного свойства - т.е. субъект-объектное отношение дОлжно быть.
    Так же познание вроде как означает и брак - и конкретно - зачатие - т.е. стандартно такое употребление - "муж познал жену".
    Что такое "познай себя " - непонятно - это типа сам с собою общаться? - но это ведь сумасшедствие какое-то.

    Сейчас вообще очень много употребляется слов вне контекста субъект-объектного отношения.
    Например - "стань свободным" - от чего и для чего? - ведь свобода - понятие контекстное, а не изолированное.

    2004-09-10- aleatorius- Свобода - слово опасное.

    Думаю что все эти психо-агитки - не что иное как форма сатанизма, ибо сатанизм - это отвержение Бога - т.е. человек не мыслит себя в Боге ( грубо говоря в контексте Бога) - а начинает мыслить себя изолированно. И вот это выламывание слов из их реального контекста - делая их абстрактно-изолированными - и есть сопуствующий религии сатаны процесс.
    Но не весь процесс. Если посмотреть вообще на средневековую мистику касательно общения человека с нечистой - то всегда это форма брака с нечистой. Т.е. отвергая Бога - очередной Фауст вступает в некий брак с нечистой - т.е. оказывается в новом контексте.
    Западный человек - вроде как свободный - на деле свободен только от нормальных человеческих отношений - но не свободен от корпоративных отношений.

    Вобщем человека самого-по-себе - не бывает.

    А мужчины исключительно сконцентрированные на себе - ну там все малейшие движения души у себя наблюдающие - уже на мужиков и не похожи. Дескать в них творчество растёт - и соответственно требуют к себе внимания как к беременной женщине. Что думаю и вызывавет странные отклонения в психике - этакое бабство. (Бабство - это когда ни женщина ни мужик).
    Наверное тут недалеко и до педерастии - если мужчина требует к себе внимание как к женщине.
    4:30p
    Очень отвратительный вопрос
    зачастую задаваемый детям - это - "кого ты больше любишь - маму или папу?"

    Мда - ты что в своём теле больше любишь - печень или селезёнку?

    Вообще форма вопроса зачастую может столько скверны содержать! - тут и расчленение-изоляция тела семьи на маму и на папу -а ребёнком мыслится всё цельно (думая о маме - одновременно думается и о папе - и наоборот), тут и применение отношений больше-меньше - которые обычно применяются ну к количеству конфет - а не к живому человеку и так далее. Т.е. это не вопрос - а диверсия самая натуральная.

    Матрица расскалывает сознание на изолированные части и заставляет применять такие абстрактные отношения как больше-меньше - там - где эти отношения НЕвозможны. Бесмысленны.
    Некорректно поставленный вопрос - разрушает мышление - ибо о реальности - как о семье например - нельзя думать как угодно - о реальности можно думать только реально - а не заимствуя идиотские больше-меньше из области измеримых объектов.
    Небытие вторгается в жизнь человека - вот с таких вот вопросиков.

    На эту тему мне вот это высказывание Шафаревича нравится -
    "Наконец, все эти научные достижения, так эффективно сводящие на нет население Запада: все совершенствующиеся методы абортов, все более эффективные таблетки и т.д. Мне кажется, все это приводит людей к неразрешимым вопросам. Действительно, трудно спорить на тему о том: нужно ли давать жизнь нежеланному ребенку или нет. Мне кажется, основная порочность этой ситуации в том, что человек ставится перед проблемой, которую он, собственно, и не должен бы решать. Так же и врач: должен ли он действительно оставить страдать неизлечимо больного пациента или помочь ему умереть? Такие проблемы не должны решаться человеком! То, что современная западная цивилизация ставит их перед человеком, и является признаком ее упадка - того, что она завела людей в какой-то тупик. "
    http://www.radonezh.ru/radio/archive/?ID=2391

    << Previous Day 2004/11/01
    [Calendar]
    Next Day >>



About LJ.Rossia.org