Heretic and proud of it - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
alex_moma

[ website | Русская Фабула ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Mar. 7th, 2019|11:45 pm

tiphareth
нажористо

В СК подтвердили, что школьник домогался к годовалой сестре в Петербурге
Елизавета Королева 27.02.2019, 14:29
Двенадцатилетнего мальчика пытали знакомые его матери, чтобы «выбить» из подростка признание в домогательствах к годовалой сестре. Инцидент произошел в Санкт-Петербурге. Мальчик и его сестра доставлены в больницу. При этом следователи установили, что подросток на самом деле неоднократно совершал сексуальные действия по отношению к девочке. Мать планируют лишить родительских прав, по ходатайству опеки после выписки из больницы обоих детей отправят в интернат.

В Петербурге двенадцатилетнего мальчика избили знакомые его матери после того, как заподозрили школьника в домогательствах по отношению к годовалой сестре. Об этом сообщается на сайте городского уполномоченного по правам ребенка.

«12-летний мальчик, избитый знакомыми матери по подозрению в сексуальном насилии над годовалой сестрой, находится в детской больнице.

У него диагностированы сотрясение, множественные ушибы, ожоги от сигарет и электрошокера.

Сейчас с ним работают психологи», — отмечается в сообщении. Представители омбудсмена добавили, что годовалая сестра мальчика также госпитализирована, врачи не обнаружили признаков насилия при ее осмотре.

По данным следствия, инцидент произошел 19 февраля: к матери детей пришли знакомые, им показалось подозрительным отношение ее сына к сестре, и они «начали избивать и пытать школьника, после чего он признался в сексуальных домогательствах к девочке».

Семья — неблагополучная и больше года состоит на учете в органе опеки, сообщили представители детского омбудсмена.

«В трехкомнатной квартире [семья] занимает две комнаты, в них проживают мать, двое детей и их дедушка. Дети от разных отцов, отец младшей дочери отбывает наказание в местах лишения свободы», — говорится в сообщении.

Мать пострадавшего мальчика имеет судимость, комиссия по делам несовершеннолетних неоднократно рассматривала ее дело в связи с ненадлежащим исполнением родительских обязанностей.

«Опека уже готовит документы для подачи иска о лишении ее родительских прав в отношении обоих детей. Домой брат и сестра уже не вернутся: по ходатайству опеки после выписки из больницы они будут помещены в социозащитные учреждения», — рассказали в пресс-службе детского омбудсмена.

В региональном СК подтвердили факт избиения мальчика. «В ночь с 18 на 19 февраля 2019 года в квартире одного из домов по Будапештской улице два местных жителя после распития спиртных напитков с матерью школьника нанесли ему несколько ударов руками и ремнем, причинив ссадины и гематомы». Однако в ведомстве заявили, что им не удалось найти подтверждение того, что подростка пытали электрошокером и прижигали сигаретами.

«Вместе с тем следствием установлены факты неоднократного совершения подростком действий сексуального характера в отношении своей младшей сестры.

С учетом того, что он не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности, будут приняты меры профилактического характера», — отмечается в сообщении СК.

Возбуждены уголовные дела по ст. 156 УК РФ (неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) и п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).
Link Read Comments

Reply:
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
(will be screened)
Identity URL: 
(will be screened)
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
(will be screened if not a friend)
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.