Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Митрофаний Утахт-Невпопадов ([info]aleatorius)
@ 2007-12-07 11:29:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
хех - а вот про лавочников - и революцию лавочников,
(это ведь кажется германия имеется в виду?)

забавно что из путешествий заграницу у народа преклонение пред лавочками - кафе - и прочими мелкими заведениями, и демократия представлялась наверное сообществом лавочников. лавочник - как имеющий собственну волю.

в реальности же лавочки заменились сетевиками - как это сейчас в Москве случилось

ну в Канаде из лавочек остались зеленщики - цены на овощи у них ниже чем в универмаге - ну а на севере Норвегии - и тех нету (есть только турки - колониальные товары типа) - лавочки есть - ну там велосипеды - и прочее - но мало. все в основом сетевые.

поэтому основа мифологии демократов-либералов (я не знаю как их различать) - она в корне базируется на иллюзии - нету воль индивидуумов - а есть воля сетевых монстров.

отличие России - от Запада - что главным сетеым монстром является чиновничье древо - прочее население ни с каким из сетевых монстров ассоциироваться не может. ну скажем новообразования - наши да медвежути - это такой сетевой монстрик - по типу макдональдса.

в СССР были етевые монстры - комсомол был сетевым монстром. и все собственно. ну и кланы - по типу физтех - мгу - 57-я школа - это тоже сетевые дилеры, мелкооптовые.

с подтасовками выборы или нет - все взывания либералов - и их крах надежд на "думающий народ" - выглядит смешно. Россия страна неотформатированная корпоративным духом.

а демократия - это действие внутри формата. юг-север - запад-восток - черные-белые и так далее.


(Добавить комментарий)


[info]stebka
2007-12-08 03:12 (ссылка)
про лавочки - сильно. когда-то тоже об этом задумывалась =0)). наверное, мысли частенько пересекаются, просто не все из них и не каждый способен облечь в словесную форму. что касается неразвитого корпоративного "духа", то история с господином Шварцманом ("Финансгрупп") показывает тенденции развития частного сектора в РФ, если о ней слышали. тоже своего рода показательно.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]aleatorius
2007-12-09 01:22 (ссылка)
мне там кажется не про частный сектор - это все посредники внутри кланов чиновников. есть гебисты - есть со старой площади - есть менты - вот они все и воюют.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]stebka
2007-12-09 22:31 (ссылка)
"Мы разработали концепцию, которая подразумевает создание партнерства с теми объектами, которые ранее предполагалось нагибать и наклонять. Мы стали приезжать к ним с разными предложениями, их результатом стала совместная деятельность. Например, Русская нефтяная группа -- это результат альянсов с "Роснефтью", ТНК и ЛУКОЙЛом: сначала в трейдинге, потом мы стали покупать малые и средние нефтедобывающие предприятия. Иными словами, эти компании отдали Русской нефтяной группе часть сбыта".

- И как это выглядит?

-- Как пылесос. Который собирает эти активы на баланс структуры, которая затем станет госкорпорацией. Потом они официально, методом тендеров будут передаваться в управление управляющим компаниям, профессиональным командам, которые будут генерировать прибыль.

...и тра-та-та.

Про поглощение предприятий. Это касается любого бизнеса :).

(Ответить) (Уровень выше)