БЛОГ АЛЕКСА - Китаизация как осознанный выбор [entries|archive|friends|userinfo]
alex_from_kiev

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Китаизация как осознанный выбор [Jan. 17th, 2009|11:21 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Задумаемся над вопросом, в чем основная проблема постсоветского общества. Коррупция? Развал промышленности? Преступность? Разгул наркомании/алкоголизма? Разложение властных элит?
Все это есть конечно, но может быть можно свести все эти явления к одной причине - резкое снижение качества человеческого материала на всех уровнях. Самое резкое снижение и без того невысокого качества произошло в низших классах, то есть работать некому.
Что и говорить, постсоветские люди в массе своей это плохие работники с завышенными требованиями. Общество люмпенизировано, процветают все возможные социальные язвы, при этом "верхи" живут с эксплуатации производственных ресурсов СССР, донашивает расползающееся тряпье созданного прошлыми поколениями. Создание чего-то нового - непосильная задача для постсоветского общества, особенно если учитывать как далеко шагнула наука и техника от момента распада СССР.
Как можно выйти из данной ситуации? Можно пустить все на самотек и гнить дальше, можно пытаться проводить какие-то реформы (только вот беда,  большинству населения они на хрен не нужны, ему бы выпить чего). Но можно подойти к вопросу с другой стороны. Нужно ввести новую кровь, то есть организовать массовое переселение извне. Вопрос этот очень серьезен и ошибки в нем быть не должно. Европа в свое время привлекла переселенцев с Ближнего Востока и теперь не знает что с ними делать, поскольку эти люди "умные ребята - работать не будут" и получив в наследство от вымирающих европейцев землю и территорию превратят ее в аналог Ближнего Востока, только ухудшенный. Толку для экономики от них немного, создавать что-то новое они не способны. Все что могут эти переселенцы - паразитировать на приютившем их обществе и устраивать массовые беспорядки, если их это не устраивает.
В России произошла массовая миграция жителей Северного Кавказа, Закавказья и Средней Азии в крупные города, что вызвало большую социальную и  межнациональную напряженность. При этом польза для экономики от этих людей весьма сомнительна. Какие переселенцы, таков и результат. Жители Северного Кавказа могут хорошо сшибать бабло с лохов, работая в милиции, но что-либо производить, создавать прибавочный продукт - это не к ним. Жители Закавказья по складу - торговцы, их много набежало в Москву с ее шальными нефтедолларами, но что они могут производить? Ничего конечно же. Про евреев как о мертвых, или хорошее или ничего, ну вот и мы воздержимся...
Но есть и противоположные примеры. это прежде всего корейцы и китайцы на Дальнем Востоке, Средней Азии. Дальневосточная культура труда делает тамошее население гораздо более трудоспособным, по сравнению например со славянским. Поэтому очень выгодно было бы организовать массовое переселение китайского населения в Украину. Некоторое количество китайцев, в том числе нелегалов, живет здесь и сейчас. Торгует на рынках в основном. Это не те люди, которые помогут Украине развить ее экономику. Нам нужны китайские крестьяне и мы должны быть готовы передать им земли. На мой взгляд наилучшие места для создания китайских поселений - Северный Крым, причерноморские степи. Плотность населеня в тех районах низка, а земли весьма качественны. Сельское хозяйство в этом регионе в китайском исполнении может быть весьма развитым и кормить не только Украину, но и половину Европы. Что касается промышленности, то привлечение например китайских шахтеров тоже может быть весьма выгодным - меньше пьют, меньше едят, больше работают - мечта для хозяина. Меня могут упрекнуть в отсутсвии патриотизма, но я считаю, что работа украинцев на шахтах, жизнь в тех условиях, тех городках из поколения в поколение - медленное убийство нации, а украинское крестьянство в последние годы оказалось уничтоженным как класс.
Переселение мигрантов должно быть организовано совместно с китайскими властями, под программу переселения должны быть переданы сельскохозяйственные земли, заключены договора с промышлеными предприятиями. Маштаб переселения должен быть значительным - 1-2 миллиона человек. Такая политика неизбежно усилит влияние Китая в Украине и столкнет его интересы с российскими, прежде всего в экономике, а местное население, чтобы выдержать конкурентную борьбу с китайцами будет вынуждено пересматривать свое отношение к труду.  Возможно также привлечение предствителей некоторых других стран - Кореи, Индии.
Появление "полезных мигрантов" может резко оживить украинскую экономику, открыть новое будущее и дать шанс на выживание в очень суровом мире 21 века.

LinkLeave a comment

Comments:
[User Picture]
From:[info]captain_solo@lj
Date:January 17th, 2009 - 08:32 am
(Link)

но пасаран!
From:[info]alex_stasenko@lj
Date:January 17th, 2009 - 09:55 am
(Link)
Если бы вы прокатились по Индокитаю, то поняли бы абсурдность своих утверждений. Зайдите в мой ЖЖ и почитайте пост об истоках исламизации Европы.
[User Picture]
From:[info]alex_from_kiev@lj
Date:January 17th, 2009 - 10:19 am
(Link)
Истоки исламизации Европы - в дефиците рабочей силы, уничтоженной в результате 2 мировой войны.
В 19 веке китайских кули ввозили во многие колонии Великобритании, в США ввозили. Из Индии множество выходцев по островам Тихого и Индийского океанов распространилось. Африке не повезло, там колонизаторам было дешевле ниггеров из под палки заставлять работать, чем даже ввозить китайских кули.
Это известная практика издавна.
From:[info]alex_stasenko@lj
Date:January 17th, 2009 - 10:42 am
(Link)
ваша любовь к китайцам мне непонятна. Более беспородной и вульгарной нации в Азии трудно себе представить.