Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Митрофаний Утахт-Невпопадов ([info]aleatorius)
@ 2006-03-31 15:16:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Подозреваю - что степень крутизны автомобиля -
того или иного представителя церкви - означает как бы ранг пожертвователей - и суммы пожертвований - протекающих через этого церковника.

Т.е. бизнесмену высокого класса - западло было бы дать деньги церковнику ездящему на волге (да он с таким и не пересечется на светском рауте) - он даст деньги только церковнику соответствующего его классу - т.е. как минимум тому кто катается не мерсе.

Получается - что современная церковь не сама определяет вид того или иного священнослужителя- а вид определяется внешними стандартами "привлекательности" - популярными среди бизнес и полит-элиты.

Человек - приходящий в церковь - ведь желает освободиться от зависимости от внешнего мира - и тут видит людей - сильнейшим образом зависящих от мод ненавистного внешнего мира. Возникает мысль - что если ты пылинка танцующая под дудку сильных мира сего - то и церковь то же "кто платит - тот и танцует".

Есть от чего расстроиться, однако.

Поэтому МП конечно закладывает почву или протестантизма -или просто отталкивает людей от религии - туннелирует беспокойных людей в секты различных толков.