Митрофаний Утахт-Невпопадов's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Friday, March 18th, 2005

    Time Event
    1:13p
    А вот и мораль культуры экспорта проституции -
    http://www.livejournal.com/users/enot/273612.html
    Read more... )
    1:31p
    Такое ощущение - что
    сексуальное воспитание в разных странах преследует разные цели - в странах бедных - это воспитание лояльности к культуре проституции - а в странах богатых - это поддержка неразмножающегося среднего класса.

    Трудовая единица - это человек не имеющий глубоких привязанностей - как родина, дом, любимый человек - и видно самый эффективный способ устранить подобного рода привязанность - это случайные сексуальные связи - сексуальная рутина - т.е. между человеком и человеком - возможны лишь рутинные связи и при переезде с одного места работы на другое - одну рутину можно заменить на другую. Максимально свободный рынок труда. (Эффективный!)
    Read more... )
    1:37p
    Культура США -
    это Культура Вечной Миграции - человек прибывает извне - но постоянно мигрирует внутри США - т.е. миграция не прекращается.
    8:21p
    Хмм - слова работают и возникают как?
    Например в результате какой-то ситуации можно придти к осознанию необходимости какого-то слова.
    И вот обретя слово - уже само слово - начинает аккумулировать новые события.

    То бишь скрытая потенциальность - через некую ситуацию запросила слово - и с обретением такового слова - слово и начало раскрывать потенциальность. Брак потенциальности и слова. Слово дало путь раскрытия потенциальности.

    В ходе раскрытия потенциальности - творец - через которого происходит явление - может только осознавать некую направленность и форму порождённых событий - но о мотивации - о том что толкнуло на это творчество - словами мыслить почти нельзя. Ибо мотивация была - желание потенциальности. Которая невысказана, которая случилась. И с обретением слова - что-то стало происходить - но всё более и более явно.

    Мыслить только словами - нельзя!
    **********************************************

    Это относится и к тому что нельзя и экономику мыслить только в терминах экономических моделей. Экономическая модель - зачастую не описывает - а как бы направляет события - которые происходят на некой почве (люди, культура, имеющаяся инфраструктура...) - и почву оную экономические процессы могут изменить.

    А вот есть ли мета-модели - которые бы включали и почву и динамику процессов - думаю что нет. Ибо это скорее экспериментально только выясняется.

    По сути - экономисты обслуживают то - что уже происходит - и более того - могут сделать процессы более направленными - через создание экономических моделей.

    Сопряжение эксперимента - и теории - где теория - обуславливает дальнейшие эксперименты.
    Современная экономика - есть эксперимент - с некой теорией - которая сей эксперимент обслуживает.
    Обслуживает!

    И вот мне говорят - вот Вы говорите что людям плохо - а у нас есть Экономика - которая работает!
    И соответствует нашим замечательным математическим моделям! Если Вам не нравится - предложите свою!

    Хоть стой хоть падай. Ибо не ясно в чём логика. Я говорю об экономике которая обуславливает культуру в которой плохо - т.е. об почве. Почва истощается экономическими процессами. А они мне - о теориях которые движут экономические процессы. Какие они хорошие. Если не нравятся - предлагайте свои.

    Так мне экономические процессы не нравятся. И то что с человеком происходит не нравится.
    А теории - вполне может и соответсвуют тому что происходит. В этом смысле они "хорошии".
    Но я то живой человек - а не экономический математик.
    10:17p
    А может это рекламная акция такая -
    дескать "чуть чуть умнее - а вы ведь умнее - и чубайца завалить - пару пустяков".
    Вот народ заместо пейнтболла - или езды на снегоходах - начнет палить по машинам с мигалками.

    Пример типа подан.

    << Previous Day 2005/03/18
    [Calendar]
    Next Day >>



About LJ.Rossia.org