Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Митрофаний Утахт-Невпопадов ([info]aleatorius)
@ 2008-01-21 16:42:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
а вот интересно -
где то видел забавное - кажется у [info]burcha@lj
кто-то предлагал для решения каких-то задач математики какие-то специфические условия моделировать в биологических системах
с этой системой произойдет реакция - и как выходное состояние системы, будет решение задачи. био-решатель.

этакий экспериментальный способ. ну не мозг математика или комп решает - а что-то иное, если правильно условия задать,да. и правильную био-систему найти.

это кстати к философам науки отнсится - как вопрос верификации математики - построение таких ммм машин - механических из веревочек и гирек -или электросхемных - или гомункулус в колбе - и если возможно воплощение, то значит и теория возможна.

представил защиту статьи - такая фигня из веревочек и подвесов - дергаешь в одном месте - хитро все трансформируется - и опа - в нужном месте звоночек звенит. в соответствии с теоремой такой-то.

да да - игра в бисер. и математики будут делиться на группы будут теории проверяемые гирьками, теории - электросхемами, рассеяиванием частиц, биостуднями - ну и совсем удвительные математики - проверямые мозгами. скажешь одному математику в цепочке слово - реакция пойдет - и ответ выйдет из другого математика. красота!


(Добавить комментарий)


[info]do_
2008-01-21 21:09 (ссылка)
Аналоговый компьютер?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]aleatorius
2008-01-22 12:57 (ссылка)
по причине тотальной неграмотности - воспльзовался гуглем,
а что - похоже!

(Ответить) (Уровень выше)