Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Митрофаний Утахт-Невпопадов ([info]aleatorius)
@ 2007-09-25 14:47:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
это как кстати и с СССР - либералы или некие православные - могут говорить о некой "дурной карме" СССР - т.е. тут дедукция что тому что суждено упасть - то и упадет.
тут же либералы становятся и ницшеанцами - как уж писал недавно - логика "падающего подтолкни".

то что есть толкающий - внутренние причины или там заинтересованные со стороны - морально уже оправдано - опять таки это в русле либерального мышления - эволюция - выживает сильный - слабая особь погибает. то что православные тут одобрительны бывают - уже несколько странно - хотя можно подумать в неком ветхозаветном русле, да.

вобщем рассуждения на противопоставлении почвы - грешного естества - каким был, как например полагается, СССР времен 80-х - и преобразующей силы реформ. пробразующая сила была внешней - которая подняла одних - либералов например или там сексменьшинства - и опустила других - пенсионеры и медицина, к примеру.

оправдание нищеты одних и богатства других у либералов просто - дурная карма одних - и некая избранность других - поэтому либерал по умолчанию кальвинист или иудаист - где предопределенность на спасение одним - и погибель другим.

например дурноту кармы СССР сейчас определяют через якобы преступления русских в Германии в конце войны - что делит людей нынешних на детей тех кто имел бронь - и тех у кого воевали на войне, на замаранных и нет. думаю что тем кому нравится идея об изнасилованных немках - скорее всего не имеют родового касания с воевавшими, и потому для них естественно деление на своих и на быдло.